Вязание для крупных дам. Часть 7
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Rady, Ноя 07, 2019

Rady,
а мне у первой понравилась полоса внизу - сглаживает переход от светлого верха к темному низу.
Решила - что и мне надо попробовать - потому что всегда мне не нравится резкий переход /я себя имею в виду/, а ходить в темном тоже не хочется.

И согласна про свободные вещи - они дают комфорт и ощущение свободы.
Если я так свободно сяду в вещи "по фигуре" - даже не в обтяг, а просто в размер - вид будет весьма...непрезентабельный
Да даже если просто сяду - а сижу я на работе 8 часов из девяти 😈 - то есть в основном коллеги видят меня сидя. Так я тоже предпочитаю более-менее свободные вещи.

ИМХО- мое личное мнение(перевод с английского)

IaO, Ноя 21, 2019
IaO

ИМХО- мое личное мнение(перевод с английского)

А в русском варианте - имею мнение хрен оспоришь 😈
In My Humble Opinion - по моему скромному мнению - дословно 😊

Раз тут народ немножко оживился, спрошу.
Я давно ищу интересную модельку для вязания. Дано - пряжа дорогая качественная кашемир с пухом живности, мягчайшая и приятнейшая. Хочу вязать руками, чтобы получить тактильное удовольствие, смотаю нити для вязки на спицах 2,5 или 3, не больше. Хочу тонкий, лицевой гладью. Загвоздка с фасоном. Просто «кофточка» не моё. Полуприталенная вещь будет... и все, фантазия кончилась 🙄 С шитьем я могу придумать сразу кучу фасонов на ткань, а тут зависла. Хочу вещь модную, но не однодневку, лицевой гладью однозначно. Нужен интересный фасон или отделка, возможно какие-то интересные рукава или горловина ... Может кто идейку подкинет?

Веревочк@, какой интересный перевод. Не употребляла слово это и не буду теперь.

А по модельки..посмотрите Кондратьеву Ольгу на ютубе . Вяжет из дорогих пряж и модели со вкусом( не совсем моим, но он , вкус, у неё есть). По первой профессии она фотограф, так что вещи эстетичный.

Rossi, Ноя 21, 2019
Rossi

Rady,
а мне у первой понравилась полоса внизу - сглаживает переход от светлого верха к темному низу.
Решила - что и мне надо попробовать - потому что всегда мне не нравится резкий переход /я себя имею в виду/, а ходить в темном тоже не хочется.

И согласна про свободные вещи - они дают комфорт и ощущение свободы.
Если я так свободно сяду в вещи "по фигуре" - даже не в обтяг, а просто в размер - вид будет весьма...непрезентабельный
Да даже если просто сяду - а сижу я на работе 8 часов из девяти 😈 - то есть в основном коллеги видят меня сидя. Так я тоже предпочитаю более-менее свободные вещи.

Вот вот, прям сменя писано. Только я не сижу на работе, а в халате бегаю. ( лаборант) . А еще заметила, что если вещь по груди и проймам аккуратно сидит( ну пофигуге , но не оптягивает), то расширение к низу скрадывает живот( при условии, что живот за грудь не выступает).
Ну расширение к низу видим же, а вот где там живот ...толи у позвоночника, толи у самого края😜

Rady, Ноя 21, 2019
Rady

Веревочк@, какой интересный перевод. Не употребляла слово это и не буду теперь.

А по модельки..посмотрите Кондратьеву Ольгу на ютубе . Вяжет из дорогих пряж и модели со вкусом( не совсем моим, но он , вкус, у неё есть). По первой профессии она фотограф, так что вещи эстетичный.

Огромное спасибо! Зависла, уже нашла полезное, буду смотреть.

Sara74, Фев 06, 2013
Sara74

Девочки, с новосельем!!!!!!! Я редко пишу в темке, но слежу за ней регулярно.
Вот покажу вам свою юбочку и жилетку 😳 Фотки конечно не очень, но какие есть. Пряжа Кауни, спицы 2 и 2,5, размер 54

на фотохостинг → на фотохостинг →
А это я маме юбочку связала, пряжа Кауни, спицы 2,5, размер 52
на фотохостинг → на фотохостинг →

очень понравилась Ваша юбка, которую Вы маме связали - подскажите, где схемку взяли? (наклонный рубчик или как по-другому называется?)

Авторы
Теги
Упоминания