Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Дочь назвала пальто "Скандинавский фольк"
Нитки Lanoso Bonito , вес 593 грамма, из них белых, не более 100 грамм. Работа полностью авторская, когда начинала вязать, было общее представление каким будет, по ходу работы решала вопросы, какая будет горловина, какая длина, карманы, планки, петли и т.д. Перевязывала по нескольку раз, начинала пальто себе, но дочь, увидав узор, выпросила для себя, пришлось уже под нее перестраиваться Smile Вязальная часть закончена, но куплена ткань для подклада, будем учиться шить. Smile
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Больше фоток и деталей в альбоме.

| вязание со стиками

Добрый день. Собираюсь пробовать жаккард со стиками. Планирую сыну кофту. Вопрос про резинку внизу: ее тоже сразу вязать по кругу со стиком, потом резать? Или вязать полотно, резать, а потом поворотными рядами снизу довязатт резинку? И про проймы не могу понять. Если делать вшивной рукав( плавно вырезать), то закрою какое-то кол-во петель, потом наберу петли для стика. Да? А если прямая пройма, то ничкго не закрываю сбоку получается, а наберу для стика и эти петли будут торчать. Да?

lisa_alisa_Wonderland, сначала связать резинку внизу жакета поворотными рядами, а при переходе на жаккард набрать между будущими полочками петли для стиков и перейти на круговое вязание, тогда после разрезания по стикам кромки резинки остануться чистыми и по ним можно будет набрать для планок петли.

lisa_alisa_Wonderland

И про проймы не могу понять. Если делать вшивной рукав( плавно вырезать), то закрою какое-то кол-во петель, потом наберу петли для стика. Да? А если прямая пройма, то ничкго не закрываю сбоку получается, а наберу для стика и эти петли будут торчать. Да?

В этом случае с прямой проймой можно закрыть несколько петель и в следующем ряду набрать для стиков столько же петель. Получится удобнее для разрезания/сшивания.

Добрый день всем! А я опять с митенками Smile
Mayfield Mitts by Erica Heusser, пряжа Wollmeise Twin 150г/465м, основной цвет Tollkirsche, контрастный Tandoori Masala, ушло 50г и 30г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И на основе предыдущего паттерна связалась ещё пара митенок, для рисунка на внешней стороне использовала винтажную схему для филейного вязания. Идея не моя, подсмотрела на Равелри в проектах у той же дизайнерши предыдущих митенок. И существует описание носков с этим рисунком, называется Nightingale от Vintage Purls. Пряжа снова Wollmeise Pure Merino 150г/525м, цвета Mauerblümchen и Frühling, ушло опять же примерно 50г и 30г.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ТалИри,
олени чудесные!

Подскажите, пожалуйста, какой схемой Вы пользовались? Ткните, плиз Smile))

Весенька,

держите чудесных оленей))

Жаккард

Спасибо Вам большое за схемки и за быстрый ответ Very Happy

Lucciola, Апр 25, 2016

Lucciola, мне тоже понравились эти птички. И захомячила для жаккарда в будущем. А теперь вижу, как это может выглядеть и мне нравится.

https://yadi.sk/i/D01F6xveropbH
Добрый день. Присоединяюсь. Начала вязать безрукавку детскую в технике Fair isle для ознакомления.
Назвала работу-КЛЕВЕР.

Довязала я свою кофту с ламами со стиками до горловины, и дело застопорилось- не пойму, как вязать плавный полукруг выреза горловины. У меня есть центральный стик. Закрою (по расчету) справа4 петли, петли стика, слева 4 петли, ( следующий круг планируется без убавок, но надо набрать петли стика, да?), в след круге надо по 3 петли убрать- это по две вместе вязать 3 раза по обеим сторонам от стика? И т.д. ( по 2 вместе по обеим сторонам и т.д.по расчету)? Спасибо . Или не делать ряды без убавок, а если надо "убрать 3 п , ряд без убавок " - сделать впесто этого " убрать 2п, убрать 1п "?

lisa_alisa_Wonderland, закрываете петли стика, справа и слева, а в следующем ряду просто наберите петли стика и дальше убавляйте по своим расчетам. До разрезания выглядит это так

читать дальше
| Стики

Инна ! Рукава на фото подвернуты ? ( иначе зачем стики на пройме ? )

inchi, да) именно на этот мк с этим фото я и ориентировалось) спасибо) пока получается вот так
на фотохостинг →

Ната_Стоцкая, Наташа, стики на пройме нужны чтоб не мучаться с подгоном цвета на полочках и спинке, т.е. вся эта "труба" вяжется сразу и разрезается.
lisa_alisa_Wonderland, все верно, не волнуйтесь, главное с расчетами не промахнуться в мЕньшую сторону, излишки если что потом и обрезать можно Cock

Авторы
Теги
Упоминания