Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, подскажите, а лески у Knit Pro взаимозаменяемые или нет. У меня спицы карбон. хочу поменять на них леску. ненравиться мне та что идет в наборе.

Гриэль, Мар 01, 2020
Гриэль

Девочки, подскажите, а лески у Knit Pro взаимозаменяемые или нет. У меня спицы карбон. хочу поменять на них леску. не нравиться мне та что идет в наборе.

лески knit pro, drops, lyke, prym - взаимозаменяемые. отличаются качеством самой лески.

Гриэль, Мар 01, 2020

Гриэль, у вас желтые? Мне они меньше всего нравятся, жесткие 🙁 Самыми мягкими показались пурпурные(фиолетовые), потом черные.

yuliya234, Фев 29, 2020

yuliya234, я не помню, в каком магазине брала, давно дело было. Помню, что хозяйка написала мне тогда, что не высылает в Россию, я заказывала на Лондонский адрес. В Европе они во многих интернет-магазинах есть, наберите в поиск: "KNITPRO tunisian crochet hook connector" и найдете много вариантов.

yuliya234, Фев 29, 2020
E_l_e_n_a, Мар 01, 2020

E_l_e_n_a, спасибо большое. Теперь со спокойной душой поменяю тросики.
Averina, да у меня они в наборе желто-оранжевые, хочу на что то помягче поменять.... у меня есть книттовские кубики у них черная леска, и когда-то в прошлой жизни были деревянные с сиреневой леской, по ощущениям нравятся обе...

Девочки, с праздником! 💟

Вчера увидела вот такой набор Lykke Long Set. Интересно, для чего предназначен?

E_l_e_n_a, Мар 08, 2020

E_l_e_n_a,
С праздником всех!!

Как для чего? Для вязания 😏 😃
Удобны для вязания больших свитеров, пледов

Заказал набор крючков Hamanaka Raku-Raku с Ebay. Может быть, к ним нужно ещё привыкнуть, но у меня до них был единственный крючок - Clover Soft Touch, который идеально ложился мне в руку (держу как спицу), т. е. в ладони не крутился, не ёрзал, палец большой как раз на площадку попадает, головка выходит из петли и ничего не задевает. Новые крючки тоже, конечно, приятные, но ручка всё же круглая, поэтому ощущается и лежит в руке совсем не так. При выходе головки крючка из петли часто цепляется, приходится руку лишний раз прокручивать. Короче, думаю пока 🙄

Девочки подскажите, а красные тросики чиагу подходят к бамбуковым чиагу? Как то мне белые родные не сильно доверия внушают

Гриэль, Апр 02, 2020
Гриэль, Апр 02, 2020

Гриэль, Да, красные лески подходят к бамбуковым спицам.

А меня последнее время все больше занимает вопрос, когда придумают гибрид addi и chiaogoo? Чтобы кончики и лески были от чагушек, а гладкость и скользЮчесть от адди. Цены бы им не было 😘

Девочки кто покупал у Козимы, подскажите пожалуйста, как выгодней платить? Через PayPal или просто картой(сбером например)? если пай пал мне сразу сумму показывает к оплате.. то с картой напрямую это как происходит?

Alenija, Фев 15, 2019
Alenija
GrinLana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

До одного случая и я всем, где возможно, советовала этот магазин.
Помню Вы, здесь, писали о поломке спицы "чиагу" и что проблема быстро разрешилась. У меня, позднее, такая же проблема случилась со спицами этой же фирмы, в этом же интернет-магазине: тоже поломалась и были испорчены и спица, и тросик. Но не всем, к сожалению, так везёт в решении проблемы. Я тоже, на этом сайте, не один раз делала заказы, оставляла положительные отзывы - всё было благополучно, пока не получила бракованный товар. А когда описала ситуацию в отзывах о товаре на сайте, получила ответ на личную почту, процитирую несколько выдержек:

Конечно, спицу, да и не только спицу сломать можно, если специально приложить определённое усилие. Но, когда она рассыпается до затягивания ключом, то есть в начальный момент навинчивания тросика... В общем, продавцы не стали вникать в данные подробности, им было легче сразу обвинить покупателя, то есть меня, заручившись таким веским аргументом, как беседой с владельцами фирмы. И далее мне последовало:

Ну и на этом оскорбления не закончились:

Такого отношения к себе, как к постоянному и примерному покупателю, я совсем не ожидала. И в отзыве, на сайте, проблему изложила в корректной форме. Звёзды может не сошлись? Но теперь я этот "сев-шоп" обхожу "за три версты" и больше никому не советую.

Alenija, Уважаемая Алена, случайно наткнулась на этот ваш пост и ужаснулась, как можно ввести в заблуждение людей, предоставив им только ЧАСТЬ информации и переписки, которую вы с нами вели. Вы опустили часть того, что я писала (в частности я сразу же предложила полностью вернуть вам деньги!) и часть того, что писали вы нам. В частности, что вы просили нас проверить все спицы перед отправкой, что мы и сделали. А также, что вы заказываете спицы и в других местах и получаете их с браком или они у вас быстро ломаются... Согласитесь, для продавца это звучит... мягко говоря, подозрительно.

И вот получив заказ от нас, с совершенно новыми и рабочими спицами, вы сразу же пишете нам, что мы обманщики и прислали вам бракованный товар. Замечу, оскорбления и обвинения начали делать ВЫ ПЕРВАЯ, а виноватыми остались мы. Почему то никто тут не потребовал от этой дамы доказательств нашей вины. Почему ей априори дается право оболгать честных и порядочных людей?

Я уже не знаю, какое кол-во спиц Чиагу я заменила за этот год... Это катастрофа, сколько их ломается! Я помогаю и меняю спицы/тросики всем свои клиентам и делаю это безвозмедно, высылаю их за свой счет. Но когда меня начинают оскорблять и голословно обвинять (к сожалению, не сохранился скриншот отзыва на сайте), то тут и я вправе обратиться к юристу и потребовать от вас удалить эти беспочвенные обвинения. Просто волосы шевелятся на голове... Человек заказывает несколько раз, все в порядке. И вот у него случается проблема с ОДНОЙ (!) спицей и все, конец. Продавец - говно и больше к нему не ходите.

И, пожалуйста, у вас ВСЕГДА есть возможность написать производителю и предоставить ему все свои фото и описания. И они вам пришлют замену, если посчитают, что товар, который Вы получили, бракованный. Гарантия действует на брак производства, а не на пожизненное использование спиц и пр. инструмента. Любой инструмент подвержен амортизации и может ломаться в процессе использования.

В данном случае, повторю, я собственноручно проверила все спицы и лески перед отправкой, и они были без брака. И мое ПОЛНОЕ письмо вам звучало так:

Здравствуйте, уважаемая Алёна!
Вы можете запаковать все товары и выслать их нам назад. Стоимость пересылки мы Вам оплатим. А также стоимость товара. Вы ничего не потеряете и сможете заказать в другом магазине.
Теперь по товарам – мы проверили ВСЕ спицы перед отправкой. И все они были в отличном состоянии. Спицы отлично вкручивались и были 100% без брака.
Если эти поломки у Вас случались и с купленными спицами в других местах, то это явный признак того, что Вы ломаете спицы сами, т.к. относитесь к ним недостаточно аккуратно. Мы специально лично беседовали с владельцами фирмы на выставке в апреле месяце и указывали на подобные поломки (Вы не единичный случай). И нам было объяснено, что подобные поломки случаются по вине покупателя, который слишком грубо гнет и вкручивает спицу/леску. К сожалению, да, эти спицы очень чувствительны и с ними нужно обращаться как с «ювелирными» изделиями. Скорее всего эти размеры спиц не для Вас, т.к. более чем уверены, что и остальные спицы у Вас обламаются. Поэтому предлагаем Вам с учетом на будущее полностью вернуть свой заказ.
Ваш отзыв о поломке спиц мы удалим с сайта, т.к. он совершен по Вашей вине.

Речь во всей этой истории шла о съемной спице Чиагу Мини 2,5мм.

Авторы
Теги
Упоминания