Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Жаккардовая юбка-перуанка. Фон- стоковая Дайяно (35% хлопок 25% вискоза 20% полиамид 10% ангора 10% кашемир)
1500м/100гр, в 3 нитки, жаккард- Кауни Тоомас. Спицы №3. на фотохостинг →

Жаккардовый свитер-туника.Пряжа Schachenmayr nomotta Isabella 50.0 - 135метров (75% полиакрил,25% шерсть) примерно 500,0 и Filati Pregiati Diamante 50.0 - 115метров (87% PC,13%PM ) примерно 120,0.Спицы 3.Жаккард вязала с протяжками где-то через 3-4 петли.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Не в обиду будь сказано Ларисе - вижу красивое и уютное платье на красивой женщине.но думаю что это машинная вязка а не спицы. и втаченый рукав уж сильно идеальный - и другие мелкие детальки. и снимки как-то из далека - полотна и не видать. вот если бы фотка когда в процессе было - не сомневалась бы. а так... или большое профессиональное мастерство или ...ну не знаааю. красиво. идеально. сомнительно что спицы. 😳

разглядела что рукав - регланчик. если это и правда спицами -стоит перевязать верх - пройма вышла маловатая - сильно тянет подмышкой. так носить не комфотно будет - ведь полотно еще и подсядет после стирки -другой. красивый верх конечно но если сразу перевязать на свой размерчик - потом будет только удовольствие от носки а не огорчение что тянет.

Повязунька, а Вы не сомневайтесь, зайдите в профиль к Дреглянке и посмотрите на ее прекрасные работы. 😏 Смотрю и завидую!

Повязунька Вы не сомневайтесь - это связано спицами, фото в процессе у меня нет, т.к. фотик чужой, и дали его на время попользоваться, фотографировала меня 8-ми летняя дочь, поэтому, что есть, дальше по замечаниям - реглан снизу, вывязывала нагрудную вытачку укороченными рядами, поэтому верх так идеально сел, подмышкой мне ничего не жмет и не тянет. в этом платье мне даже очень комфортно, к тому же оно уже после стирки и активной носки.
Valda, спасибо Вам за похвалу! Очень приятно!

Дреглянка замечательное платье и очень Вам к лицу 🌸 Лариса, а как Вы "выкрутились" заканчивая рисунок, с протяжками вязали или от отдельных клубков?
А у Повязунька ни одной картинки в профиле нет 😳

inchi, спасибо Вам за оценку! Вязала с протяжками, как научилась этому способу - с тех пор по другому не могу, на фото не видно, но на самом деле полотно ребристое, из-за протяжек. Что можно было вязать от разных клубков, уже потом додумалась, но перевязывать не стала. Ваши работы мне тоже очень нравятся, мастерски выполнено!

Дреглянка:
Лариса дорогая - если это спицы то я как идеал вижу это ваше платье - выглядит очень профи! аккуратно и плотно. красивый ворот и рукава и низ выглядит очень комильфо. буду равняться на ваше качество в своих попытках навязать красотульков. я этот же рисунок начала на прошлой неделе - но распустила - тоже думала гадала - от отдельных клубочков начинать (их будет очень много тогда - юбку снизу вверх начала - не удобно с таким количеством клубков) или же протяжки делать заправленые под основную ниточку чтоб не провисали. вязала-вязала - плотность полотна не понравилась - распустила. пряжа была размера DK чистая шерсть Rowan а спицы №2.5 круговые. теперь ищу нитки Lace чтобы в 3 сложения начать основной цвет плотненько. не первый раз кстати начинаю этот рисунок и все не нравится начало полотна - нет этой ровности и равномерности - а потом полотно становится ровнее и вязать от двух клубков не сложно. но начало! видимо дело в пряже. Alize пробовала - слишком упругая и жесткая - полотно дырявенькое. хочется чтоб пряжа немного пушилась или же свалялась немного. и хочется чтоб очень мягонькое было - как для младенчиков. короче успеха пока не добилась - в поиске. 😿 😝 😝

Доброго всем дня! Мастерицы-жаккардницы, мне очень нужна ваша помощь, сын просит связать свитер с рисунком- голова викинга, этот рисунок будет распологаться на спинке и довольно большого размера. Перелопатила много картинок но не нашла такой рисунок который был-бы интересен и удобен для вязания. Может у кого нибудь есть что-то подобное в запасниках, буду очень благодарна за помощь.

На-Талия, напишите в личку э/адрес. Сделаю и вышлю. Примерно 100/140 петель.
Еще есть классная картинка викинга, вот она
на фотохостинг →
но надо именно над ней работать..., если интересно пишите в личку.

Повязунька, на самом деле, начало рисунка мне тоже не очень понравилось, полотно не идеально ровное, я старалась вязать поплотнее и, конечно же, без протяжек, еще спицы я беру потоньше, чтобы полотно не было рыхлым - не люблю, может поэтому и петли ровно ложатся! По поводу ниток редко заморачиваюсь, вяжу обычно из того, что есть, слишком я практичная!

Авторы
Теги
Упоминания