Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Lazarinka_N, Фев 26, 2018

Lazarinka_N, спасибо огромное 💟 , мои сомнения развеялись.

Зёма87, Фев 26, 2018

Зёма87,

Но закрался страх,а вдруг подделка

так вы ни у кого не купите 😈 Подделка может быть, а может и не быть, и в подавляющем числе случаев с Адди - ее нет.
Мне не нравится отсутствие офлайн магазина и доставка СДЭК со 100% предоплатой ( в соседнем доме ПВ большинства логистических компаний, а до этих еще идти и идти). Соглашусь, что в Золушке очень приятный ценник, но переплатив 200-300р можно найти и более удобный вариант.

Если все правильно поняла, то сайте Адди указаны только города, где есть их магазины-представители, указанный у Козимы там есть.

Platkoved, Фев 25, 2018
Platkoved

Читала я рассказы осинок про недостатки спиц KnitPro, сочувствовала, радовалась, что у меня все в порядке. Ну не считать же большим ЧП сломанную бамбуковую чулочную спицу 2,5 - тоненькая, жгуты на носках вывязывала - понятно, нагрузка большая. Но вот теперь и большая неприятность случилась. Начала вязать из хлопка, выбрала сборные деревянные кубики 4,0 мм. В разгар вязания стала подтягивать леску, и спица оторвалась, но не от лески, а от металлического наконечника, которым спица к леске присоединяется. Вот просто оторвалась. Заменила на металлический кубик, который Nova Metal. Вроде бы даже удобнее стало, но какая-то шершавость стала ощущаться. Разглядела - облазит спица! Причем только одна, вторая целая (пока!) вот такие пироги. Спица на фото желтая, но это дефект освещения, она такая же, как кончиу, а вот на облезшем участке действительно желтая

Аллочка, тезка, если спицы еще не выбросили и хотите вернуть в жизнь - можно, главное желание. Не скажу, что они будут как новые, но пользоваться ими можно. Я уже ремонтировала и поломанные, и резьбу , и леску. Я подпиливала свои карбоновые....тоже думала, фирма, качество....а под покрытием ждал сюрприз... Ничего, вяжу ими, балдею, мои любимки.
Если нужна помощь - обращайтесь. Помогу онлайн (по фейбуку. просто и в любое время)

rugtv

Девочки, подскажите, пожалуйста, как мне правильно подобрать леску для съемных спиц Knit Pro. Спицы стандартного размера 11,5 см ( от 3 мм до 4мм). Если мне нужна общая длина спицы+леска = 60 см, то нужно покупать леску с маркировкой 60см?

Возьмите лучше оранжевые . Они без спиц 56 см. Если впритык любите, то зеленые - 35см (без спиц)

rugtv, Фев 26, 2018

rugtv, Размеры лесок (тросиков) ( +спицы - без спиц): 40 см - 20 см; 50 см - 28 см; 60 см - 35 см; 80 см - 56 см; 100 см - 76 см; 120 см - 94 см; 150 см - 126 см. подсмотренно у одного из магазинов
Там конечно +- сантиметр, но где-то так и выходит, желтая на 40см для укороченных спиц на самом деле 24,5см, например.

alinchik_k, Мар 04, 2018

alinchik_k, большое спасибо за участие. Спицу не выбросила, облезлая так ывообще в работе сейчас, обидно просто. Сломанную не отремонтируешь, она сама по себе сломалась, примерно на треть длины, ее придется менять. А так они мен тоже очень нравятся, такие кончики... песня просто.

Platkoved, Мар 04, 2018
Platkoved

alinchik_k, большое спасибо за участие. Спицу не выбросила, облезлая так ывообще в работе сейчас, обидно просто. Сломанную не отремонтируешь, она сама по себе сломалась, примерно на треть длины, ее придется менять. А так они мен тоже очень нравятся, такие кончики... песня просто.

Я уже две спицы деревянные реставрировала (уселась ж-ой, как всегда). Вернула к жизни

alinchik_k, Мар 05, 2018

alinchik_k, о, заинтриговали. Тогда интересно. В личку напишете?

Platkoved, Мар 05, 2018

Platkoved, Я уже рассказывала https://club.osinka.ru/topic-137195?p=19616904#19616904.
Но, с удовольствием помогу по-этапно. Сейчас пробую новую гремучую смесь на потекшем чайнике - соду с клеем...

Averina, Янв 27, 2018
Averina

Блин, нашла такую красоту от КнитПикс, но пока только на Украине... Хочу 😃 Зеленые и некрашенные, а может и все сорта 😈
Наконец научились гравировать номера на хвостовиках, а не печатать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Порадовалась, значит, а потом выяснила, что спицы-то довольно старые уже... А значит фиг найдешь:( Эх 🙁

Милена_к хорошо, если так 😃 Значит не зря выписываю себе какие номера-лески-стоперы-переходники мне нужны) Пополнению парка на ChiaoGoo быть!

Слюни, простите, потекли! Женя, а где в Украине эти спицы???

Navlash, Мар 27, 2018

А ещё их на Амазоне можно прикупить... 🙃

В инстаграмм выкладывали обзор выставки в Кёльне, нас ждет очень интересное пополнение chiaoGoo - набор коротких спиц 8 см и 5 см (!) Номера от 2 до 3,25 . Можно соединять 2 спицы разной длины.
Ссылка на сайт chiaoGoo http://www.chiaogoo.com/
Там в рекламном поле в анонсах есть этот набор.

Добрый день! Купила по ошибке лески адди сос вместо обычных. И никак не могу понять, как ими пользоваться по прямому назначению 😳 Может кто-нибудь толково объяснить?))

Elena_Freya, Апр 02, 2018
Elena_Freya

Добрый день! Купила по ошибке лески адди сос вместо обычных. И никак не могу понять, как ими пользоваться по прямому назначению 😳 Может кто-нибудь толково объяснить?))

Близко к разъемам есть разрез в леске. В него вставлям дополнительную нить , провязываем ряд и все пети оказываются как-бы нанизанные на эту нить. Удобно при вязании ажуров, периодически так провязывать и если петля убежит, то не дальше этой нити.
В качестве лески sos можно использовать отверстия для ключа в разборных спицах knitpro и cgiaogoo
Тут , например, https://www.youtube.com/watch?v=3FFo9d6-ylc посмотрите

| Приятный бонус!

Купила набор спиц крези -трио от адди, а наборе оказалось 4! двойные спицы! Приятный бонус 😃

Авторы
Теги
Упоминания