Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ЛюсяНик, Мар 09, 2021

ЛюсяНик, Это так называемая на YouTube пятка ‘’Strong ‘’, а в книге «Гениальные носки» - просто пятка с прибавлением петель.
Эта пятка рассчитана на очень высокий подъем ноги, но если верхнюю часть носка связать широкой резинкой, можно и снивелировать высоту подъёма до среднего 🙂
На тех носках так удачно это и получилось.

P.S. Мне же почему-то так и хочется назвать эту пятку “Long” (Длинная) 😁

А вот и мой “Helix”.
Резинка 1х1 на 64 петли, скрещённые лицевые.
Паголенок на 60 петель,
Спицы #2,5;
Пятка ‘’подкова’’ на спицах #3;
Вязала с интервалом 1 спица, всё оказалось очень просто.
Но первый носок перевязывала 3 раза, никак не хотели ‘’спирали’’ сочетаться по цвету.
В конечном итоге цветовой альянс удался, 😁 но пришлось благородную итальянскую пряжу 😘обьединить с ‘’простолюдинкой’’ акриловой ☺️

Носки связаны спицами №2,5. Набирала 64 петли .
Вирджин 100% . 800 м - 100 гр . В три нити .
Размер -38 .

Девочки, здравствуйте
Помогите разобрать в схеме. Носки связаны, но как оказалось не правильно. До пятки все связано без ошибок. А вот начиная с цепочки из воздушных петель, переход на пятку и вязания первого ряда паголенка, я ошиблась. Остальное всё понятно.
Спасибо 💝

mezonuata, Мар 29, 2021

mezonuata, а что непонятно?

Вяжется половина ряда арками, вторая половина цепочка из воздушных петель, которая присоединяется к последней арочке предыдущего ряда. И вяжется дальше как было.
Может фото изделия с ошибкой?

Носочки связаны методом Хеликс, благодарю за наводку мастериц этой темы. Пряжа: Троицкий Водопад и остатки Alize Syperwash.

Rady, Мар 29, 2021

Rady,
Спасибо. Разобралась сама.
Суть в том что после вывязыванию цепочки из ВП (для перехода на пятку) связали, присоединили и нить обрезать, присоединить нить в начале вязания и продолжить дальше. А я вязала без отрыва нити

Авторы
Теги
Упоминания