Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

veranet, Мар 03, 2018

veranet,

на этой схеме нарисованы все ряды, и четные, и нечетные. Посмотрите на фотографию готового изделия -накиды и скрещивания идут каждые 7 рядов, как и на схеме, и высота узорных листиков тоже совпадает.

elenML, Мар 03, 2018

elenML, спасибо огромное ! ( Вот приспичило же мне разобраться - желание связать и давление мучает ,лежу и пытаюсь понять . А то давно бы уже образец связала ,руки не держат спицы )

Купила нитки красные, как пожарная машина,и благополучно извела их на носки. На две пары хватило.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тренировалась вязать "косые" носки. Честно говоря, не поняла юмора. странная форма мысы в небо. Вторую пару назвала 4 шали - нитки от 4-х шалей остались.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Rady, Фев 11, 2018

Rady, Носочки супер! Если не секрет, из какой книги описание? ОЧень хочу такие связать!

Glukolet, Мар 04, 2018

Glukolet, Спасибо!

А Какие? Фото покажите, пожалуйста. Хотела в личном сообщени спросить, но не получилось почему-то.

Ну и 6 пара

Пряжа носочная 100г-420м в 1 нить, спицы 2,5 Думала без пальцев останусь .

Rady, Мар 04, 2018

Rady,
вот эти 😳
Потом были носки по описанию из книги ....

Glukolet, Мар 05, 2018
Glukolet

Rady,
вот эти 😳
Потом были носки по описанию из книги ....

,
пожалуйста. И я вам в личку написала, но почему-то фото не вставляются 🙁

Yulitta, Сен 09, 2015
Yulitta

Еще одна расцветка "Водопада".
Носки с ажурными полосами из первой носочной Верены, спицы 2,0, ушло почти 90 г пряжи.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Yulitta, подскажите, пожалуйста, название носок, просмотрела все Верены, но что-то никак не могу найти такой узор. Спасибо.

Шишка, Мар 06, 2018

Шишка, На 84 странице под названием "Носки с ажурными полосками"

КартузскаЯ

Шишка, На 84 странице под названием "Носки с ажурными полосками"

Да, да, они самые)

Мои скромные носочки по мотивам "Неженки". Связала недели полторы назад, сразу стала носить. Думала не показывать, невелика красота вышла. Но девочки подсказывали, помогали, надо отчитаться, что не зря спрашивала 😃
Пряжа "водопад" Троицкая. На размер 39 расход 78 г. Помпоны не стала делать. Спицы 2 и 2,5. Сначала все вязала одним номером, но было невыразительно совсем. Распустила и "буфы" стала вязать номером побольше. Еще поделюсь своей находкой, может опытные люди знают: когда вяжу клин подъема, то на верхнюю часть беру спицы тоньше. Т.е. две нижние спицы #2,5, две верхние - #2. Уже не одни носки так связала, сразу лучше стала посадка.

Granma, Мар 07, 2018

Granma, хорошенькие носочки. Тоже захотелось 😋

Rady, Мар 07, 2018

Rady, так свяжите! Я такие носочки почти год хотела. Правда, когда связала, они мне не показались такими красивыми. Они лучше со стороны смотрятся, а на себе не так.
Сходите в темку 12 месяцев - 12 пар носков, почитайте последнюю страничку. Там осиночки все понятно изложили, по фото можно связать. Ну или купите оригинальное описание у автора ntatyana.

Granma, Мар 07, 2018
Granma

Мои скромные носочки по мотивам "Неженки".

Хи-хи, вот у меня скромные!))) Снохе на 8 Марта.Пряжа "Деревенька" из Фикспрайса, 90 г/153 м, 100% шерсть,вес-110 г , спицы №3. Размер 36. Вязать начинала носки из "Верены" с листочками, но запуталась в узоре, пришлось распустить узор и отсебятину сочинять.

Вот такие открыточки к 8 Марта разлетелись по миру

Авторы
Теги
Упоминания