Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Привет, я пришла к выводу что однотонные носки не по мне. Хочу цветные, но не полосатые( а жакардом не вяжу толком)....вот как то так.

А какие нравится вам вязать? Практичные конечно- рябонькие, проще вязать всё из одного мотка... а вот смотреть на какие приятно? Или всё равно , носки и ладно .

Rady, Май 25, 2020

Rady, мне больше нравятся цветные, полосатые)
Да однотонные носки порой скучновато вязать.
Вот связала еще две пары носок:

Белые из Alize Angora, цветные из мультиколора Adelia и семеновской пряжи. И там и там спицы 3 мм.
Итог 2-х месяцев карантина - 4 пары новеньких носочков.

Rady, Май 25, 2020

Rady, мне нравятся все. Устала от однотонных - вяжу цветные. И наоборот. Жаккардом носки нравятся, но надоедает нитки переплетать. Поэтому очень нравятся носки ленивым жаккардом. Нравятся носки из разноцветных ниток, там и думать не надо, сами в узор ложатся. Вот кое-что из моих носочков

Platkoved, Май 26, 2020

Platkoved,
Ленивый жакард мне тоже нравится.

Мне у вас особенно жёлтые и с жёлтым понравилось...

Ladynelly, Май 26, 2020

Ladynelly, спасибо за ответ. А какой метраж у этой пряжи? Обе пары хороши!
Я на 3мм вяжу 420м-100 г в 2е нити, и в одну нить 2мм или 2 ,25 редко 2,5.

Хочу продолжить тему про многоцветность. Специально связала 2е пары одним рисунком, только в одном "манжет" коричневый. И совсем по-другому смотрится. А если ещё и пятку с мыском в коричневом сделать? Ведь много веселее получается! Правда?

Rady, Май 27, 2020

Rady, соглашусь, действительно, веселее.

Platkoved, подскажите пожалуйста из каких ниток вы вязали вторые и четвертые носки, что так удачно цвет лег на них, "разночтений" нет, т.е. не вперед не бежит, не отстает каждый цвет в отдельности, по линейке можно совместить, у меня не получается, много времени уходит хоть как-то совместить , даже пыталась добавлять нитку в тон чтобы незаметно было...

Худышка, Май 28, 2020

Худышка, вторые носочки (спиральные) связаны из Kartopu Sock, 420 м в 100 г, состав классический для носочных 75% шерсть 25% полиамид. Сама удивилась, как лег рисунок, обычно действительно мучиться приходится. Четвертые - это Alize Missisipi, 240 м в 100 г, 49% шерсть, 51% акрил, ее почему-то сняли с производства, в носках два цвета, ленивый жаккард

Подследники с косами.

Rady, Май 27, 2020

Rady, спасибо!
Метраж: белая пряжа 540 метров в 100 граммах, цветная 227 метров в 50 граммах.

Худышка, Май 28, 2020
Худышка

Platkoved, подскажите пожалуйста из каких ниток вы вязали вторые и четвертые носки, что так удачно цвет лег на них, "разночтений" нет, т.е. не вперед не бежит, не отстает каждый цвет в отдельности, по линейке можно совместить, у меня не получается, много времени уходит хоть как-то совместить , даже пыталась добавлять нитку в тон чтобы незаметно было...

Можно я Вам отвечу на этот вопрос.
Начинайте сразу два носка от 2 мотков. На длинных круговых спицах. Когда вяжете, следите, чтобы нитки шли примерно одинакового цвета. Особенно следите за пяткой и мыском. Они должны точно начинаться с одного цвета.
По телу носка, если убежит на одном из носочков вперед цвет больше чем на полряда, подберите эту длину. Если же полосы не по 2 ряда, а больше, то можно довязать весь цвет, только потом на стыке цвета убрать лишнее. Я вязала из Ализе супервош.

В этих носочках ни разу не убежала нитка.

Связались полосатые носки. Тренировалась вязать пятку и мысок другим цветом, а так же впервые вязала полосатые носки. При смене цвета 1ю петлю провязывала в низлежащую и все время смешала влево (видео на YouTube шерстяные истории, вязание полоски).
Набирала 52п, перед началом вязания пятки прибавляла до 60п, пятка на 1 и 4 спицах.

Vedmo4ka, Июн 27, 2020

Vedmo4ka,
Ой прям как негатив в фотографиях раньше был. 👍👌

Rady, Июн 27, 2020

Rady, спасибо! 😃 Муж говорит "нескучные носки", просит и себе. Если что, я воспользовалась генератором полос
http://www.biscuitsandjam.com/stripe_maker.php?action=generate&colorArr%5B%5D=lightseagreen&colorArr%5B%5D=darkseagreen&colorArr%5B%5D=peru&colorArr%5B%5D=lightsalmon&colorArr%5B%5D=red&colorArr%5B%5D=violet&colorArr%5B%5D=lavender&rownumArr%5B%5D=4&rownumArr%5B%5D=8&rownumArr%5B%5D=12&rownumArr%5B%5D=16&totalRows=100

И, кстати, обнаружила только что, что здесь есть тема " Вязальный софт", пойду листать 😃

Я с носками тоже. Выглядит как будто нитку- шнурок продёрнули, насосом деле снятые петли.

Авторы
Теги
Упоминания