Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, спасайте. Любимый очень хотел чтобы я ему связала носочки. Я ни разу в жизни их не вязала, мой профиль - игрушки крючком. Спицами вяжу несложные узоры.
Залезла я рыться-копаться искать схемы, и поняла, что имею все шансы провалить миссию.
Подскажите,пожалуйста, по какой схеме лучше вязать и какими нитками?
У молодого человека царский 45/46 и достаточно мощные конечности (спортсмен)
Буду рада любым советам, ибо я в отчаянии уже после кучи пересмотренного материала. 😝

Devi Deiwos, чуть выше на странице, в заглавном посте, приведена ссылка на носочный он-лайн. Вам туда. При чем в самое начало темы. Свои первые носки я связала там. Удачи! Все получится!

| носки

Всем доброго времени суток!!! Я тоже с носочками. Все носки связаны из кисловодского акрила, спицы разные: №№ 2,5; 3. Пятка на жаккардовых носках для прочности связана, как на лезгинских джурабах. Все фото по клику увеличиваются!!

Женские ажурные и жаккардовые носочки (размер 37-38).

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Мужские носки 41 - 42 размера. Особого разнообразия узоров - орнаментов для мужчин я не увидела в И-нете...брала части схем от свитеров, варежек, от других носков, составляла. Хотя, носки с оленями связаны по схеме из журнала.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вовольга,красивые носочки!Но вопрос-почему акрил?Разве он греет?

| Re: носки
Вовольга

на фотохостинг →

Оля, как всегда носочки просто прлесть, а как вы такую пяточку вывязываете?

IaO, Дек 23, 2014
IaO

Вовольга,красивые носочки!Но вопрос-почему акрил?Разве он греет?

я на лыжах хожу в акриловых носках - мне нравится, комфортно ноге.

| носки

IaO, спасибо большое за теплые слова!! По поводу акрила...Акрил акрилу - рознь! Акрил - искусственная шерсть. Бывает "стеклянный", скрипучий...носки, действительно, будут холодными. Я вяжу из теплого акрила, носочного. Да и прочнее он, чем Ч\Ш...

Petelinka, пяточку вяжу "жгутиками". Я такую пятку вяжу у джурабов. И подсмотрела ее, кстати, у лезгинских мастериц. Вяжется очень просто: если вяжете обычную пятку (как на фото с голубыми розами), то вяжем полотно пятки прямыми-обратными рядами, НО! Все ряды вяжем в две нити, только лицевыми петлями, перекручивая ниточки по лиц.стороне в одну сторону, по изн.стороне - в другую. В результате, получаются рубчики, которые "усиливают" пятку. Если же вяжете пятку-"бумеранг", т.е. по кругу, то чередуем ряды лицевыми и изнаночными петлями, так же перекручивая нити. Да! В конце каждого ряда провязываем ОБЕ нити.

oclok, спасибо за поддержку!! Хороших Вам лыжных прогулок!! )))

| необычная пяточка

Вовольга!
Очень красивые у Вас носочки и главное не совсем обычные. Я тоже вяжу всегда ниточками из шерсти, но с обязательным содержанием акрила. По поводу пяточки в голубых носках я поняла как вязать, но меня заинтересовала пяточка в носочках с розочками (розовые с зеленым). У нее необычная форма, если это не секрет мастера, поделитесь пожалуйста как вяжете.

| пятка "бумеранг"

miss-kora, здравствуйте! Спасибо за теплый отзыв!! А пяточка - "бумеранг". Просто ее не узнать в этих носках, т.к. пятка связана рубчиками в две нити. Вяжем просто, как палец у варежек. Связали оголенок (голенище) носка до начала вязания пятки. Затем, переснимаем петли задней стенки на доп.спицу или большую булавку. Ннабираем то же кол-во петель. Продолжаем вязать носок до конца. Пятка. Набрать петли по нижнему краю пятки (там, где набирали петли). Вяжем пяточку по кругу на 3-4 спицах. Несколько рядов вяжем без убавок, затем начинаем убавлять через ряд (например, только в лицевых рядах). Затем, убавляем в каждом ряду. Когда останется всего 8-10 петель - закрыть пятку, стянув петли. Не забываем перекручивать нити по лицевой и изнаночной сторонам (т.е., вяжем в две нити). Советую записывать все убавки на листочек, чтобы пятку у второго носка связать так же, как у первого. Я записываю все ряды, даже те, которые вяжу без убавок. Если что-то не понятно, попробуйте найти в И-нете описание пятки "бумеранг".
Еще можно вязать пятку по лезгинской технологии, но тогда носочек нужно вязать от мыска. Если честно, мне не понравилось. Попробуйте, може Вам придется по вкусу. Описание здесь ________1.jpg ________2.jpg ________3.jpg ________4.jpg

| пяточка

Вовольга!
Спасибо за разьяснение. Бумеранг я знаю, попробую связать. Описание я взяла тоже попробую. Еще раз спасибо что откликнулись. 😏

Носочки Water for the elephants by Rose Hiver подарочно-заказные заказывал начальник мужа для своей жены. Первый раз в жизни видела, чтобы взрослый человек так радовался обычным носкам.Кауни Lilac 50г., Семеновкая Ольга п/ш около 40г., спицы 2мм. Размер 37 (на фото ноги мои, мне на мой 34-35 велики).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Таким носкам не радоваться - совсем красоту не понимать и работу не ценить. Так что молодец дядечка, хороший подарок жене придумал!
И у Вас ручки золотые - такую мелкоскопическую работу проделать да и аккуратно как! 😘

Авторы
Теги
Упоминания