Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Lis*, Май 23, 2018

Я брала остатки у Козимы по 5 евро. Хорошие, но не идеал, леска жестковата и стакан со спицы слетал в какой-то паре

bamia, Май 14, 2018

bamia, там-же цены в 2 раза дороже, чем в Германии.

mammy3
Averina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Именно этим я и занимаюсь. 😏
Но задача оказалась не такой уж простой и легкой, учитывая ограниченность предложений спиц в Беларуси и размер моего кармана.
Решила попробовать способ вязания по кругу на 2-х круговых спицах. Нашла в процессе поиска нужных спиц. 😃 Как то я прошла мимо него. 🙄

Очень удобно, когда леску можно поменять на маленькую или большую. Открутил и прикрутил. Моим каратышкам Книт-Про симфония я подбираю нужную из цветных лесок .
Я пока не работаю, и если вам нужна помощь из-за незнания языков, пожалуйста, обращайтесь. Буду рада помочь.

alinchik_k, Май 25, 2018
alinchik_k

если вам нужна помощь из-за незнания языков, пожалуйста, обращайтесь. Буду рада помочь.

Спасибо большое за предложение, очень приятно. Но, помимо чужого языка есть еще одно ограничение, материальное.
Я решила для себя задачу вязания по кругу любого диаметра таким способом: вязать на 2-х кольцевых спицах. Опробовала этот метод и мне он очень понравился.
А купить на Aliexpress 2 набора (11 шт, от 1,5 до 5 мм) китайских спиц на тросиках, вполне удобных, стоит сущие копейки, по сравнению даже с теми же KnitPro, не говоря уже об Addi и других. Короче, мне ехать, а не шашечки. 😃
Может мое решение пригодится еще кому-либо...

Девушки, может кто знает, где можно приобрести набор крючков Clover премиум с белой и черной ручками, сами крючки черные, чехол в горошек. к сожалению, не знаю, как называются.

Шарлиз, Июн 01, 2018
Шарлиз

Девушки, может кто знает, где можно приобрести набор крючков Clover премиум с белой и черной ручками, сами крючки черные, чехол в горошек. к сожалению, не знаю, как называются.

даже гугл такое не знает не выдает картинку 😃 😈

Гугл выдает картинку, но дает ссылку только на японский сайт, купить там проблематично, иероглифы.

Шарлиз, Июн 02, 2018
Шарлиз

Гугл выдает картинку, но дает ссылку только на японский сайт, купить там проблематично, иероглифы.

покажите

Lis*, Май 23, 2018

Lis*, пока сказать не могу. Посылочка пока лежит у детей в Лондоне. Привезут через месяц, тогда и попробую, расскажу впечатления.

Может кто в курсе, чем отличаются спицы
ADDI FLEXIFLIPS от crasy trio ?

super_hamster, Июн 04, 2018

super_hamster

судя по слову FLEXIFLIPS наверное более гибкие(слово в гугле не переводится 😈 )

super_hamster, Июн 04, 2018
super_hamster

по сути ничем. На коробке с crasy trio написано: flexible double-pointed knitting needles

Девочки, кто вязал Crasy Trio напишите ваши впечатления: кончики остренькие? хорошо скользят? тросик хорошо скользит? не цепляет?

Alenija, Фев 25, 2018

Alenija,
И у меня беда с Chiaogoo спицами 2.5мм. Я покупала набор мини 13см и в наборе оказались такие спицы! Я вовремя не обратила внимания и испортила и тросик тоже!!! - спица просто обломалась и осталась в тросике. Заказывала в интернетмагазине - всё поменяли без проблем и без пересылки товара(выслала фото поломанных предметов и всё).

Авторы
Теги
Упоминания