Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Я упертая 😈 . Попробую по другому выразится. Чисто по-детски не понимаю, как к острию прямого угла "приделана" прямая сторона НИЖНЕЙ резинки. На схеме ведь так и нарисовано: V. Вы мне оочень помогаете, спасибо, не сомневайтесь 😘 😘 Просто я видимо вопросы не так формулирую, правильно посталенный вопрос - это половина ответа, так ведь 😂

на фотохостинг →
Не сочтите меня грубой!Но в таких случаях всегда советую - возьмите спицы в руки и всё увидите!Вы же не доску по углу стола пытаетесь согнуть.На фото видно ,как излишки драпируются.И потом,это на схеме нарисован прямой угол,а на моделе видно,что при вязании получается более закруглённый уголок.

хеленАS, Мар 15, 2013
хеленАS

на фотохостинг →
Не сочтите меня грубой!Но в таких случаях всегда советую - возьмите спицы в руки и всё увидите!Вы же не доску по углу стола пытаетесь согнуть.На фото видно ,как излишки драпируются.И потом,это на схеме нарисован прямой угол,а на моделе видно,что при вязании получается более закруглённый уголок.

Спасибо! Помогли 😈

Добрый день, Осиночки и помощницы этой темы!
Уже несколько раз Вы выручали и подсказывали, поэтому обращаюсь еще раз 🙃
В том году покупала вот такую пряжу, продавец сказал, что это натуральный шелк 😈 А так ли это на самом деле?
на фотохостинг →

Из того,что усвоила за 3 года - шёлк обозначается так シルク100% или так 絹100%.На Вашей этикетке ничего похожего не вижу.Девочки - японочки нам помогут 🌸

Лена, добрый день!
Спасибо 😊 Подождем, что остальные скажут 🙃 Наверное, это вискоза все же 😂

Вискоза будет так レーヨン 38% .

хеленАS, Мар 18, 2013
хеленАS

Вискоза будет так レーヨン 38% .

Это уже радует и вселяет надежду 😈

девочки, это 🙄 китайские нитки.
по-китайски, переводчик выдал "100% натуральный шелк" -100%真丝 . Один иероглиф присутствует, а что все остальное значит, сказать не могу.

Zipi, спасибо 😊
Остальные иероглифы может быть метраж и граммы обозначают 🙄
Порадовали меня, значит это все же шелк натуральный.

А что будет из этого китайского шёлка ? У меня они 3 года лежат..ничего придумать не могу..

BuZim, я в последнее время небольшой шалеманией страдаю 😂 Хотела мини шаль фишю связать. В шальной теме говорили, что натуральный шелк прекрасно блокируется. А я засомневалась, шелк у меня или нет, т.к. если окажется, что это вискоза, то это будет "мартышкин" труд 😈
А вообще, из шелка много чего можно связать: платья, юбки, туники и спицами и крючком.
Просто я еще морально не готова из шелка что-то объемное связать, боюсь 😳 🙃
А какой у Вас цвет ниточек?

Zipi

девочки, это 🙄 китайские нитки.

Меня эта мысль позже посетила))))потратила 3 часа изучая китайские закорючки,но ничего не получилось 😈 тяжеловато без клавиатуры с иероглифами

АлёнкаЯ, Мар 18, 2013
АлёнкаЯ

Zipi, спасибо 😊
Остальные иероглифы может быть метраж и граммы обозначают 🙄
Порадовали меня, значит это все же шелк натуральный.

натуральный или нет, это еще вопрос. 🙃 Там есть иероглиф "шелк", а остальное мне непонятно.

Тогда будем ждать, может кто-нибудь откликнется еще и рас шифрует окончательно 🙃

Авторы
Теги
Упоминания