Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ДЕвушки, только что довязала в транспорте и пока есть 7 минут показываю вам. Естественно нитки не заправлены и не отпарен носок. НО Потом, когда все будет готово, может и не будет времени на фото
ТУт же не сдача заказчику, а вам просто процесс показать.
1 Переход цвета сейчас еще видно по наклонной полосочке.
2 Шов отметила маркерами. старалась его сделать так, чтобы было не видно. Но т к у меня на шве есть и лицевые и ихнаночные, то сдвиг на полпетли все равно наблюдается, но невелик. Я там повыкрутасничала основательно при сшивании. Понравилась такая задачка: максимально завуалировать шов и сохранить лицо-изнанку, потому как хочу теперь араны пошире сделать, а не только на 1 косу
Носочки назову лимоно-апельсиновый коктейль 😃
Всего 3 перевяза для уточнения поведения рисунка и нити
Нить : меринос 30% и акрил 70%. ИНтересно было как поведет себя рисунок на повороте: переход с поперечного на долевое вязание. Акрил рулит. ОН дает эту выпуклость рисунка
при ношении предполагается наружная сторона
Внутренняя сторона
НО я постараюсь выровнять все петли, чтобы не задумываясь одевала подруга на любую ногу. Сейчас он смотрится как правый носок

Девушки, может, есть МК по вязанию носков крючком?

не стираны, не парены, не глажены. т е товарным видом не занималась.
Но я позже все равно попарю и только потом отдам окончательно, хотя уже пытаются носить. 😃 Исключительно для того показываю, чтобы видели, что поперечные косы сами смотрятся выпукло и никаких ухищрений не требуют. На ноге смотрятся.
Теперь попробую другую технологию.

Студентка2014, Не, такие поперечные косы не нравятся. Слишком торчат.

https://sdelaysam-svoimirukami.ru/3259-nosochki-svyazannye-kryuchkom.html крючком https://domihobby.ru/949-vyazanie-azhurnyh-noskov-kryuchkom.html

Ольга59, Окт 16, 2020
Ольга59

Студентка2014, Не, такие поперечные косы не нравятся. Слишком торчат.

это на фото, тем более сделано в попыхах. и не отпарены носки. те, что отпарила, не так выпукло смотрятся
Но мне кажется, что это просто носки декоративные. они не функциональные. ДЛя дома можно, а вот в ботинки уже как то волнительно: а вдруг будут сползать
просто хотелось попробовать технологию ТАтьяны Вьюга. У нее много носков с поперечной вязкой. но правильно сделаны фото, особенности, дефекты не показаны. А я выкладываю специально без прикрас и фонов, чтобы ВСЕ было видно. Видна особенность и технология вязания и к чему это приведет
НОски ТАтьяна Вьюга сами посмотрите в инете. ЗАвораживает

IaO, Окт 16, 2020

IaO, спасибо! 🌸 🌸 🌸

| носки Spiga

Носочки "Spiga" по описанию Юлии Кононовой @hot_socks.ru были связаны в замечательной дружной компании
Пряжа - Троицкий Водопад, цвет 493 оранжевый
спицы 2,5 мм
размер М (я вяжу плотно - стопа вышла 20 см)
расход на пару 60г
немного отошла от описания - продлила узор колосков на пятку

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

annaper, Дек 09, 2013

annaper, извините, что таким образом обращаюсь, просто или я не понимаю как пользоваться Осинкой, или у вас закрыта личка, но может вы откликнетесь? я безуспешно ищу перевод носков Wraptor от Jeny Staiman, у вас он сохранился? я не понимаю как найти ваш альбом переводов здесь(

Открыла свой сезон носков.

Пряжа Троицкая Водопад + итальянская Socks. Круговые спицы 3 мм 80 см. Размер 42. Вес 107 гр.

Пряжа Троицкая Водопад в два сложения. Круговые спицы 3 мм 80 см. Размер 36. Вес 110 гр.
Всегда носки стираю вручную, отжимаю в полотенце и сушу на блокираторах прежде чем вручить владельцам.

vikusss, Окт 19, 2020
vikusss

я безуспешно ищу перевод носков Wraptor от Jeny Staiman, у вас он сохранился?

Я тоже искала и не нашла. Потом всё-таки открыла английский текст и засела за него. Там истинно не надо ничего переводить: она же нарисовала схемы с количеством петель. Кроме "increase" да "decrease" там ничего больше нет. Ещё решить, сколько петель для Foot, рассчитывая плотность полотна и размер ноги.

Jeny очень много объясняет предварительно, но много лишнего. Носок представляет собой геометрическую фигуру параллелепипеда. То есть если взять трубочку пустую после туалетной бумаги 😂 и разрезать эту картонную трубочку по спирали, то это и будет форма вязания.
Там трудности в другом: плотность и непредсказуемый размер. Кроме того, я нашла среди проектов тот, который как бы с резинкой. Это очень важно, потому что иначе в носок очень трудно влезть: узкий стянутый край.

lioness, Окт 21, 2020

lioness, придется, видимо, тоже засесть самой за перевод... А вы не подскажете мне по поводу альбомов здесь на Осинке, часто встречаю пишут "перевод у меня в альбоме", иду в профиль и не нахожу там. Куда смотреть?

vikusss, Окт 21, 2020

vikusss,
Очень много альбомов пропало у людей, когда yandex как-то переформировал своё хранилище.
Иногда я при поиске попадаю на яндекс диск и что-то вижу, но достаточно много линков показывают в никуда 🙁
Я находила переводы annaper просто по поиску в каких-то других альбомах. Например, Skew носки я нашла где-то в интернете.
Wraptor я тоже искала, а потом распечатала эти PDF страницы на английском и начала читать.
Но там вполне понятные картинки и по цветам маркеров можно привыкнуть, куда прибавлять, а где убавлять.
Я очень долго пыталась попасть в объявленную плотность, но ничего похожего я достигнуть не могла, хотя пыталась на номере спиц 1,5.
Связала первый носок и он был здоровенный, как валенок. Вобщем, на мой 38 размер я беру Foot 38 петель (хотя по её таблице нужно было бы 51 петлю), на часть, которая на голень, она по схеме показала 50 петель, а я беру 45 и из них 25 петель идёт на "резинку" и вяжу на этом маленьком номере спиц.
Там в схеме есть check points, когда нужно иметь определённое количество дюймов в ширине. И есть реальная опасность, что если свяжите пошире, то носок получится размера на три больше, чем планировали.
"Резинку" я вяжу с размахом, поширШе. Сейчас в подарок к Рождеству есть у меня и мужской вариант и очень волнуюсь, что нога будет проходить с трудом, хотя та мужская нога узкая.

lioness, Окт 21, 2020

lioness, спасибо вам огромное, кое-что стало понятнее) буду разбираться сама

| Skew lioness, Окт 21, 2020

Ну и покажу всё-таки один экземпляр Skew, хотя фото мне не нравится. А вязала я из разной шерсти три варианта прошлой зимой.
Вот их я делала по переводу annaper.
Как я о них мечтала! Мне казалось, что сделать их - высший пилотаж. Но я несколько разочарована. И Wraptor сейчас мой фаворит

Авторы
Теги
Упоминания