Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ульбинка, Дек 16, 2020

Ульбинка, а Вы не указали состав пряжи.Если шерсть 100% , то одного раза хватит.

С Новым Годом! Счастья, здоровья, позитива и вдохновения!

Мечты должны исполняться, особенно в Новый год. Моя работа стала воплощением мечты молодого человека.
Давно не вязала жаккард, даже соскучилась. Получила массу удовольствия от процесса.
Пряжа Merino gold Madam Tricote 60% шерсть 40% акрил 100 грамм 400 метров спицы 3,5 мм для основного полотна и 3 мм для резинок. Расход 430 г. Итальянский набор петель, двойная планка горловины, скос плеча. Жаккард с протяжками, перекрещивание нитей через 2-3 петли.

Ola88, Янв 10, 2021
Ola88

Помогите пожалуйсто , очень нудна схемс этого жакарда узора
http://vfl.ru/fotos/29f4b89032902948.html

так там легко схему самому по картинке нарисовать. Быстрее будет, чем искать схему.

На миллиметровке сидела рисовала , ерунда какая то получается , надо еще что бя в вязке смотрелась так же

Ola88, Янв 10, 2021
Ola88

На миллиметровке сидела рисовала , ерунда какая то получается , надо еще что бя в вязке смотрелась так же

а с каких пор петля в вязании стала 5х5 мм? вяжете образец, размеряете количество рядов и петель на 1 кв см, строите сетку, рисуете свой рисунок - et voila 😃

Можно на тетрадке в клеточку. Не будут мешать линии в миллиметровке. Клеточка - петля. И узор очень хорошо читается по картинке. Мне кажется, что даже можно ленивым жаккардом такой связать.

Ola88, Янв 10, 2021
Ola88

Помогите пожалуйсто , очень нудна схемс этого жакарда узора
http://vfl.ru/fotos/29f4b89032902948.html

Ola88 , нарисовала вам схему этого жаккарда (общий вид и раппорт ). Ловите

настолько мне понравился двухсторонний жаккард, что просто нет слов. вот свежая шапочка им самым связанная из кауни с мохером и мерино-ангоры с мохером. теплооо! особенно, если уши под подбородок заправить 😃)

Индивидуальный заказ для моего постоянного клиента. Орнамент авторский. Стилизация древнерусского орнамента 12, 16 века. Спицы.

Авторы
Теги
Упоминания