Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Лизун, Авг 14, 2022
mamaVelta, Авг 05, 2022
mamaVelta

Примеры крючком

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем!
Кто-нибудь уже вяжет это чудо? Я тоже хочу, только я в крючке ещё пока новичок, боюсь, мне одной не разобраться... 🙁 тем более, что половина схем плохо читабельные... Может, начнем онлайн темку, если есть желающие?

LadyElvina, Авг 25, 2022
LadyElvina
mamaVelta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем!
Кто-нибудь уже вяжет это чудо? Я тоже хочу, только я в крючке ещё пока новичок, боюсь, мне одной не разобраться... 🙁 тем более, что половина схем плохо читабельные... Может, начнем онлайн темку, если есть желающие?

Я бы тоже с удовольствием присоединилась к онлайн теме по вязанию этой красоты. Больше вяжу спицами, чем крючком, а жаль.

Добрый день, в ВК Вера Гриф выкладывала читабельные схемы. Она связала его - очень красиво. Я начала, но поняла, что мне не хватит пряжи

ranunculus_cat, Авг 26, 2022

ranunculus_cat, огромнейшее Вам спасибо за читабельные схемы!! 💟

Я уже начала переводить в гугле, вроде стало понятно, что к чему. На одной из схем было упомянуто видео. Так что я взяла и вбила в ютюб название проекта 繁叶如花---春夏钩针长裙. И вуаля - нашла подробный МК по нему, хотя и на китайском.

Часть 1 (до 14 ряда) >>> https://youtu.be/o9weDATyBV4

Часть 2 (от 14 до 50 ряда)>>> https://youtu.be/23sDjHRqpd4

Сначала думала,что тут нужна тонкая пряжа? Там про пряжу ничего не сказано. Но в видео видно, что у неё она и не такая уж и тонкая... Теперь, наверное, уже и сама разберусь. 🍳

Начала вязать эту красоту. Вот что получается. Пряжа шелк/кашемир 50/50 1300 м в 3 конца, крючок 2,5 мм. Мне кажется несколько толстовато. По моим ощущениям нужно пряжу порядка 500-550 м на 100 гр

Лизун, Авг 30, 2022

Лизун, ой какая Вы молодец! отлично получается! 😘 и обязательно покажите конечный результат!
а я возьмусь только к следующему лету 🙁 сейчас уже только зимнее на уме...

Лизун, Авг 30, 2022

Лизун, мне тоже очень нравится эта модель , но никак не могу решить из каких ниток вязать . Из тонкого хлопка или смеси? Шёлка у нас нет 🙁

Добрый вечер. Помогите пожалуйста с переводом только текста на этих двух страничках

Sayri, Сен 18, 2022

Sayri, Вам сюда.

Step 1) выбираете нужный язык (у Вас похоже на японский?) 2) Выбираете нужную Вам картинку. Лучше всего делать перевод построчно, для этого, нажимаете на красный значок в углу картинки и вырезаете нужную Вам строку. 3) выполняете капчу и получаете результат.

Дальше копируете полученные Вами иероглифы и переводите в Google Translator.

Придётся повозиться, конечно, но похоже, что Ваши картинки хорошего качества, так что должно получиться! Удачи!

LadyElvina, Сен 19, 2022

LadyElvina, спасибо.
но переводчиком все равно не очень понятно

LadyElvina, Авг 25, 2022

LadyElvina, Мне осталось рукава только связать.

Всем хорошего дня!!!!
Я его довязала. 🎉
mamaVelta, ranunculus_cat, огромное спасибо что поделились читабельными схемами 💟
То что начинала вязать в 3 нити https://club.osinka.ru/topic-137204?p=22239500#22239500 пришлось распустить, ну очень толсто получалось. Перевязала в 2 нити. Пряжа Cashseta Biagioli Modesto 50% кашемир 50% шелк 100гр - 1300м расход 340 гр, крючки основное полотно 2 мм, последние 2 рапорта по лифу и спинке - 2,5 мм
Из отклонений от первоисточника: росток сделала меньше. Я его начала вязать с 7 ряда схемы и удлинила до уровня туники.

| Помогите прочесть схему

Вот эту, текст в красной рамочке:

Авторы
Теги
Упоминания