Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

GrandMama, Фев 03, 2021

GrandMama, я вязала так: вначале, когда ввела второй цвет(я ввела его там же, где была нитка первого цвета), провязала три спицы, а затем вязать так: другим цветом вязать по две спицы, т. е. недовязывая одну спицу до другого цвета.

WeraIwanowna, Фев 04, 2021

WeraIwanowna, спасибо вам! 🌺 Да, лучше отсчёт вести по спицам! А на YouTube некоторые рекомендуют через 3-4 петли вводить новый цвет. 😟

Тоже изучаю этот метод, чаще на видео по 3 петли не довязывают Интересно почему?

IaO, Фев 04, 2021

IaO, может потому что на круговых спицах вяжут?

А на чулочных удобнее по спицам ориентироваться .

Rady,нет,и на чулочных тоже https://knitka.ru/42149/noski-svyazannye-metodom-xeliks-s-pyatkoj-strong-video-urok.html Скиньте,пожалуйста,самый удачный МК

Добрый день!
Я про "хеликс" впервые узнала из блога Ольги Шкуты.
https://horoshogromko.ru/2017/07/13/nedopolosatye-noski/
Может быть, будет полезно. Не довязывают кому как удобно - и несколько петель, и одну целую спицу.
Я вяжу носки только на чулочных спицах и всегда разрыв составляет целую спицу - очень удобно. Вяжутся попеременно разными цветами по две спицы.
И вообще, советую посмотреть этот блог - про всю носочную "экзотику" я узнала от Ольги.

Yulitta, Фев 05, 2021

Yulitta, отличное описание хеликса у Ольги. Именно ее ассоциация с двойной спиралью днк дала понять мне принцип вязания.

А не подскажет ли кто как вязать пятку на двусторонних жаккардовых носках? Может укажите ссылочку на МК подобных носочков? С уважением, А.И.

Привет, покажу свои носочки.

Рисунки из книги с рисунками.

Носки мужские 41 размер из остатков )) Пряжа меринос, ангора, кашемир, вискоза, п/а - общий метраж получился ~ 290м/100г
Спицы 2,75; набор на спицы #3 - 60 петель, после резинки пришлось убавить 4 петли из-за раппорта на 7 петель.
Новый вид пятки (для меня) оказался очень удобным на мужскую ногу, да и вязать намного проще, чем обычную. ))

Добрый вечер, вот новая пара

Связано из обычной носочной пряжи 420м-100г, спицы на пятку и мысок взяла меньшего размера(2мм), а остальное полотно на 2,5мм кубических ( т.е 2,25 мм по факту). Рисунок из книги с рисунками спицами.

Начинала от мыска, и чтобы перейти на резинку, пришлось связать "разделительную" полоску.

Авторы
Теги
Упоминания