Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

хеленАS

Спасибо. 😃
Будем думать. Надо садиться и просто пытаться как-то это связать. Может и получится.

Marhang

Девочки, помогите пожалуйста перевести расшифровку обозначения под схемой тунисского вязания...

а) 2п. вместе 2目一度 ni me ichido
из а) 1п. вытянутая (линейка) チェーンペトゥール編み1目 cheenpetuuru ami ichi me
1п. столбик с накидом 長編み目1目 naga ami me ichi me

Алёна, я видела в продаже ацетатный шёлк, шёлк с вискозой, шёлк ещё с чем-то и на всех на них было написано большими буквами "Silk 100%". Разобраться можно только специалисту. Вяжите на здоровье и не переживайте - главное, чтобы изделие было приятно и удобно в вязании и нОске.

Аня, спасибо 😊 Да я не переживаю, просто сначала хотела на шаль пустить нитки, но теперь решила какую-нибудь маячку связать на лето 🙃

Может и шаль будет хорошей. Свяжите образец и заблокируйте.

Дорэми
Спасибо Вам огромное!!! 😘

Доброго времени суток!
Решила связать платье, но не могу разобраться с нитками: поняла, что 300 гр, крючок 1,25, длина платья 92 см. А вот какие нитки нужны не знаю. Со схемой, надеюсь, разберусь...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Заранее Вам благодарна.

Пожалуйста, помогите перевести то, что до выкройки, в таблице и словами, если можно 🙄 :

на фотохостинг →

Для пуловера хлопок,нейлон
№41 - 4 мотка
№36- 3,6 мотка
№43- 1,3 мотка
2 спицы №5 яп.,4 спицы №4
Для юбки лён,хлопок
№7 - 11 мотков
2 спицы №4яп.

Никипа Сью

Доброго времени суток!
Решила связать платье, но не могу разобраться с нитками: поняла, что 300 гр, крючок 1,25, длина платья 92 см. А вот какие нитки нужны не знаю. Со схемой, надеюсь, разберусь...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Заранее Вам благодарна.

Вот онлайн по платью http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=32507

Лена, спасибо, пойду искать пряжу под спицы 3,25-3,5 (это я так на нашу привычную систему перевела). Шерсть с нейлоном видела, а хлопок...ну, может, попадётся. Очень кофточка понравилась 😃 .

Так закажите оригинальные или тут над кнопкой Корзина - выбираете страну,и см.цену доставкисправа,вверху - регистрация- это не сложно.В рублях с доставкой EMS получилось 2650p..В таблице кстати указана цена 7250йен,сейчас они дешевле 10 мотков 6520йен..

Ой, здорово! Спасибо! 🤗

Добрый всем денёчек!
Помогите, пожалуйста, с переводом очередного японского (а может и китайского) шедевра. И главный вопрос, что это - спицы или крючок ? Если крючок, то перевод не требуется.
снуд. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

GretaGarbo

Добрый всем денёчек!
Помогите, пожалуйста, с переводом очередного японского (а может и китайского) шедевра. И главный вопрос, что это - спицы или крючок ? Если крючок, то перевод не требуется.
снуд. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Это спицы. Видно по схеме. Снуд вяжется с середины. Сначала одна часть на 36 рядов, потом другая, только меняется местами лицо и изнанка узора. И он наверное сшивается, потому что надо сделать такой поворот впереди.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания