Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, мне пришел ответ от московского менеджер по продажам: " Светлана, наши коллеги из Индии вчера ещё раз прислали нам Ваш запрос. Уточняем, что индийский интернет- магазин не может делать доставку в Россию, Они работают только на своём внутреннем рынке.Наша фирма привозит товар этого производителя в Россию и всю логистику и таможенные расходы берёт на себя. Цены, конечно, будут выше, чем в Индии. Срок поставки от 3 до 5 месяцев, т.к. Ваш заказ мы будем везти вместе с нашим контейнером. Мы можем сделать предварительный расчёт заказа, ждём список заинтересовавшего Вас товара".
Я пока думаю. А если кому надо, могу скинуть адрес почты, куда писать.
GrinLana, а для переписки я использую гугл-переводчик.

Девочки, привет! может кто может мне помочь? ищу название спиц, начинается на анг. Букву Н . По-моему тоже 2 слова в названиии. Спицы в наборе ,похожи на Чиа гу и тоже такие же дорогие. Если кто знает как они называются,то буду очень благодарна.
.

Hell60, Июн 29, 2018

Девочки,на одном форуме зашёл спор. Почему у крючков Кловер амур номер 2,5 разные ручки, на одном сайте красная на другом жёлтая . Здесь же я как давно нашла такую инфу ,что если написано amure то производства Япония ,а если amour, то это производство Европа, вроде Америка. Это так ? Я лично сама покупала на Али Кловер амур, они настоящие.
Вот фото с Али и с немецкого магазина.

Девочки, добрый день! Кто-нибудь вязал спицами KnitPro Trends, как они, пряжа хорошо скользит, кончик острый или не очень?

Stasya_, Авг 07, 2018
Stasya_

Девочки, добрый день! Кто-нибудь вязал спицами KnitPro Trends, как они, пряжа хорошо скользит, кончик острый или не очень?

все очень зависит от пряжи.Есть скользящая, а есть и с напрягом. А в целом спицы легкие, удобные

Наталла, Июл 02, 2018

Наталла

Девочки,на одном форуме зашёл спор. Почему у крючков Кловер амур номер 2,5 разные ручки, на одном сайте красная на другом жёлтая . Здесь же я как давно нашла такую инфу ,что если написано amure то производства Япония ,а если amour, то это производство Европа, вроде Америка. Это так ? Я лично сама покупала на Али Кловер амур, они настоящие.
Вот фото с Али и с немецкого магазина.

что вы хотите от китайского Али? 😈

bamia, Авг 07, 2018

Я бы даже бесплатно не взяла спицы или крючки с Али экспр. Покупать такое - себя не уважать!!!

alinchik_k, Авг 08, 2018
alinchik_k

Я бы даже бесплатно не взяла спицы или крючки с Али экспр. Покупать такое - себя не уважать!!!

Да ладно, можно подумать, на других сайтах и в других интернет магазинах всё "супер-пупер".
Мне вот, совсем недавно, попались, всем известные, спицы Chiao Goo с откровенным браком, в результате которого произошла поломка, причём купленные на, не менее известном, германском сайте, который я тут хвалила: "сев-шоп". И после диалога с сотрудницей этого магазина (не буду описывать всех подробностей о том, как в мой адрес деликатно нахамили), мне так и не поменяли брак, но пытались меня уверить, что все поломки спиц Chiao Goo, со слов самого же производителя, происходят исключительно по вине покупателя. Вот как! Нахвалила на свою голову, теперь "сижу и обтекаю". А ведь была постоянной покупательницей в этом магазине.
А до этого случая, была покупка в другом интернет магазине, в Российском (н*е*б*а*б*у*ш*к*а), тоже Chiao Goo и тоже с браком! Сотрудники магазина повели себя порядочно, признали, что брак этого производителя уже не редкость и возместили мне убытки.
И, судя по здешним комментариям, брак не редок и у других производителей, чья продукция недёшево стоит. Так что надо сто раз подумать: есть ли смысл тратить немалые деньги?

Дешевое не обязательно по определению плохое)
Крючки с бамбуковыми ручками с Али очень даже годные 🙃
Да и всем известные круговые спицыки на металлических тросиках - ими большинство вяжет, более того они очень смахивают на ЧГ нит ред - если бы не тупые кончики на 90% таких спиц и я бы не заморачивалась покупкой адди-нитпро-чг...

Alenija, Авг 09, 2018

Alenija,
По закону немецкому,этот магазин обязан поменять брак! Пользуются тем, что вы не из Германии (жлобятся на пересылке и замене 🙄 ) Для этого есть гарантия 2 года. (По закону)

У меня большой набор Chiao Goo тоже с одной бракованный спицей попался (покупала в Германии, не у них 🙃 ), но спицы настолько хороши, что я просто тупо вторую пару купила (лень было менять, время тратить).
По опыту (у меня куча адди по отдельности и 2 набора, и Чиаго я накупила кучу к набору, ходовые размеры, всю линейку 40смна леске и много по отдельности, были так же KnitPro): у адди и чиагушек самое лучшее качество (брак тоже попадается, но редко), а вот Knit Pro бррррр, каждая 3я спица с причудами 🙄 или заусеницы, или брак или леска быстро ламалась (хорошо, что я по отдельности покупала, не накупила наборы, валяются теперь без нужды, после Чиаго не могу ими вообще вязать...).

Leonetta, Авг 10, 2018

Leonetta,

По закону немецкому,этот магазин обязан поменять брак! Пользуются тем, что вы не из Германии (жлобятся на пересылке и замене ) Для этого есть гарантия 2 года. (По закону)

То-то и оно. Ну что ж, Бог им судья.
И согласна, что "чиагу" хорошие спицы. У меня их два набора и поштучно есть. Одним набором больше года пользуюсь, другим около того. Пока целые. Покупать их больше не собираюсь. После этого случая, не хочу "наступать на те же грабли" с браком и непредсказуемой реакцией сотрудников интернет магазинов.
Да и хватит мне пока спиц. Я люблю и умею долго пользоваться подобными вещами. У меня есть спицы производства ГДР, они мне ровесники, а это почти 50 лет. Ими ещё моя мама вязала, причём очень интенсивно. И я с шести лет училась на них вязать и потом немало вязала. Теперь они "на пенсии" отдыхают. 😃

Alenija, Авг 10, 2018

Alenija, Была уже похожая проблема с инетмагазином в Германии 😈 Жалуются покупатели на русскоговорящего консультанта в этом магазине,но если написать напрямую хозяйки то думаю проблема решится сразу 📌

cherryta
katze
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Русскоговорящая помощница Козимы, похоже, когда хочет или может, тогда и отвечает. А когда не хочет, то и не отвечает.
По крайней мере, мое письмо, отправленное ей утром 12 января, где я просила уточнить, действительно ли мне надо отправлять назад бракованную леску (из уже полученного через он-лайн перевод ответа Косимы я поняла другое. А что мне оставалось делать кроме как обратиться к Косиме, если на мое письмо от 9-го января помощница два дня не реагировала?) и если да, то на каких условиях, до сих пор остается без ответа (((
Вообще-то, предупреждать надо о таком режиме поступления помощи от русскоговорящей помощницы

Консультант мягко говоря неадекватный и мало верит в брак ⁉

katze

Случаи бывают разные .. тут давно в теме дама писала, что села в кресло на спицу из набора и сломала ее ...Однако написала продавцу "спица сломалась" и была рада , что ей выслали новую . 😈 Если бы она честно написала, как было , вряд ли продавец сделал замену. С такими не дешевыми спицами вряд ли прокатит , я думаю производитель захочет брак на экспертизу. Все же Signature это не KnitPro ....

cherryta

katze
А я же и не возражаю против выслать. Особенно если стоимость пересылки после признания брака будет возмещена.
PS. Сесть на наконечник тросика, чтобы его деформировать весьма затруднительно. Да и пальцами так не деформируешь. Ну а подозревать покупателя, что он специально будет бить по наконечнику молотком, наверное, никто не станет.
Попробовала заснять. Не очень хорошо, но видно, что сверху наконечник слегка приплюснут

Если нужен магазин именно в Германии то обращайтесь в этот https://club.osinka.ru/topic-189209?start=21045&highlight= 🙉

sonne38, Авг 10, 2018

sonne38, из зимней дискуссии, этот русский консультант и есть katze 😂 😂 😂 😂

"сев-шоп" - это русскоязычных магазин, и мне кажется, что там один человек всем управляет. 🙄 Просто знают, что из России (или других стран СНГ) не будут люди на них через суды итд. ради спицы одной наезжать, вот и выпендриваются. Да и законы и те же AGB не все читают и знают.

Авторы
Теги
Упоминания