Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

belcatya, Ноя 23, 2019

Здравствуйте belcatya, вот это коллекция - для меня это настоящий подвиг, я носки вяжу только по необходимости, без "огонька".

Вот на этих носочках зацепил рисунок, как раз сейчас ищу некрупный двухцветный узор, не могли бы Вы пожалуйста поделиться описанием/схемой или дать наводку, где подсмотреть?

belcatya

Носки, вариант исполнения мужской 😃 и

... а почему мужской?

Bth, Ноя 25, 2019

Bth, бесплатное описание на английском тут
если нужно переведу узор

belcatya, Ноя 28, 2019

belcatya, Спасибо, описание нашла, перевод не нужен.

Девочки, спасибо за помощь по-поводу плотности носков!😍💐😘
Связала ещё 2 носков для мамы:
* Зелёные Planorbis corneus socks (предыдущие вязала для свекрови), перевязывала мысок, т.к. мамина нога хоть и короче на 1см, но раздалась в ширину ещё больше, и теперь обхват по косточке 24смНитки брала Schoppel zauberball, размер XL = 80п (обхват моей стопы в самой широкой части (по косточке) = 23,5 см; длина стопы = 26 см (40 европейский. 9 американский). Спицы 2,25 (плотность вязания 10см = 35п, тогда 80п = 22,8 см (что почти равно обхвату стопы 23,5 см). Вес носков на выходе 78гр.
* Бежевые носки - обычные носки на длину стопы 25см и ширину по косточке 24см. Пряжа ночная Regia, 6ply, 150g - 375m (100g - 250м), рекомендуемая плотность 22п и спицы 3-4мм. Набирала 60п, плотность до стирки 29,1п, после стирки 27,83п, спицы 2,5, цвет 00017 hell camel meliert. Вес носков на выходе 104гр . Из необычного - пятка французская, на пятке поднимала из каждых 2х кромочных 3 петли (из кромочной, протяжки, кромочной), потом убавляла в каждом ряду.
ПС моя модель очень старалась позировать)

Мои последние носочки:

Для старшего сына Euclid by General Hogbuffer. Модель хороша для использования остатков пряжи. 88 гр потратила 😃

Для второго сына

И для невестки Tinta Socks by Heidemarie Kaiser. Все описания на рав. бесплатные

olgamit55, Дек 07, 2019
olgamit55

Мои последние носочки:
Для старшего сына Euclid by General Hogbuffer. Модель хороша для использования остатков пряжи. 88 гр потратила 😃

Очень красивое сочетание оттенков для этой модели. Вы большая умница!

Добрый день, мои носочки для себя любимой и для папы.

Резинка на спицах 2 мм, рисунок на 2,5 мм ( те что в пакете были, впервые спицы на которых можно было вязать) . Пятка и мысок на 2мм и остальное на кубиках 2,5мм( по факту 2,25мм примерно).

https://youtu.be/Wf58OKvsMZE

Авторы
Теги
Упоминания