Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Vivochka, Сен 09, 2019
Vivochka
Vali_L
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нужна ли вытачка, какая и где, в первую очередь определяет баланс конкретной фигуры.
У моей мамы 5 размер груди и выступающий живот, но разница между длиной спинки и переда всего 2 см. Ей достаточно связать перед на 2 см больше и в нужном месте припосадить излишек.
У меня грудь С размера, но выпуклая попа, живот и перегибистая фигура - разница между длинами большая. Мне нужно 2 вытачки 🙁 Даже 3 вытачки, при перегибистой фигуре длина спинки до талии короче стандартной, приходится делать горизонтальную вытачку на спинке в районе талии.

Пожалуйста, растолкуйте про баланс. У меня похожая ситуация. Грудь большого размера, но из-за сутулости разница между длиной от талии до верхней точки плеча переда и спинки 2 см. В каком месте вязать перед на 2 см больше? В районе от талии до проймы, там где вытачка должна быть и потом там припосадить или в районе от начала проймы до верхней точки плеча переда? В каком месте припосаживать?

cerry, Авг 11, 2021

cerry, я бы сделала припосадку спинки в районе выреза. Себе так делаю из-за т.н. "вдовьего горба". И тем самым собрала бы спинку на скругление. Вытачку бы сделала выше талии, но так как спинка за счёт припосадки станет длиннее, то я бы сделала вытачку не 2 см, а побольше, наверно 3 или 4 см. У меня грудь большая, я делаю припосадку и вниз от проймы, и вверх (но вверх немного).

Думаю, всё можно (конечно, очень приблизительно) рассчитать по ШИТОЙ трикотажной вещи, которая хорошо сидит на фигуре. У меня в теме "Бригантина поднимает паруса" (форум "Грани жизни") есть пример кофточки с припосадкой в районе ворота спереди и сзади и с вытачкой (но там на фигуру без особых проблем всё связано). Кофточка светло-бежевая, размер примерно 54-56.

IaO, Авг 04, 2021

IaO, если это мне, то косточки нет, и педикюр сделан 😈

Rita_26, нет,нет-это Ирина спрашивала

IaO, Авг 11, 2021
IaO

https://go.mail.ru/search_video?fr=ch_ntp&q=%D0%B3%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D1%88%D0%B8%D1%88%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0&frm=ws_p&d=5887316419902660007&s=youtube&sig=707ae2f58a не поленитесь уделять себе 20 минут в день и не будет никакого"вдовьего"горбика Проверено на себе

, фото пропавших излишеств в студию!
А как долго надо делать эти упражнения, чтоб он исчез? Как-то я выполняла это непродолжительное время из-за боли в шее, потом боль отпустила, я и бросила.

Фото до нет 😃 Делайте постоянно, как зубы чистите и будет вам счастье 😏 Еще поищите на Ютюбе зарядку в постели после пробуждения Всем не хворать!

Rady, Авг 02, 2021
Rady
Colombinka

Небольшое дополнение . Я строила и расчитывала в KS. Поэтому мне легче было. Вот так расположила выкройку

Но думаю, если считать руками , то удобнее вот так

Не знаю понятно ли объяснила.

Rady, Авг 22, 2021

Rady, спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания