Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки,какие Вы умнички!!Не все этим худышкам осиночные подиумы топтать!!))
Хотя я и к ним отношусь замечательно)просто шучу)

Ничего себе 😈 😃

Rady, Апр 26, 2020

Rady,
Ой! Спасибо! Старожилы оценили! А мне почему-то уведомления не приходили на почту. И я только сейчас "воткнулась" в тему.

А я тоже, как и вы все, совсем не отрываюсь от спиц и крючка. Даже трудно посчитать что я тут навязала!.

Пока то. что сфотографировала. Потом еще.

УФФФ!

Всем успехов и легких петелек!!!

истра, Май 14, 2020

истра, как здорово!Круглая кокетка-это,конечно же,Ваше все!

Сибирская кошечка,
Спасибо! Да. вот такие размахайки хороши. Еще вяжу такую, но носить, конечно, некуда. Только дома. А вязать-то хочется. И я еще тот хомяк - пряжи у меня тьма.

Red Oks, Май 06, 2020

Red Oks,
О! Любимый бабушкин квадрат! Очень красиво1 А спинка точно такая же ?

истра, Май 15, 2020

истра, а чем Вам дом не нравится??Шикарное место для демонстрации нарядов!!

Сибирская кошечка,

Это -ДА! Домоседка я и до карантина. раньше выйти погулять - усилия над собой1 А теперь такая отмазка - нельзя выходить.

истра, Май 15, 2020

истра, да, тоже обожаю бабушке квадрат))))

истра, Май 15, 2020
истра

Сибирская кошечка,
Спасибо! Да. вот такие размахайки хороши. Еще вяжу такую, но носить, конечно, некуда. Только дома. А вязать-то хочется. И я еще тот хомяк - пряжи у меня тьма.

а как такие размахайки вязать , уж очень красиво , на лето вообще отлично .

Натали66, Май 15, 2020

Натали66, берете схему приглянувшейся из японо-китайско-корейского,в общем,азиатского-и вяжете,подкорректировав выкройку под себя!!
Только ластовицу надо вывязывать на большие размеры...или у меня просто руки полные?
А Вы вяжете с ластовицей,истра?

Сибирская кошечка

Натали66, берете схему приглянувшейся из японо-китайско-крейского,в общем,азиатского-и вяжете,подкорректировав выкройка на себя!!
Только ластовицу надо аывязывать на большие размеры...или у меня руки полные?
А Вы вяжете с ластовицей,Истра?

Там ластовица как-то получается, когда азиатский росток и подрез вязать. Вообще я крючком только цепочки и столбики раньше умела и схемы читать не умела. И на ютубе научилась. Вяжу прямо по видео. И теперь простые схемы читаю. Поэтому и остановиться не могу = вяжу и вяжу. Здесь ссылки нельзя кажется делать. В личке наверное можно. Пишите.

Red Oks, Май 15, 2020
Red Oks

истра, да, тоже обожаю бабушке квадрат))))

Не знаю как в другую тему направить автоматически, но вот в эту тему написала с вопросом в январе - пришла идея связать плед как в фильме одном американском. Так я даже не знала что рисунок называется бабушкин квадрат. В поиске запросила "узор крючком в шахматном порядке" . и нашла детский плед, а потом спрашивала совет в теме Учебная мастерская Марины Архангельской
если интересно посмотрите там на стр. 431 и 432. И плед там потом показала. Связала за 10 дней! И все - теперь бабушкин квадрат - самый любимый! Другие узоры научилась, но ... = Квадрат супер узор!

Привет, красавицы. Представляйте, забыла здесь отметиться.
Связалась у меня вещь....совсем не такая как задумались....вообщем жизнь у неё своя получилась , на меня ноль внимания...ну как то так.
Вообщем захотелось мне рубашку в пол филейной сеткой, с кокеткой, с нагрудными карманами и стоячеотложным воротником . Филейная сетка ещё на стадии образцов в этих нитках смотрелась грубо. Заменила её на не регулярную сетку. Построила выкройку, вырезала кокетку..всё чин чином. Поскольку вес должен быть большим сделала кокетку двойной . По мере вязания сетки, заметила что рубашка становится уже( вытягивается). Длинну пришлось сократить до нормальной. Карманы тоже приказали долго жить, если их делать функциональными, то плотными и значит тяжёлыми и деформируется полотно. Если сеткой, то в них ничего не положишь. Порешили( с подругой) только клапан сделать, наметила место, но и тот не получился( наверное терпение лопнуло).

Вот так из рубашки в пол филейной сеткой вышла рубашка с не регулярной сеткой( хотя она очень даже регулярная).

Ну тех.подробности: кокетка, планки и воротник двойные( для стабильности и удобства). Ну и нравится мне так, край получается чётким тогда. Есть выточки, они очень удачно вписались в рисунок, не видно совсем. Нитки хлопок из которых салфетки вяжут и кручек 2мм.

Авторы
Теги
Упоминания