Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Rady, Фев 01, 2020

Rady, я тоже разные пятки пробовала,последнюю вязала бумеранг всё равно вязала отдельно ,а потом опять продолжила два вместе,мне очень нравиться.Пятка бумеранг что то одна сторона мне не нравиться после сглаживающего ряда , буду ещё пробовать,вообще укороченные ряды ,в общем я с ними не дружу.

eelenan, Фев 01, 2020

eelenan, начинаю как по старинки с голени,а пятку всё равно отдельно.

Дуся Пирожкова

Насмотрелась-начиталась, купила аркобалено, жду посылку)
Кто-нибудь вязал сие зверя?

Я тоже начиталась, лазила по интернету, где бы купить, а вдруг нашла у нас в продаже. Купила 3 цвета, один связала . Одинаковые не получились. Нитка похожа на Ализе Супервош. Как носятся - не знаю пока, подарила на новый год. От расцветки получила удовольствие.

Platkoved, Фев 11, 2020

Platkoved, там ведь похоже как будто вообще другой цвет. Явный брак.

Drakoscha, Фев 11, 2020

Drakoscha, как я читала, в "Аркобалено" брака не бывает)
Само происхождение пряжи таково) Когда на пряжную фабрику поступает заказ от бренда на изготовление и окрашивание определенных артикулов, то сначала идет процесс отработки технологии покраски, чтобы выйти на желаемый результат. И вот в процессе этой отработки и получается "Аркобалено" как побочный продукт)
В сети даже есть фотографии сравнения артикулов пряжных брендов с "Аркобалено". Кстати сказать, она и по составу и по толщине может отличаться на разных бобинах.

На нормальных производствах технические пробники всегда идут в утиль.
А написать можно всё что угодно.

Время сейчас такое - верить в любую ложь это вбыор каждого(хотя тут скорее дело в малограмотности).

Осин, Фев 11, 2020

Осин, мне это кажется вполне похожим на реальное положение дел. Сама имела дело с этой пряжей и видела бесцветные промежутки между открасами и переходы с одной расцветки на другую. При этом бобины не имеют маркировки артикулом. Не представляю, чтобы это специально так красили пряжу на производстве.

Platkoved, Фев 11, 2020

Platkoved,
Я тоже купила 3 расцветки, потом не удержалась и еще 3))))
Связала 2 пары, но перемотала с бобин в клубки все, т.к. вяжу с мыска два одновременно и мне нужны 2 конца нити.
Так вот из шести расцветок у меня только одна попалась такой, что носки получились откровенно разные)
Только к резинке цвет сошелся, когда подошла к центру двух концов))
Фото не могу прикрепить (нет значка с фотоаппаратом)
Расцветки все понравились, некоторые оказались прям сюрпризом (выбирала и покупала в инстаграмм)

Drakoscha, Фев 11, 2020
Drakoscha

Platkoved, там ведь похоже как будто вообще другой цвет. Явный брак.

Я на радостях сразу начала вязать, а отсутствие второго такого же неокрашенного участка обнаружила только при начале второго носка, когда стала отматывать моток в поисках начала. Заметно, что в общем-то расположение цветных полос одинаковое. Сестра даже не обратила внимание на разные резинки, сама выбрала их себе в подарок. При стирке ничего не линяло. Я покупала 100-граммовые отмоты, на конусах, с которых отматывалась пряжа, вся информация о производителе, составе, толщине и номеру цвета была. Надо было сфоткать, я не сообразила. В магазине действительно были Аркобалено разной толщины, были и одноцветные.
Дуся Пирожкова, я тоже еще куплю, уж очень радостная пряжа.

| Вопрос от новичка

Всем добрый день, помогите неопытной вязальщице и носильщице носков 😃
Связала первую пару носков, много думала...
История вцелом - вяжу несколько лет, недавно начала осваивать вязальную машину, носки до этого не вязала вообще. Накупила разных артикулов носочной пряжи для тестов.

Первую пару связала на 2-х фонтурах от мыска вверх вкруговую без шва.
машина toyota ks 585/506, плотность 5.2(верхняя фонтура)/5.4(нижняя фонтура), nako "boho", 400m/100gr, 75% шесть, 20% полиамид.
По ощущению вязание плотное(но не забитое), носок сел хорошо.
Но не держит форму, рястягивается после нескольких дней носки (становится как тряпочка).
Вопрос - в чём может быть проблема? В плотности вязания, или в пряже, или в руках?

Platkoved, Фев 11, 2020

Platkoved, Я тоже купила. Просила отмотать на две пары. Получилось 4 носка. соединить в пары невозможно.

Dulchibella, Фев 18, 2020

Dulchibella, какая красота получилась! Особенно в горошек.. Я правильно понимаю, что это все одна расцветка? Я разные брала,не знаю, какие меня сюрпризы ожидают, есть еще три отмота по 100 г. разных цветов.

Yulitta, Фев 11, 2020
Yulitta

Drakoscha, как я читала, в "Аркобалено" брака не бывает)
Само происхождение пряжи таково) Когда на пряжную фабрику поступает заказ от бренда на изготовление и окрашивание определенных артикулов, то сначала идет процесс отработки технологии покраски, чтобы выйти на желаемый результат. И вот в процессе этой отработки и получается "Аркобалено" как побочный продукт)
В сети даже есть фотографии сравнения артикулов пряжных брендов с "Аркобалено". Кстати сказать, она и по составу и по толщине может отличаться на разных бобинах.

Какой интересный рассказ! Теперь я точно даже смотреть в сторону этой пряжи не стану 😃 И не потому что это отходы производства, а потому что соотношение цена-качество в моих глазах резко ухудшилось 😃 Как раз отходы меня не пугают: мерный лоскут и брак набойки платка всегда были и продавались , но не по цене готового продукта, извините, а с заметным дисконтом. А тут технологические дефекты продают по цене приличного продукта и выдают эти дефекты за конкурентное преимущество -верх маркетингового лукавства! Нет уж, я лучше по старинке куплю Супервош/Опал/Регию/Новиту и не стану испытывать удачу с этой Аркобалено. Спасибо всем за показ и за рассказ, сберегли кучу нервов.

Dulchibella,сейчас модно разного цвета носки носить,так весёленько получается 😈

Какие интересные темы были задеты.

Лично я предпочитаю пряжу с ожидаемой сменой рисунка -принта . И я согласна, если произошла ошибка , то можно продать подешевле. Но никак не дороже или также.

Мои носки

Фотогра дома нет, поэтому на блокатрах 😕

Авторы
Теги
Упоминания