Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

wildwoman, Авг 08, 2020
wildwoman
Komiljfo
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В том и вопрос, как без стирки подобрать 😃 я потом не смогу образец распустить, а на стираные пробы каждым номером спиц у меня не так уж много радуги, к сожалению, боюсь что не хватит на изделие. Насколько я помню поведение кауни - она после стирки садится и распушается, тогда полотно стянется и уплотнится, а оно и так плотное, да еще и двойное...

Без стирки никак...

И со стиркой то можно ошибиться в расчете плотностей.. а без- так вообще..

Лучше образец выкинуть (плед из образцов собрать)
Чем целый кардиган.

Luchs, Авг 09, 2020

Всем спасибо за советы 😃 таки кусочек постирала, кауни распухла, но не села, меринос с мохером просто опушился и посветлел 😃 короче, оставила я спицы №2 😃 и вот что могу сказать, буквально цитата: "Ваня, я ваша навеки!" только Ваню нужно заменить на "двухсторонний жаккард" 😃) вяжется легко и нескучно, правда, полотно получается откровенно зимнее, ну так оно таким и задумывалось. жаль только, что мало свободного времени остается на вязание, было бы в сутках часика на 3-4 побольше, было бы шикарно вообще. 😋

А я тут остатки утилизировала 😃

Девочки, помогите. Хочу себе связать тоненькую кофточку жаккардом, но схема подходит только для толстых нитей 260м - 100г. Как увеличить схему - уж больно сильно понравился котенок. Была мысль вязать 1 ряд по схеме 2*2, то есть 1 и тот же ряд 2 раза + там где 1 петля- 2 петли таким цветом, но боюсь весь рисунок растянет и не будет таким красивым. Как быть, подскажите

Карманьола,
Подскажите пожалуйста, как можно увеличить схему?. Нашла схему кота на просторах интернета. Она подходит (с моей плотностью вязания) для пряжи 200м\100грн, а я хочу связать из пряжи 300-400м\100гр. Мне нужно увеличить рисунок ровно в 2 раза. Вяжу спицами. Можно ли увеличить так: вместо 1 петли провязать 2шт и вместо 1 ряда 2 ряда? или от этого рисунок "поплывет"?

Marriann, Окт 03, 2020

Marriann,
Эта схема для вышивки, а не для вязания. Рисунок надо пересчитывать.
Есть программы для перевода рисунка в схему для вязания. Лучше брать само изображение.

Jeka2, Окт 03, 2020

Jeka2, большое спасибо за ответ. Поищу программу для перевода. Пересчитывать не умею(((

Каким номером спиц вы Кауни вяжите?
Я под описание (картика ниже) курила Кауни.
Пряжа тонкая - на мотке рекомендованный номер 3, в описании 4.
54 петли в круг - такой тонкой пряжей - у меня тонкий жгутик получится.
Нет - я понимаю, что надо попробовать, но хотелось бы послушать как оно на практике и не повторять ошибок.

Авторы
Теги
Упоминания