Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Около двух дней посылка не отслеживалась, затем около двух недель было написано, что принято и находится в Германии, потом опять дня два неотслеживалась, около 5 дней была на таможне и в сортировочных пунктах, а потом уже быстро была доставлена в место вручения

Guzel7, Ноя 17, 2018

Guzel7, спасибо. Значит,просто ждать пока.

А у ChiaoGoo надписи на спицах не стираются со временем, там крепко пришиты? А то и у адди и книтпро всё пропало. Бесит просто, тут больше часа убила, чтобы разобрать их по номерам.

Drakoscha, Ноя 18, 2018

Drakoscha, на них гравировка, она не стирается)

а можно ещё вопросов, смотрю на набор, почему в нём нет размера 3? ChiaoGoo Twist Red Lace Set - Complete 5" 7500-C - Country-Creativ
И что там за разные размеры лесок? Эти спицы я только раз в руках держала, в магазинах у нас такого не дают.
Вообще я хочу острые кончики, у меня addi lace сейчас самые ходовые, но они у меня только до 4,5. А эти то вроде острей будут, или?

И что за цена у набора ⁉ они сильно подорожали?

Drakoscha, Ноя 19, 2018

Drakoscha, 3.0 нет - ну вот потому что нет 😂 Разные размеры лесок - потому что у спиц 5,5 и более толстое крепление, так же два сорта стопперов и коннекторов - для S и L соотв.
Если честно, 35см леска для 5-дюймовых спиц - на мой вкус маловата, по крайне мере отмечается усилие на приведение кончиков в рабочую позицию. Адди Лейс давно в руках не держала, но перешла на Чиагу только ради кончиков (и лески красной 😳 ), НО! в 3,0-3,5 карбоновые НитПро острее - вот хоть режьте.
Про ценник - вроде бы нет 😃

Averina, Ноя 19, 2018

Averina,
спасибо!
не хочется мне нитпро что-то 🙄 даже не знаю почему.

Вот у меня адди лэйс есть от 2 до 4,5, смотрю может chiaogoo взять набор от 5,5. Или всё таки мне потом захочется все номера от них, а адди задвинутся в дальний угол? Я так думаю по деньгам я не выиграю, если потом буду кончики ещё отдельно заказывать.

У chiaogoo вроде переходники на другой номер лески есть?

Эх, сложное это дело, спицы выбирать. 🙁

Drakoscha, Ноя 19, 2018

Drakoscha, переходники есть 😃 Я себе спицы брала 3.0- 6.0 в шагом в 0,5 + переходники с L на S, чтобы лишний тип лесок не покупать.
Ну вот где мне принципиально тонкие кончик и размер - там беру Ниты, куда деваться 😂 Какой-то не такой у них кончик в этих размерах, заметно короче и круглее... Ой, да что я говорю, сейчас сфотографирую 😂
4,0 и 3,0

Drakoscha, Ноя 19, 2018
Drakoscha

...
Вот у меня адди лэйс есть от 2 до 4,5, смотрю может chiaogoo взять набор от 5,5. Или всё таки мне потом захочется все номера от них, а адди задвинутся в дальний угол? Я так думаю по деньгам я не выиграю, если потом буду кончики ещё отдельно заказывать.

если в ходу номера спиц 2-4,5 то набор от 5,5 будет лежать в дальнем углу. я продублировала часто используемые.

Drakoscha

У chiaogoo вроде переходники на другой номер лески есть?

переходники актуальны, когда нужно на одну леску спицы из разных комплектов поставить , например правая 5,5 (L) - левая 4,5 (S), тогда леска S и переходник. А если леска S и спица 8 - слишком большой перепад между толщиной спицы и лески, сложно петли на cпицу загонять . IMHO.

Drakoscha, Ноя 19, 2018

Drakoscha,
Дракоша,
я вот купила набор, а вяжу максимум до 5ки, так что может подумать, нужен ли набор? все равно 3ку нужно будет докупать (Ее там нет 😈 😈 ) лучше может побольше лесок купить и ходовых размеров (реально не нужен мне, а вяжу я очень много, уже свитеров 20 в этом году связала).
Кончики острее, чем у Адди Лейс. я как-то на 2,5 вязала (не съемные) так исколола до крови палец, насколько острые. 😎 Я долго ломалась покупать или нет Чиагу, думала, все берут, потому что модно и раскручено. Но потом заказала на пробу (морда любопытная я, таки) и не пожалела, вот взяла набор. Теперь у меня адди (у меня базис и лейс, а также куча несъемных) и все НитПро лежат и пылятся, а я на чиагушках отрываюсь. Я все еще размеры 40см купила для шапок. счастлива! 😃

E_l_e_n_a, Ноя 19, 2018
E_l_e_n_a

если в ходу номера спиц 2-4,5 то набор от 5,5 будет лежать в дальнем углу. я продублировала часто используемые.

другие у меня дерево от нитпро просто, вот сейчас прямо на спицах свитер, там надо было 6. Но так то да, чаще более тонкие в деле. Но иногда вот надо больше 5, а на них медленней вяжу.

А у кого-нибудь есть круговые спицы SANDNES GARN? У них два вида спиц - с бежевой леской и более острые с красной леской. По фоткам они очень похожи на Addi Turbo и Addi Lace, но стоят дешевле. Сижу в раздумьях.

anelli, Ноя 23, 2018

anelli, пробежалась по тому что выдал Гугл по этим спицам - цены вроде бы примерно одинаковые ( 50р разницы), у спиц с бежевой леской кончик уж очень круглый, крепление лески - тот случай когда лучше бы посмотреть-повертеть перед покупкой. На некоторых фото между леской и самой спицей есть щель, которая будет цеплять пряжу.
Смотрела тут, ссылки уберу вниз:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Averina, Ноя 23, 2018

Averina, надеюсь, кто-то уже пощупал и отпишется.
Как вы точно заметили про крепление тросика. Я почти уверена, что это те же Адди, но для другого бренда. Адди Турбо у меня было много и 60% из них страдали плохим стыком с леской. Поэтому бежевые Sandnes Garn даже не смотрю, а красные заинтересовали.

Добрый день.
Пришла к Вам за советом.
У меня есть набор книт про кубики. Это мой первый набор из "фирменных" . Набор мне нравится, но кончики для мня островаты. Подскажите, на какие спицы с более тупыми кончиками обратить внимание .
Очень понравились со съёмными тросиками, для меня это очень удобно, прямыми вообще не вяжу.

Авторы
Теги
Упоминания