Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

а у меня немного иначе(если увидите на чёрном)

IaO, Сен 18, 2019

IaO, неее, не видно, но из Вашего описания понятно, что это просто снятые петли. Я тоже так вяжу, если пряжа не носочная. Нашла свои носки с укреплённой пяткой: здесь как раз лицевые петли снимаются через одну как лицевые, а на изнанке вяжутся изнаночными.

Если петли снимать друг над другом, то получается полотно в рубчик, напоминающее с лица резинку. А если снимать петли в шахматном порядке, то будет похоже на рис.

Zolushkina_Tapetka, да-да,также,только я не вяжу платочные полоски по бокам и когда убавляю пятку,то также вяжу
Красивые носки чудесного цвета!

Zolushkina_Tapetka,
Какой интересный клин на стопе.
А где можно посмотреть, как это делается?
И полосочки на розовых носках тоже очень приятные...

lioness, Сен 18, 2019

lioness, конкретно эта модель платная. Автор - Юлия Кононова @froken_sock из ИГ. Узор там не самый удобный в плане исполнения, но красиво, конечно.
Еще раньше вязала носки с похожим клином по переводу Mirelle.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мои "крайние" носочки тоже с такой укрепленной пяткой, хоть и из носочной пряжи связаны, просто модель в "Верене" такая была!

Zolushkina_Tapetka

Стангрит, вот такой вариант мне пока не встречался. Интересно. Нужно будет попробовать при случае. Но с точки зрения терминологии и технологии это не английская резинка.

Это патентная или полуанглиийская резинка.
Я и не говорила что это английская резинка.
Попробуйте, пяточка хорошо облегает и не вытягивается
🌸

Стангрит, Сен 19, 2019

Девушки, спасибо за подробный ликбез о укреплений пятке, очень познавательно.

А я со своими не любимыми носками. Ну вот не нравятся они мне ....и никак не закончятся....

И ещё процесс. Пойдёт как мужской носок?

Rady, Сен 21, 2019
Rady

И ещё процесс. Пойдёт как мужской носок?

а почему бы и нет? узор хороший мелкий рельеф
мне нравится

Rady, Сен 21, 2019

Rady, Разве что цвет для мужских не очень; Но можно подкрасить в более приемлемый с помощью натуральных красителей ( шелуха лука, свекла, марганцовка итд)

| Носки

Новые носки из любимой носочной пряжи. 🙅

Schachenmayr Regia Cotton Tutti Frutti Color,100гр-420м
72%- хлопок,18%-полиамид,10%-полиэстер,
спицы №3, размер-38

On linie Supersocke Silk-Color, 100гр-400м
55%-шерсть,25%-полиамид,20%-шелк
спицы-№3, размер-38

Ларачка, Сен 22, 2019

Ларачка, я под в впечатлением от спиц, такую толщину могу с трудом на 2,5 мм вязать.

Удалось заложить получателя носков и он сказал что цвет "детской неожиданности " вполне себе ничего. Рисунок тоже одобрили.

Спасибо за советы и поддержку .😀

Смотря какой возраст будущего хозяина -мне 13- летний внук заказал носки яркого цвета😁

Rady, Сен 06, 2019
Rady

Miloria, на спицах, конечно. В каждом ряду нитку менять на машине ,надо вязать от 4 клубков , неудобно. Не знаю можно ли здесь машинные показывать?

Спасибо за похвалу, мне самой очень нравится, нарадоваться немогу😁

Это Вам спасибо за красоту такую!

Авторы
Теги
Упоминания