Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Натали66, Окт 07, 2020

Натали66,
У современного автора Анны Котовой вышло уже три книги по вязанию "Арифметика вязания, Все связано. Бесшовное вязание....", где нет привязки к плотности/пряже/спицам...
Она использует в своей работы формулы, в которые вы подставляете значения СВОИХ параметров (ОГ, ОТ, ОБ, ДиТ....) и вяжете конкретно на себя, на любой размер, любую из представленных в книгах моделей (и реглан, и втачной, и погон, и спущенный... и платье, и юбка...).... Поищите, не пожалеете.

Rady, Окт 08, 2020
Rady

https://t.me/c/1242739591/438

Вот тут есть книга, арифметика вязания.
В дегитальном виде.

Спасибо Вам огромное, но как ее добыть? Телега пишет, что в чате не состоите, и все. Название чата можно в личку?

reyenira, Окт 09, 2020
Rady, Окт 09, 2020
Rady

reyenira,

https://t.me/joinchat/AAAAAEoSs4dwiRMJqVVp6Q

Админ меняет все время канал с открытого в закрытый. Там много всяких других книг и журналов.

Десять тысяч листиков Вам! Там клондайк информации 😊 🌸 🌸 🌸

reyenira, Окт 09, 2020

Всем доброго дня!

В поисках удачной модели берета на большой размер... Обхват головы 60 см

С изменениями +12 рядов в диаметр верхней части с прибавками (но, многовато оказалось), лучше делать +6 рядов.
Далее 30 рядов без прибавок (7 см). Убавки: каждую 2и3 петлю вместе, а через ряд ещё каждую 11и12 петли вместе, итого останется 142 петли для ободка. Вяжется берет сверху вниз от макушки. Спицы 3,5, расход Пряжи 125г (125/50г)

Поиски продолжаются....

Елена Трегубова, мне модель показалась удачной - во всяком случае для вас 😃))

Насчет "поиски продолжаются"...
Хочу связать свитер в подарок. Оверсайз...Подбираю узор... Если что - это образец - когда я уже опраделилась хотя бы с пряжей 😈
Есть еще парочка , поменьше - из других ниток...

Почему-то образцы я вяжу куда быстрее изделий...Из моих "образцов" , простите, мог бы получиться свитер дочери , но я практически уверена - что за месяц я свитер не свяжу...
А если взять "чистое время" вязания - так и вообще говорить не о чем. Вечерами я почти никогда не вяжу, да и в выходные не всегда получается.

Авторы
Теги
Упоминания