Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

elena0307, Ноя 05, 2018

elena0307, веточку? 😕 В смысле пятку? Если пятку, то я подсмотрела здесь

Ruta129, Окт 23, 2018

Ruta129, у вас на этих носочках необычный мысок. Как его закрывали или от мыска вязали?

Кызым, Ноя 05, 2018

Кызым, последние носки в серо-голубых тонах связаны от мыска (метод набора Джуди).

Девочки, посоветуйте. Присмотрела блокиратор для сушки носков. Как думаете, хватит одного или нужно обязательно покупать пару (очень дорого получится). Можно ли два носка натянуть на один блокиратор (я понимаю, что сохнуть будет дольше, но не испортиться ли вещь?)

TigerVik, Ноя 09, 2018

TigerVik, блокираторы - это совсем необязательный гаджет. Для домашних носков вполне можно обойтись и без них. На ногах носки смотрятся одинаково, что на блокираторах их суши, что без них. Если носки вяжете на продажу, то лучше купить все-таки пару. Если два носка одновременно натягивать, возможны деформация полотна или несимметричность носков. А это уже нетоварный вид изделия. И берите пластиковые блокираторы. Они дороже, но практичнее в плане сушки носков. Для фото можно и деревянные.

Нет, на продажу я не вяжу. Хотела для себя купить один для детских размеров один для взрослых

TigerVik, Ноя 09, 2018

TigerVik, возьмите тогда лучше пару взрослых. Детские очень быстро окажутся невостребованными, т.к. дети имеют свойство вырастать. А детские можно самой вырезать из гибкой пластиковой разделочной доски. Да и взрослые тоже

.. а блокираторы разве не парами продаются..?

TigerVik, Ноя 09, 2018

TigerVik, я совсем не профи, но я бы вырезана из пластиковой папки для файлов/ контейнеров для еды и звшлифовала баффом края (я так вырезала на донья для сумок). Можно дырочек для сушки дополнительных степлером сделать.

Худышка, Ноя 09, 2018

Худышка, если на заказ, то можно и поштучно.

Zolushkina_Tapetka, ... Здравствуйте, а я вспомнила: "Блокаторы заказывала у себя в городе у мастера по художественному вырезанию лазером. По цене обошлись в два раза дешевле брендовых из интернет-магазина. Очень удобные штучки.", поэтому Вы и пишите, что можно заказать и поштучно...

Худышка, Ноя 09, 2018

Худышка, в том-то и дело, что если парой, то только на один размер, а если на линейку размеров, то поштучно. Один стоит 170 гривен. Если брать пару, то цена кусается.

Наверное, все, кто советы давали - правы. Ну их дорогущие. Сделаю из чего-нибудь самостоятельно 😳

TigerVik, Ноя 12, 2018

TigerVik, скачала выкройку с инета,вырезала хоз. ножницами из разделочной доски. Нормально получилось. На выставку не стоит, а пользоваться - вполне.

vredina13, Окт 18, 2018

vredina13, Очень нежные и красивые носочки! Тоже хочу из Кауни связать .Вы в 8/2 вязали ?в одну нить?Что нибудь добавляли?

Авторы
Теги
Упоминания