Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Marzahnita, Спасибо большое.

Девочки, нужна помощь. Развейте мои сомнения, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что у жакета каждый "зубчик" низа вяжется отдельно и соединяется в единое полотно и соответственно на горловине закрывается каждый отдельно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Oksanohka, да, всё верно, именно так...

Дорэми, Сен 13, 2016

Наталья, спасибо большое 🌸

anna-rsv20 не очень понимаю почему вы с этим кардиганом пришли в эту темку 🙄
Можно купить описание у автора

КартузскаЯ у меня есть этот журнал. Напишите мне свой е-мэйл в личку, я вам скину.
P.S. Отмена. Просмотрела журнал, именно этих страниц нет скана, наверно у вас такой же вариант.

Ирина!
Это тунисский крючок

Чудесная старая книга https://books.google.ru/books?id=d1-AkqW9YsAC&printsec=frontcover&hl=ru#v=onepage&q&f=false 1997г
Раньше,когда пыталась её заказать,писали,что не возможно к нам в страну отправить
Вчера 😈 опять о ней же вспомнила,полезла по сайтам,она везде продаётся,может опять переиздали 😂 на обороте ,как я поняла,в 2006 переиздавали
Купила 😡
Через неделю выложу

КартузскаЯ

...Переведите, пожалуйста,обозначения к схемам,обведенных красным...

Верхний знак:
из предыдущего ряда, подхватить 1ю петлю и провязать, подхватить 1ю п и 2ю п одновременно, и провязать их вместе.

Нижний знак:
из предыдущего ряда, подхватить 3ю петлю и вывязать из неё три п (лиц., накид, лиц.)

на фотохостинг →
Здравствуйте! Помогите разобраться. Схема простая, но немного не понимаю. В рисунке (выделено красным внизу) сначала, как я понимаю, в начале и в конце рисунка две петли вместе изнаночной. А вот потом вероятно нижний ряд накид, в следующем ряду изнаночная скрещенная, и в следующем ряду изнаночная скрещенная? Тогда должен быть еще один накид, иначе не компенсируется две петли вместе в конце рисунка. И еще не знаю обозначение в вверху (выделено красным), может кто знает такое обозначение?
на фотохостинг →

OlchikE, загрузите пожалуйста фото
и убирите галочку,где размер,очень плохо видно

Cлева 2 изнаночные вместе,а справа делаете накид,в потом 2 ряда вяжете его скрещенной
укороченные ряды

Авторы
Теги
Упоминания