Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Милые дамы, я к вам с просьбой из соседней темы, вышивальной. Есть такие вот схемы - http://club.osinka.ru/topic-16804?p=11633853#11633853
Очень завлекательно было бы их вышить, только как-то странно поместить в доме непонятный текст. А выглядит очень изящно, по-моему. Не могли бы вы нам помочь с переводом?
Спасибо!

хеленАS

N@din@,почитайте тут

Спасибо, только вот я еще раньше пыталась по этим примерам разобрать свои схемы, но так и не поняла. Буду, видимо, наугад вязать... Надеюсь, получится.

Ну зачем же наугад 😈 Всё предельно просто.Убавки даются в трёх столбиках(там ,где чёрная звезда и треугольник - третий столбик?первый раз такое)ряд-петля-раз.Запомните их обозначение и всё))).А вообще,давайте по факту,а то много чего.Где сейчас вяжете - то и разберём.

| просьба

Прошу у вас о помощи, феи–волшебницы 🙄 . Пожалуйста, помогите с описанием к этой моделиhttp://club.osinka.ru/picture-3185950?p=8812178. Теоретически я понимаю, что это не сложно, но опыта сообразить самой пока нет. Осинка, которая выложила эту модель хотела помочь, но случился затык с почтой, сообщения не отправляються...., а лето вот оно, а запала на эту кофточку сильно... 😳 Спасибо за внимание 🙄http://club.osinka.ru/picture-3185951?p=8812178

OlaOlala!
Попробую Вам помочь, опишу, как я вижу этот процесс (без перевода).
Кофточка представляет собой квадрат со стороной 41 петля. Надо набирать на круговые спицы кол-во петель 41*4, Накиды в конце и в начале большой схемы А будут образовывать дорожки, которые видны на фото. Вязать до тех пор, пока сторона квадрата не достигнет 143 петли. Потом нужно будет добрать 2 половинки на перед и спинку, манжеты тоже привязывать отдельно резинкой 1*1 ( я бы добирала по кругу без разделения ). Горловину тоже нужно добрать или связать отдельно резинкой 1*1 и прикеттлевать. Следует обратить внимание на уголки впереди и сзади.
Может девочки еще что дополнят.
Рада, если смогла чем-то помочь. 😊

Травка, Мар 13, 2013
Травка

OlaOlala!
Потом нужно будет добрать 2 половинки на перед и спинку, манжеты тоже привязывать отдельно резинкой 1*1 ( я бы добирала по кругу без разделения ). Горловину тоже нужно добрать или связать отдельно резинкой 1*1 и прикеттлевать. Следует обратить внимание на уголки впереди и сзади.
Может девочки еще что дополнят.
Рада, если смогла чем-то помочь. 😊

Спасибо огромное, мне правда очень–очень это важно 🙄 Не поняла два момента: что значит добрать две половинки и на какие уголки обратить внимание? Благодарю Вас!

Девочки,помогите,пжл,с переводом!

1.Ваша схема не читаема
2.Помочь с переводом чего,конкретно ставьте вопросыразве тема называется-Переведу с японского

хеленАS, Мар 14, 2013
хеленАS

1.Ваша схема не читаема
2.Помочь с переводом чего,конкретно ставьте вопросыразве тема называется-Переведу с японского

Ленуль,да вот схема мне была и нужна,обозначения,кол-во петель.Жалко,что не читаема.Другой нет.Спасибо.

Благодаря Наташе.Спасибо!

Схему увидела у Туськи,зачем Вы выложили опять плохую 😃Нужна хорошая схема ? Тогда пишите - ищу хороший скан. Прочитали шапку темы?Там всё указано.Если останутся вопросы,отвечу! 🤗

OlaOlala

Спасибо огромное, мне правда очень–очень это важно 🙄 Не поняла два момента: что значит добрать две половинки и на какие уголки обратить внимание? Благодарю Вас!

Если Вы посмотрите на графическую схему (выкройку), то увидите, что к ромбу сверху и снизу нарисованы прямоугольники, это половинки пояса (задняя и передняя), справа и слева- прямоугольники-манжеты. А уголки это мысики выреза что-ли впереди и сзади. Их видно на цветных фотографиях, есть ли они на плечах-не вижу, но, думается, что они там не нужны.

Травка, Мар 14, 2013

Если Вы посмотрите на графическую схему (выкройку), то увидите, что к ромбу сверху и снизу нарисованы прямоугольники, это половинки пояса (задняя и передняя), справа и слева- прямоугольники-манжеты. А уголки это мысики выреза что-ли впереди и сзади. Их видно на цветных фотографиях, есть ли они на плечах-не вижу, но, думается, что они там не нужны.

[/quote]

Спасибо, но простите мою недогадливость, именно этот момент меня и смущает сильнее всего: правильно я понимаю, что резинка в таком случае будет как вогнутый угол с внутренней стороны? Или лицевой гладью полотно " добрать" , что бы резинка прямоугольником была? ( простите за офф и за детские вопросы) 😂

OlaOlala

Спасибо, но простите мою недогадливость, именно этот момент меня и смущает сильнее всего: правильно я понимаю, что резинка в таком случае будет как вогнутый угол с внутренней стороны? Или лицевой гладью полотно " добрать" , что бы резинка прямоугольником была? ( простите за офф и за детские вопросы) 😂

Мне не совсем понятен термин "вогнутый угол с внутренней стороны".
Я сама не люблю квадратные и треугольные горловины, поэтому их не вяжу и честно говоря, толком не знаю, как это делается. Тут есть темка V- вырез горловины, там консультирует профи Ток-РА, попросите её. Когда я уверена, я помогаю, а тут просто не хочу ввести Вас в заблуждение. 😏

Авторы
Теги
Упоминания