Жаккардовое вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

I_volga, Дек 11, 2019

I_volga, Елена, вы - добрая фея! Спасибо! Эта даже интереснее, на мой взгляд 😊 😍 😘

Добрый день всем!
Я вот решилась связать жаккард по кругу без протяжек впервые в жизни, раньше не вязала жаккард вообще, и вот смотрю на своё "творчество" и думаю, что не так у меня, смотрится ужасно. Может кто-то даст советы, как улучшить мои вязалки?
Тут я вяжу митенки (полуварежки), тренируюсь, но очень хочется связать что-то более крупное. Но вот эти митенки меня прямо вырубают уже.

Runic, Июн 15, 2020

Runic, ну, во-первых, надо постирать и после петельки станут более ровные. Может быть немного затянуто, Надо просто тренироваться или взять спицы немного толще. Если обычное полотно я вяжу, например, на 3, то жаккард на 3.5, иногда на 3.25. Чаще на пол номера больше. А так получается очень прилично.

Raisik, Июн 16, 2020
Raisik

Runic, ну, во-первых, надо постирать и после петельки станут более ровные. Может быть немного затянуто, Надо просто тренироваться или взять спицы немного толще. Если обычное полотно я вяжу, например, на 3, то жаккард на 3.5, иногда на 3.25. Чаще на пол номера больше. А так получается очень прилично.

спасибо что ответили, я вязала на 3.25 мм по инструкции для жаккарда, вот в таком виде оно постиранное, но мне по ощущениям хочется взять спицы тоньше. Мне кажется все равно некрасиво и надо еще как-то аккуратнее сделать, решила эту миттенку оставить как тренировочную и вязать заново на 2.75 мм спицах.

Runic, Июн 16, 2020

Runic,после стирки вообще прекрасно смотрится. Сочетание цветов очень гармоничное!

Runic, Июн 16, 2020

Runic, это в тебе проснулся перфекционизм. На фото выглядит нормально. После нескольких стирок может немного дать усадку. И не будет казаться, что рыхлое вязание. Да и сейчас так не кажется.

Runic, Июн 15, 2020
Runic

Добрый день всем!
Я вот решилась связать жаккард по кругу без протяжек впервые в жизни, раньше не вязала жаккард вообще, и вот смотрю на своё "творчество" и думаю, что не так у меня, смотрится ужасно. Может кто-то даст советы, как улучшить мои вязалки?
Тут я вяжу митенки (полуварежки), тренируюсь, но очень хочется связать что-то более крупное. Но вот эти митенки меня прямо вырубают уже.

Добрый день. 😏 Может у вас пряжа разной толщины?
И место без жаккарда (один цвет нити между рисунками), в данном случае резинка обхвата руки - количество петель можно сделать меньше. А потом в момент перехода к рисунку добавить равномерно по кругу несколько петель.
А вообще я свои юбки вязала спицами 2-2,5 из пряжи кауни 8,2 (400 м/100 гр).

I_volga, Июн 16, 2020
I_volga
Runic
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день. 😏 Может у вас пряжа разной толщины?
И место без жаккарда (один цвет нити между рисунками), в данном случае резинка обхвата руки - количество петель можно сделать меньше. А потом в момент перехода к рисунку добавить равномерно по кругу несколько петель.
А вообще я свои юбки вязала спицами 2-2,5 из пряжи кауни 8,2 (400 м/100 гр).

Одной толщины, одного производителя, шетландская шерсть, которой вяжут знаменитые свитеры на острове Fairisle.

Я довязала свои краги-варежки и решила, что перейду к кардигану этого же дизайнера, но наверное возьму спицы 2.75 мм, потому что вяжу я свободно и конечная плотность у меня совсем не совпадает с тем, что в журнале. У автора 29 петель на 31 ряд, у меня же 26 на 29 на спицах 3.25 мм. Либо наверное буду вязать по расчету на самый маленький размер и в результате получу свой, который ношу.

Runic, Июн 19, 2020

Runic,Ну вот очень красиво получилось!

Спасибо всем кто вдохновил, я теперь разогналась и меня не остановить 😃

Турецкая пряжа ALIZE 100% cotton. Длина туники - 83 см, ширина - 55 см. Спицы № 2,5, расход 440 г (поровну), толщина пряжи 50 г - 180 м Схемы здесь

на фотохостинг →

Runic, Июн 26, 2020
Runic

Спасибо всем кто вдохновил, я теперь разогналась и меня не остановить 😃

Да уж, от жаккарда оторваться невозможно! Ваши работы классные! 📌
Вопросик- на экране компа схема жаккарда, эта программа для рисования схем?
Я до сих пор рисую цветными карандашами в тетради в клеточку. 😊
Поделитесь вашим мнением, пожалуйста.

Покажу последние работы 😊
Но еще не законченные.
Палантин связан, но сушится еще.
А носочек только начала вывязывать.

Палантин связан из Ламоры 1500м/100 гр, в три нити, спицы 3,5 мм.
Огромный- 280 х 80 см ⁉

Носочки из Опала.
425/100 гр. спицы 2,5 мм.
Видна тетрадочка с карандашной схемой 🙄

Авторы
Теги
Упоминания