Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Gooseberry sock
пряжа Crelando Anika

Sunday Swing Socks by Kristel Nyberg (огромное спасибо Annaper за перевод)
Vinnemeier GmbH Viva fashion Sockenwolle

Escalator Socks by Sara Amoroso
мужские, размер 41,
Пряжа Zettl Valbella, 0310

Vlasta, Апр 20, 2020
Vlasta

пряжа
nako pure sock (не понравилась) цвет 999

носочки Вы классные навязали!!
почему не понравилась Нако?

Стангрит, Апр 20, 2020

Стангрит,
Во первых, пряжа сильно тянется, не подходит для всех узоров, плохо держит резинку, связанную обычными лицевыми и изнаночными ( не скрещенными), как 1х1, так и 2х2. Долго сохнет.
Во-вторых, самое главное - при ношении сильно кошлатится, распушивается, узор перестает быть заметным и изделие приобретает вид войлочного.Стираю только вручную, применяя средство для стирки.

Vlasta, Апр 20, 2020

Vlasta, очень красивые носки! А куда их столько? Я вот вроде хочу связать, а потом подумаю, что это будет уже пятая пара для меня и останавливаюсь, и это при том что я их ношу. Но с нынешними носочными пряжами носки несносимые какие-то...

Носков много не бывает! Не успеем оглянуться, а уже опять новогодние праздники. А тут и подарки уже готовы, тем более, что такие красивые!

4, Апр 21, 2020
4

Носков много не бывает!

Очень верное замечание!
Taurus61, у меня их больше 50 пар! (правда покупных) И я планирую закончив текущую вязалочку связать себе еще две пары носок!
Но я просто не могу спокойно пройти мимо очередной интересной пары носочков...

Taurus61, Апр 21, 2020

Taurus61, во-первых, это не все для меня лично, во-вторых, я их часто меняю. Я носки ношу постоянно зимой, поздней осенью и ранней весной.

Vlasta, Апр 21, 2020

Vlasta, ага, понятно, я вообще без носков только летом из дома выхожу, а так еще и сплю в них - плохое кровообращение, ноги стынут без носков,но столько связано, что не износить ...А хочется еще, а родне не надо...

4, Апр 21, 2020
4

Носков много не бывает! Не успеем оглянуться, а уже опять новогодние праздники. А тут и подарки уже готовы, тем более, что такие красивые!

Ну это как сказать, на днях у племяшки канючила , что не надо ли ей новых носочков...Нет, грит, тетушка, не нать, еще предыдущие не сношены...Но я все-таки связала... 😂

Ladynelly, Апр 21, 2020
Ladynelly

Taurus61, у меня их больше 50 пар! (правда покупных) И я планирую закончив текущую вязалочку связать себе еще две пары носок!
Но я просто не могу спокойно пройти мимо очередной интересной пары носочков...

Пятьдесят пар покупных теплых носков или просто носков? Потому что я тоже люблю носки покупать, но тонкие, то в горошек, то в полосочку...Мама ворчит на меня сегодня: "Зачем же ты их покупала?", я ей опять бежевые носки подогнала, как - то купила пар пять, а они маломерки оказались, я маме несколько пар и отдала, а тут в закрома полезла , а там еще пара лежит, опять маме отдала.Никак она понять не может, что я их не по одной паре за раз покупала, а сразу много...)))

Taurus61, Апр 21, 2020

Taurus61, нет, самых разных, теплых, очень теплых, пушистых, просто тонких... Зодиакальных, с рисунками в полосочку.
Как-то так получилось, что дома я постоянно в носках, даже в жару. Привыкла, без них ногам некомфортно...
У меня мама тоже ворчит, когда я очередные носочки покупаю...
Вот теперь думаю нужно не покупать, а вязать))) Главное, чтобы желание вязать не пропало...

Ladynelly, Апр 21, 2020

Ladynelly, да. я хочу попробовать связать из смесовки Лана Гроссы с хлопком.
Сплю тоже часто в носках, так легче и быстрее уснуть, нет синдрома холодных ног. Мои родные, наоборот, просят связать и очень рады носкам.

Связались носочки Cadence socks из 6-нитки Regia. Давно мечтала о них. Влюбилась в пряжу от Regia: нравится, как ощущается, а ещё больше нравится оттенок, нитка не плоского цвета, а немного меланж. По моим ощущениям Regia более колючая, чем Debbie bliss или schoppel, но менее колючая, чем Lana grossa. Выглядит какой-то слегка заказанной на фотографиях, возможно потому, что простирала шампунем (средство для шерсти закончилось), да и стираю, как енотик-полоскун. Посмотрю, как будет вести себя дальше.
По-поводу перевода описания, там есть небольшая ошибка в переводе при смещении рядов. В переводе сказано, что "вяжем схему C 1 раз, а второй раз только 7 рядов", получается смещение будет выполняться в 8 ряду. В оригинале же сказано "chart c. Work through all rows fully 2 times". И.е провязать схему С полностью все ряды 2 раза. А смещение идёт как-бы в 9м ряду. И поняла я это только на втором носке, так что первый немного неверно связан.

Авторы
Теги
Упоминания