Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Немка7, Мар 07, 2022

Немка7, Варвара. Сегодня почти весь день вязала. У меня те же проблемы с нитками: 2 нитки цепляются друг за друга и падает скорость вязания и ровность полотна.
Фото интересное. Попробую, хотя у меня пальцы плотно лежат на спицах и так далеко я их не топорщу
Сегодня вязала смешанным способом. НА левой руке одна нить, а на правой другая. Полотно получается ровное, плотное, Надо еще потренироваться на скорость аотому как правую нить я бросаю Спицы короткие то же собираюсь прикупить

Вот тут присмотрелась https://www.youtube.com/watch?v=EsvVauUsU8w

Носки связаны из Alize Superwach
100 гр - 420 м
75 % -шерсть , 25 % - полиамид и остатков носочной пряжи
Спицы -2.5
Размер - 38
🙅

Немка7, Мар 07, 2022

Немка7,
Варвара, носки прямо сказка - не возможно глаз отвести. Спасибо за подсказки.

Помню, что мы как-то обсуждали носочную пряжу Regia и я сокрушалась, что качество резко упало, причем лет так десять назад, если не больше. Эту пряжу я когда-то очень любила и много из нее вязала. Со временем я перестала покупать, но мне её периодически дарили, так что я иногда из нее вязала и была не в восторге. Хотя два мотка Regia Trendpoint мне понравились, отличное качество.
А сегодня разговорилась с одной вязальщицей и она сказала мне, что качество у этой пряжи хорошее, надо только покупать мотки, произведенные в Италии, а не в Румынии. После этого я сразу пошла в пряжный магазин и долго рассматривала мотки Regia. Действительно, пряжа производится как в Италии, так и в Румынии.
Надеюсь, эта информация кому-нибудь поможет.

Немка7, Мар 11, 2022

Немка7, да, я только что столкнулась с такой проблемой. Есть итальянская Регия. Очень понравилась, но дорогая.
А есть неизвестного производителя. Куплена по скидкам. ПРотивная. Разваливается при вязке. Перевязы никак нельзя. расползлась пряжа. о первая провязка нормально смотрелась
Пристрою на что-нибудь домашнее, т к вид потеряет быстро. И подмот приходится ставить из мериноса.
Так они и в цене разные. ИТалия сейчас 700-800 руб, а эта по 340- 400

Студентка2014,
ого, я с таким еще не сталкивалась. А в магазине мотки были по цене одинаковые (живу в Германии). Напишу-ка я письмо фирме-производителю, а то очень неприятно, когда нас, вязальщиц/вязальщиков, за дураков держат.

Девушки, думаю стоит ли покупать спицы 40 см круговые для носок, манжет.
Удобно ли? или уж вязать как и вязала на 60 см.

| Внучке с ромашками

Связались носочки для внучки.
Пряжа LAMBSWOOL 7663 розовый (80% ягненок, 20 % полиамид) 750 м/100 гр[

Студентка2014, Для носков мне нравятся наборы из 3-х гибких спиц 21 см. На 30см не понравилось - запястья устают.

Студентка2014, зависит от способа, которым вязать планируете.
Если меджик луп, моё мнение - не стоит, длины лески маловато, да и сама спица короче ведь, чем на 60 см.
Если вытягивать леску правой спицей, то почему бы и нет, но важно чтоб леска не была жёсткой. При этом способе , небольшая длина спицы + длинная леска - это более удобно на мой взгляд, поэтому здесь съёмные спицы хороши.
Если же для безотрывного вязания, то не подойдёт такая длина, 40 см для шапок, горловин, рукавов, для носков 20-25, максимум 30.
Ну и может ещё какие способы вязания существуют, о которых я не знаю и не пробовала. А в целом, индивидуально всё. То что одному удобно, другому может быть категорически нет.

osen_, Мар 28, 2022

osen_, вот как раз и смущало, что именно 40 см неудобно на НОСКИ, для них лучше более широкое полотно, а 30 - неудобная короткая спицевая часть - на пальцах придется держать.
Я определилась. Остаюсь преданной 60-ти сантиметровым Чиагушкам с заостренным концом!
"ПРивычка свыше нам дана:
Замена счастию она"
БУду вязать по ПУшкину А.С. 😏
ДЕвущки, спасибо, экономлю на спицах 🌸 🌸

Студентка2014

Девушки, думаю стоит ли покупать спицы 40 см круговые для носок, манжет.
Удобно ли? или уж вязать как и вязала на 60 см.

Я думаю неудобно будет....но это я только думаю

Носки из остатков носочной пряжи .
Спицы 2.5
Набирала 64 петли .
Пятка укрепленная .
Размер 38
🙅

Очередные носочки по собственным вариациям известных узоров.
Извините, что не ответила на поступившие ранее вопросы - просто не получила сообщения. Вяжу самыми обычными носочными спицами из турецкой и китайской пряжи, поскольку за время войны весь сток извязала, подбираю то, что наскладировалось за годы до появления стока 😂 Но мне кажется, что полушерсть для таких домашних носков для длительного сидения за компом - самое то. Размер спиц 2,5 - 3 - 3,5 в зависимости от выбора пряжи.
При переходе на жаккард ничего не пересчитываю, поскольку стягивание не критично, в пользовании не беспокоит. Вяжу с протяжками, выбираю или сочиняю узоры так, чтобы протяжки не были более 5-ти петель, если больше - в середине протяжки перекручиваю нити. Для меня главным советом при вязании жаккарда оказался следующий: нить фона лежит на пальце справа, а нить узора - слева. Нить узора всегда подхватывается снизу, а фона - сверху. Тогда вязание не бугрится и не стягивается, а на изнанке формируется модный сейчас узор из протяжек. После осознания этого приема дело пошло гораздо быстрее, и на сегодняшний день я уже связала все жаккарды в пуловере Twigs от Джунко Окамото, который мучила до этого почти год (продольная волнистость - характерная особенность этого дизайна в процессе вязания из-за множества прибавок - устраняется после ВТО). У Джунко жаккарды отличаются очень длинными протяжками, так что протяжки на носках (читай - жаккард) для меня теперь сложности не представляют 😳 Короче - если долго мучиться, то жаккард получится 😃 Всем удачи!

Авторы
Теги
Упоминания