Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

IaO, Сен 13, 2021

IaO, попробуйте вязать, вывернув наизнанку) чтобы протяжки по внешней стороне протягивались

IaO, Сен 13, 2021
IaO

Как красиво! А у меня жаккард вкруговую почему-то стягивает полотно😪

У меня тоже слегка стягиваеет, но не критично. Нужно следить на натяжением нити и в процессе немного натягивать полотно. Ну и побольше тренироваться.С опытом стянутость проходит

Platkoved, Сен 13, 2021

Platkoved, какое красивое сочетание цветов, и рисунки классно подобраны!

Platkoved, Сен 13, 2021

Platkoved, шикарные соты,жёлтые носочки без подобные. А описание есть,поделитесь пожалуйста.

elena0307, Сен 14, 2021

elena0307, я без описания их вязала, из головы. Вязала таким рисунком дочке кардиган из Верены , вот решила в носках его попробовать. Понравилось. Пятку вязала бумеранг платочной вязкой, мысок резинкой 1х1

Platkoved, Сен 14, 2021

Platkoved, подскажите из какого номера Верены ваш жакет?

GrandMama, Сен 20, 2021

GrandMama, сейчас поискать не могу, но совершенно точно это журнал за 2016 год, то ли 1-й, то ли 2-й, в начале года

Ночная фиалка,
большое спасибо за описание!
За почти 5 лет связала кучу подарочных носков этим узором, а этим летом связала и для себя. Сегодня сфотографировала:

Страничка на Р.
Очень хороший узор, легкий в запоминании, эластичный, эффектный.
Вязала из пряжи "Holst Garn Highland" 80% highland шерсть 20% нейлон, цвет 06 Marine.
Пряжа очень мягкая, немного рыхловато скручена, ею приятно вязать, хорошо ложится в рисунках и лиц.глади, но она довольно нежная (машинная стирка на программе "Шерсть"), это не классический Оpal, который можно "и в пир, и в мир, и в добрые люди", а также в стир.машинку на программе "Цветное белье 30 град.". Я уже вязала из нее носки, при ношении в обуви довольно быстро начинает затираться на пятках, но не критично. Но у меня и вязаных носков много, они у меня снашиваться не успевают.

Немка7, интересный рисунок!А схемкой не поделитесь?

IaO, Сен 25, 2021

IaO,
да, рисунок интересный, а вязать его очень просто. Я дала ссылку в своем сообщении на описание, нажмите "описание".

Немка7, Сен 23, 2021

Немка7, обалденные носочки. Надо рисунок захомячить.

Ну и моя отфотографированая пара

Спицы 2-2,5мм ( 2,5мм кубические, поэтому вяжут как 2,25). Ленивый жакард , пряжа носочная 420м-100г Gründl.

Вот из этой стопки выбираю и фотографирую 😁

связано за полгода (ковидных...)

Всем добрый день! Связались вот такие носочки Liesl по описанию с Равелри. Пряжа отечественная - черниговская Северянка, ровная, прочная, недорогая, но зверски колючая. В планах был еще кардиган из нее. Но нет, всю пущу на носки((

Nito@ka, шедевр! 🙉 🙉 🙉

Носочки спицами из пехорки "Выгодный носок" пряжа хорошая, мне понравилась, после ВТО не вытянулась и не села, мягкая, неколючая.
На размер 36_37 ушло примерно 120 грамм. Спицы 2.25 мм.

Авторы
Теги
Упоминания