Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Vedmo4ka, Ноя 08, 2019
Vedmo4ka

Drakoscha, спасибо! Так, максимум на 3,5, а какой минимум, как считаете? Вот, что получилось на 3,5 (большой образец) и 3 (микро-образец). Прошу прощения, лучше сфотографировать не получается.

Я бы на 2,5 попробовала, уж больно светится все, но я люблю плотно что бы было.

Drakoscha в Lidl и купила 😎 Ага,пробовала на 1,5-трудно...Буду на 2-ке Спасибо за совет

Valjsha, Ноя 03, 2019
Valjsha

Худышка,
Перехожу по ссылке Вашей и вижу - Перевод Асяв - внимательно читаете все сообщение Фотографии в альбоме «Разное» на Яндекс.Фотках (пароль 13):
Ссылка на Gladys by General Hogbuffer на ravelry , но там бесплатное скачивание на английском.
Возможно я что-то не так поняла?

https://webdomovodstvo.ru/noski-gledis-svyazannye-spicami-sverxu-s-opisaniem-na-russkom/
вот еще...

Худышка, Ноя 09, 2019

Зима близко, утепляемся и еще ,

да- да,утепляемся! Необычайной мягкости носочки- шерсть на шелковой нитке

| Замысловатый рисунок на носках...

Вот купила я ещё в прошлом году вот такую шерсть

Сейчас решила связать в подарок, но ничего похожего на данный замечательный космический рисунок не выходит.
Почитала отзывы у покупателей
Fliegende Untertasse von Schoppel Wolle
Двое ругаются, что крайне разочарованы получающимся рисунком. Ну просто Н_И_Ч_Е_Г_О
Фирма оправдывается, что надо почитать указания на бандероли шерсти. Я почитала... Ссылка на youtube, как шерсть перемотать в обратную сторону. Добавлена короткая фраза, что предварительно нужно сделать образцов больше, чем обычно, и на спицах от 2 до 3 🙄
Никто не имел дело с такой шерстью?
Она замечательная, тонкая. Я посмотрела на картинку, там и 60 петель не набирали.

lioness, Ноя 20, 2019

lioness, из точно такой пряжи я не вязала 😃 Такой рисунок получится при строго определенном количестве петель. Почти так же бывает на секционной пряже - секции ложаться красивыми клеточками или полосками, но стоит прибавить по краям хоть пару петель и все сбивается. Если бы секции были регулярными (повторяющимися по длине и по порядку), то можно было бы рассчитать рисунок вот тут: https://plannedpooling.com
Но, насколько понимаю, секции все разной длины в этой пряже 🙁 Единственным выходом мне представляется попытаться разложить на столе пряжу "змейкой", чтобы получился нужный рисунок, только намного шире. Тогда ширина этой змейки - тот кусочек, что должен пойти на один круговой ряд.
Удачи Вам в этой воистину нелегкой борьбе!

Простите, я тут со своими носками влезу...
По поводу этих и подобных ни от кого не слышала что получилось, сама не вязала.

Носки для брата на Рождество. Зелёный из вязала весь, всего 50г было, так что короткие немного.

Схема довольно простая( приложу, вдруг кому-то пригодится, только за ошибки не ругайте)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
IaO, Ноя 08, 2019
IaO

Taurus61,ничего не могу сказать о составе-попросила дочь в таких тонах носки-купила вот Какие-то подпольные нитки 😈 -вес 50 г написан,а длина нет.............Ну буду пробовать

метраж 200м/50гр
https://kashalot.com/aukcion/pryazha-niti-s-sherstyu-dlya-vyazaniya-noskov-2-sht-po-200-m-14412147/

Коротко о том как я провела вязальное лето 😂

И это еще не все носки 😏

а эти пять пар связаны осенью, в ходе вязального марафона в инстраграме #socks_fest

и даже это еще не конец 😈

Носки не для меня, немного тесноваты( сильно тесноваты)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
belcatya, Ноя 23, 2019

Авторы
Теги
Упоминания