Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Вио, так на рисунке все показано ⁉ . Планка вяжется отдельно на 8 петлях платочной вязкой, в третьем ряду делается первое отверстие для пуговиц, потом через 33 ряда повторяют отверстия для пуговиц, затем на 134 ряду вывязывается сам воротник шалька. На рисунке показано где и сколько петель прибавить, где вязать укорочеными рядами.
на фотохостинг →

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/10/109/592/109592070_large_4.jpg
Пожалуйста, очень прошу помощи разобраться с описанием детского сарафанчика. Незнаю, можно ли сюда картинку, поэтому - только ссылка на нее... В частности, не понятны прямоугольнички на лифе, выделенные желтым цветом.Спасибо.

Лизун, спасибо......так на рисунке все показано ....
Т.е. вырез горловины по полочке - вяжется цельновязанно с планкой, а та часть шалевого воротника который вяжется укороченными рядами - потом пришиватся к горловине спинки?

Вио, Мар 06, 2014
Вио

Лизун, спасибо......так на рисунке все показано ....
Т.е. вырез горловины по полочке - вяжется цельновязанно с планкой, а та часть шалевого воротника который вяжется укороченными рядами - потом пришиватся к горловине спинки?

Лизун

Планка вяжется отдельно

Планка и шалевый воротник это ОДНА!!! деталь. Она ВСЯ!!! пришивается.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с топиком http://images.vfl.ru/ii/1371210486/43925b52/2520883.jpg
Я уже связала перед и спинку, осталась кокетка-бретели. Что-то ступор напал((
1. Сколько петель набирать на кокетку - 152?
2.Она вяжется по кругу или отдельно перд и спинка?
3. Что за кружочки, треугольнички и квадратики? Что-то объединено, а что не пойму((
4. И последнее, как присоединять к деталям переда и спинки, там вроде еще присобрать нужно, как не понимаю((
Заранее огромное спасибо

1. Набирать 264 п.,справа от схемы указано по рядам кол-во петель
2.Кокетка по кругу,на схеме показанно как замкнуть
3.Это указанны раппорты,цифра указывает сколько раз повторить
Рассмотрите схему внимательно

http://item.rakuten.co.jp/kanzawa/h364665/
Вот ссылка, где то ли эту сумку продают, то ли описание к ней - не знаю((
Думаю, ни у кого такой точно схемы не будет
Вот похожая, если Вам подойдет, то обращайтесь, я скину схемки на фотохостинг →

Да, 380г - расход пряжи, а 25 - это номер цвета, состав пряжи: хлопок 64%, п\э 36%, 40г\102м.

shelen73, Мар 14, 2014
shelen73

Да, 380г - расход пряжи, а 25 - это номер цвета, состав пряжи: хлопок 64%, п\э 36%, 40г\102м.

Спасибо! Значит, 100г/255м, я думала что тоньше нужно, по рисунку и не скажешь... 😃 Пойду еще пару клубочков от бобинки отмотаю 😈
shelen73, а где указан метраж? Не нашла..

Метраж там не указан, нужна страница с пряжей из журнала, если ее нет, ищем сами. В начале темы есть ссылки как и где искать, вот здесь http://club.osinka.ru/topic-68888?p=4902345#4902345 Наташа-Дорэми рассказала, как это делать, за что ей огромное спасибо!

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста найти журнал , есть фотография , переводчик перевела названия бианзи , или есть тут коллекционеры журналов.фото почему то не вставляется , но вот ссылка http://club.osinka.ru/picture-1416853?p=4664687, в интернете дана схема от другой кепки , мне бы хотелось найти журнал или приобрести или полное название .

Подскажите что обозначают проценты сбоку схемы юбки? И в самом верху ироглифы?
на фотохостинг →

Девочки, выручайте! у меня оказалась пряжа, которая только под крючок, крючком владею на уровне салфеток, вещь еще не вязала, подобрала под нитки такую модель
на фотохостинг → на фотохостинг →

Полезла в словарь и в полезные ссылки и уже битый час не могу понять как это язык 😳 сверяю шапку с шапкой, приведенной, в примере, и мне кажется, что это китайский, если я правильно догадалась, направьте меня на китайский словари, пожалуйста)))

Сам узор, вроде, не сложный, мне бы с техническими моментами разобраться

Авторы
Теги
Упоминания