Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Rady,спасибо,именно этого и боюсь.Хочу связать носки внуку на широкую ногу 47 размера,но как-то чего-то повеселее хотелось,а жаккард на 5 спицах не люблю...

IaO, Сен 08, 2019

IaO, может побольше петель набрать? Ну на 1 или 2 на спицу?

IaO, Сен 08, 2019

IaO, Купите Ализе Суперваш, носочную Там такие принты красивые, я зятю на 46 р-р вяжу.

Добрый вечер ,девушки и мастерицы носков.

Я на нервах связала носки из толстенькой пряжи на тонких спицах. Резинка на 2мм, все остальное 2,5мм. Получилось плотно и ровненько. Рисунок посмотрела в инстограмме ,но пятка и мысок другие. Пятку такую попробовала первый раз- подковы. Мне понравилось, сидит хорошо на моей ноге.

А этот носок пока 1 , непойму, толи мне нравится толи нет. Описание из журнала. Резинка на спицах 2мм и остальное на 2 2,5мм

Очень миленько! 📌

IaO, Сен 16, 2019
IaO

Очень миленько! 📌

Считаете что можно вязать второй? А пятка с платочной не прогреется быстро?
С другой стороны носки предназначались для отца, он на улицу уже не ходит.

Rady, Сен 16, 2019

Rady, отличный носок! 🙉 Вяжите второй! 😏

Бурена, Сен 16, 2019

Бурена, 😁👍буду, прям сегодня и начну.🙋‍♀️

Rady,конечно вяжите!Я раньше вязала пятку с крепкой нитью-синтетика,а теперь пришла к выводу,что пятку для прочности лучше вязать английской резинкой.Сейчас вяжу простые носки внуку для работы,он моряк.

IaO, Сен 17, 2019
IaO

Rady,конечно вяжите! лучше вязать английской резинкой

я вяжу пятку полуанглийской резинкой - в лицевом ряду лицевую снимаю не провязывая, нить за работой, а в изнаночном провязываю все петли по рисунку, и еще после кромочной провязываю 1-2 петли платочной вязкой

Стангрит, ой,и я так вяжу,неправильно обозвала рисунок😂Я на пятку добираю потом 5-6 петель,чтобы не Уже было остального

Дамы, а вы точно пятки вяжете английской и полуанглийской резинками? Они же рыхлые из-за накидов? Покажите, пожалуйста, свои носки. Даже любопытно стало. Обычно пятки уплотняют снятыми петлями в различных комбинациях, но это точно не вышеназванные резинки.

Авторы
Теги
Упоминания