Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Chasik, Янв 31, 2020
Chasik

Я тут тоже связала себе кофточку, но на мой взгляд немного большевата получилась. Тоже не делала выточку, я до сих пор не научилась. Как найти баланс с прибавками на облегание. 😈

... мне кажется эта модель не предусматривает вытачки...? Как скажете девушки?

Худышка, Фев 01, 2020

Худышка, я сделала немного длиннее перед полукругом. А вообще девушки умудряются и на такой модели делать вытачки.

Худышка, Фев 01, 2020
Худышка

... мне кажется эта модель не предусматривает вытачки...?

Бывают женщины,которым можно не делать вытачки)
Но посадка по фигуре очень важна...чем больше размер-тем важнее.
При груди и животе вытачки обязательны.Строится индивидуальная выкройка-и рассчитывается по сантиметрам.

Сибирская кошечка
Худышка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Бывают женщины,которым можно не делать вытачки)
Но посадка по фигуре очень важна...чем больше размер-тем важнее.
При груди и животе вытачки обязательны.Строится индивидуальная выкройка-и рассчитывается по сантиметрам.

кстати, "о птичках!" )
А если груди нет, а живот есть - как тогда поступают с вытачками?

Rossi, Фев 01, 2020

Сибирская кошечка, спасибо
Я мужчинам вяжу редко, да имуж у меня без живота 😈
У самой живот вырос относительно недавно, так меня и вопрос не интересовал раньше.

P. S. Посмотрела ссылки. Понятно теперь, почему я не обращала внимания - почему-то у меня никогда не было так, чтобы перед вздергивался у вязаных вещей. Да и других тоже.

IaO, Янв 29, 2020
IaO

Наталла,сама платья не ношу,но видела на даме платье-балон с редкими косами по обе стороны от переда-спинки,остальное чулочная гладь,ну очень красиво и худИт.

Что-то типа такого ?

Наталла, Фев 04, 2020

Наталла, о! У меня есть платье такого силуэта из ткани, только длинное. Отлично сидит, прекрасно скрывает мой яблочный уже 60-й р-р, дает симпатичный силуэт. Думаю, и связать по этому принципу можно, крой и модный, и удачный

Наталла,да,да,только по бокам ещё косы вывязаны,ну очень миленько!Цвет лаванды был

Colombinka, Фев 04, 2020

Colombinka, как вы красиво сказали , яблочный , надо запомнить.

IaO, Фев 04, 2020

IaO, точно, я хочу его в цвете лаванды , спасибо

Уважаемые дамы,
Мне нужно вот такое платье или туника (платье Кики из мультика), может, кто-нибудь может помочь найти подходящее описание?

Для полной женщины (меня), с большой грудью.
Я до сегодня ещё ни разу не вязала одежду 😃
Надо начинать

Заранее спасибо!

У меня связался джемпер по

Мастер класс "изба вязальная" . Нитки носочные, 420м-100 г. Перед и спинка одинаковые. На фото балуюсь( фотографа мотивировать надо как-то 😜)

.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
MarinaLevy, Фев 05, 2020

MarinaLevy,

Здесь рукав вшивной, но если не принципиально, то можно попробовать регланом. Где-то на ютубе было видео,туника с карманами . Если найду выложу.

Вот нашла, я себе тунику спицами вязала, она расширяется хорошо сильно к низу, только выточки делать надо на большую грудь. Крючком вязала себе такую тоже, прям таким рисунком , регланая линия хорошая плюс расширение на живот ( для беременных) дают красивые складочки.

https://youtu.be/thcS2XBmo0w
https://youtu.be/rH02ASTMPCc

https://youtu.be/0QdIv2-cFeA

Добрый день! и снова я , прихожу как возобновляется спице-крючковая болезнь! 😃
Навязала крючком и спицами (вертикальный роспуск) детали и никак не придумаю как их соединить во что-то интересное. Пряжа белого цвета еще есть, но другой структуры. Научилась вязать бабушкины квадраты и как начала их вязать! Что посоветуете? Фигурку свою демонстрирую и детальки навязанные. Давно в теме не была, но начинала оч. давно. Помню многих рукодельниц, сейчас их тоже не вижу. Тоже, наверное, редко бывают! Ваши работы а последних страницах видела, все очень хорошо, видно, что увлеченные и хорошо справляющиеся со спицами и крючками! 😏

Авторы
Теги
Упоминания