Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Помогу с описаниями на японском и китайском языке
Помогу с описаниями на японском и китайском языке - 2

Лентяйка

Уважаемые любители японского вязания!
Прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией, приведенной по ссылкам в этом посте. Возможно, на Ваш вопрос уже есть подробный готовый ответ.

Общие рекомендации. Понимание ключевой информации на схеме
Чтение текста в начале описания изделия: материалы, инструменты, плотность, размеры готового изделия (пример)
Чтение таблички с требуемыми материалами из журнала Rich More (пример)
Чтение информации на схеме спинки (пример)
Чтение информации на схеме переда (пример)
Чтение информации на схеме рукава (пример)
Чтение схем узоров
Как искать пряжу

Как правильно задать вопрос в этой теме.
1. Прочтите название темы и убедитесь, что просите помощи именно для схем на китайском или японском языке.
2. Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с рекомендациями и информацией в заглавном сообщении.
3. Если схемы взяты здесь, на форуме, достаточно дать ссылку на конкретное сообщение.
4. Если вы вставляете схемы не с форума, то прочтите как вставить картинку. При этом не забывайте, что особенно важно в ваших же интересах, чтобы схема была вставлена в крупном формате, поэтому не забывайте убирать галочку!
5. После составления сообщения воспользуйтесь кнопкой "Предварительный просмотр", чтобы получить возможность проверить и ,при необходимости, отредактировать свое сообщение. Обязательно проверьте, что выставленные схемы раскрываются в крупном формате, и что они "читаемы".

Справочная информация:
Таблицы соответствия японских размеров спиц/крючков
Условные обозначения для японских схем узоров
Условные обозначения для китайских схем узоров
Пряжа
Где искать пряжу
Японо-русский словарь по рукоделию
Японо-английский словарь вязальных терминов - Есть таблица цветов
Таблица для амигуруми(японский-английский)

(Материал подготовлен и оформлен Nevica , marig и Дорэми)

Все картинки темы

Девочки!Наташа!Юля! Помогите пожалуйста,я не нашла 🙁

zgn2010

Здравствуйте, Леночка!
Подскажите, пожалуйста, из какой пряжи связана эта модель (состав и метраж пряжи).
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Спасибо.
Галина.

| Нужна помощь
хеленАS

Девочки!Наташа!Юля! Помогите пожалуйста,я не нашла 🙁

хеленАS, я тоже не нашла. Видимо очень давние нитки. название - Олимпас "Гранде Рами", что-то типа тонкого Ириса.

| Re: Нужна помощь
MsMarein

ПРОШУ помощи в разборке вязания чрезвычайно понравившейся модели. Если я задала вопрос не в той теме, перенаправьте, пжст, меня 😳 😂 ❓
Адрес китайского сайта: http://blog.163.com/gdbxl2008_grxl669/blog/static/2004352512012115115638729/?suggestedreading&wumii
на фотохостинг →

Девочки на Осинке это уже вязали http://club.osinka.ru/topic-56558?&start=120 вроде где-то тут я видела

Здравствуйте! Давно уже захомячила эту салфеточку, решила наконец связать и поняла, что схема не до конца, идет повтор, это понятно, а вот на фотографии видна по-моему обвязка. Может в небольшом тексте есть про обвязку что-то? Сама я крючком плохо соображаю, как и сколько провязать. Спасибо!
на фотохостинг →

Наташа, спасибо огромное! Так быстро, а то я уже довязываю последний ряд 🎉 очень выручили.

| Re: Нужна помощь
chucha006
MsMarein
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки на Осинке это уже вязали http://club.osinka.ru/topic-56558?&start=120 вроде где-то тут я видела

Ищем Жакет мечта...

Спасибо большое за помощь, оказанную ранее. Заканчиваю сумку и осталось два вопроса. Как перевести надпись в правом верхнем и левом нижнем ( над условными обозначениями )углах?
на фотохостинг →
и что написано о креплении ручек здесь
на фотохостинг →

В правом углу - в этом месте при закрытии,провязать две вместе,что видно и так. Цифра один в кружке - часть узора по бокам,всё указано на схеме!Нитью в два сложения обмотать ручку,и через оборот прихватывать полотно - моё такое мнение.

| Помогите, пожалуйста

Добрый день! Очередной раз обращаюсь за помощью, если кто знает помогите пожалуйста. День разбирала описание детского платья, читала, чертила и в принципе разобралась во многом, осталось пару вопросов. Платье связано спицами и обвязано крючком. Приведены четыре схемы А, Б, С и Д (в самом низу посередине приведена схема Д). Вопросы следующие: 1) В каком месте вязать по схеме Д? 2) Платье вяжется по кругу, т.е. без шва? если да, то место соединения первой петли и последней это будет бок? 3) Если правильно поняла в начале надо набрать 131 петлю, далее 44 петли убавляем и остается 87 петель для верха. Рассматривая схемы А и Б не получается ровного рисунка в месте соединения (там получается слишком много лицевых и это будет видно), или я не правильно поняла или нужно уменьшить общее количество петель? 4) что такое 65 иероглиф или 45 иероглиф снизу, где указано, что вязать по кругу? 5) Верх платья по рисунку украшен белыми "бусинками" это вышивка или вяжется во время работы? Извините, что столько вопросов, по началу показалось, что почти все поняла, а вышло видите как.....помогите пожалуйста, очень понравилось платье.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Заранее благодарю.

1)Схема Д - это планка на спинке.
2) я бы вязала по кругу и местом соединения сделала бы середину спинки. Но на схеме приведены отдельно спинка и отдельно перед. 44 петли надо не убавить, а присборить.
Остальное, думаю, подскажут наши спецы 😃

Что, по быстрому поняла
2.Если вяжется по кругу - по бокам идёт пунктир,но ничего не мешает связать по кругу
3.- 44 - это убавить
4. иероглиф 65 и 43,посмотрите слева.Иероглиф= рапорт,мотив,т.е. 65 кол-во рапортов
Платье отрезное по талии,несовпадение рисунка возможно.
По поводу бусинок.На изнанке мне видны дорожки из ниток,проще бусинки ввязать сразу.

хеленАS

Что, по быстрому поняла
2.Если вяжется по кругу - по бокам идёт пунктир,но ничего не мешает связать по кругу
3.- 44 - это убавить
4. иероглиф 65 и 43,посмотрите слева.Иероглиф= рапорт,мотив,т.е. 65 кол-во рапортов
Платье отрезное по талии,несовпадение рисунка возможно.
По поводу бусинок.На изнанке мне видны дорожки из ниток,проще бусинки ввязать сразу.

там где указано 65 рапортов нарисована линия, у которой один край с точкой, а у второго края точки нет, по этому сделала вывод, что вяжется по кругу. 65 рапортов как то много, если всего набирается 131 петля, сам рапорт это 8 петель, то 8*65 это чересчур, 65 это точно количество рапортов? Несовпадение рисунка я имею в виду, что к примеру по схеме низа платья исходя из 131 петли (рапорт как я поняла 8 петель, т.е. 6 лицевых, 2 вместе и накид) получается начало 7 лицевых, потом как по рапорту и заканчивается (смыкается в круг) еще 2 лицевыми, т.е. вместе положенных 6 лицевых получится аж 9 лицевых, это будет заметно очень. Если я правильно поняла вязать надо начинать с указанной внизу стрелки, а потом уже с указанной цифры 1, обозначающей начало рапорта. Тоже самое происходит и с верхом, не укладывается рапорт в указанное количество петель. Что я не правильно подсчитываю? Еще вопрос, подскажите пожалуйста как вязать такие бусинки или если можете укажите, где про это можно прочитать (не знаю как правильно задать вопрос в поиске)? Отрезное платье, т.е. вязать отдельно верх и отдельно низ? я почему то поняла что вяжу низ, убавляю петли и вяжу верх, а потом на линии талии крючком делаю обвязку вниз по схеме С. Если я превышаю лимит вопросов, извините, помочь мне больше не кому......

Что,как обозначено,ответила быстро без подсчётов,болею.Иероглиф переводится - модуль?первый раз такое попалось,= два иероглифа,которые обозначают - рапорт.Отталкивалась от того ,что вижу слева.Не заморачивайтесь!Ненужная информация.Если вяжется целиком,то обычно единая схема.Но ещё раз повторюсь - ничто Вам не мешает вязать его сразу,по кругу.Бусинки проще ввязать,т.е. нанизать бусины сразу на нитку.Если нужно дословно - подождите девочек-японок 😃 🌸 Количество вопросов здесь никто не ограничивает,ответов нужно ждать

Авторы
Теги
Упоминания