Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

katyxa, Янв 22, 2018

katyxa спасибо за совет. Буду брать Нова Метал и Кубикс по одному номеру, плюс тросики 60 и 80 думаю, или 40 и 80 (пока еще не определилась). Хочу еще Симфонию попробовать, но у меня дочка - 2 года, боюсь, что сломает. Может Симфонию чулочные взять или Зинг? Мне нужно, чтоб петли не убегали с чулочных

kavaji, про тросики: 40 см мне кажется неудобным даже с короткими спицами, я бы советовала взять 50 см...

kavaji, Янв 22, 2018

kavaji чулочные берите Zing - у меня набор (там 2,5мм 3мм 3,5мм 4мм 4,5мм и 5мм). Мне очень нравится- хочу второй купить, чтобы сразу две рукавички вязать. Чехол удобный- с окошком. Ну и цвет спиц, конечно радует глаз.

Что-то голова моя не варит, прошу совета 😃
Укороченные спицы - это сколько в см, как считать? "От носа до основания хвоста" или с "хвостом", т.е. металлической частью лески? Собираюсь взять укороченные КнитПро и застряла - перед глазами одна обычная спица на 11,5см, вторая укороченная - 8,5см, а в описании длина спиц 10см 😈 Длина металлического наконечника у лески - чуть больше 1,5см, по идее 1,5+8,5=10, но обычно же длину указывают как есть, а не в сборе (н.п. у лесок пишут, длина 58см, 80см - со спицами, у спиц или 8,5см или ничего)? Или я сама себя запутала?
С другой стороны тут в теме мелькало фото укороченных Zing - так там как бы не 9,6см только спица, и Royal укороченные не совсем уж короткие...

kavaji, Янв 22, 2018
kavaji

katyxa ...или 40 и 80 (пока еще не определилась)...

леска 40 для коротких спиц

Reekich, Янв 22, 2018
Reekich

kavaji, про тросики: 40 см мне кажется неудобным даже с короткими спицами, я бы советовала взять 50 см...

леска 50 у knitpro длиннее лески 40 на 1,5 - 2 см, она 50 см даёт , когда присоединяешь нормальные (не укороченные спицы), но при этом вязать неудобно. Когда спицы на леске (не разборные) = 50 см, да, мне тоже удобнее, чем 40

E_l_e_n_a, Янв 22, 2018

E_l_e_n_a т.е лучше взять леску 60? не уверена, что буду брать укороченные, т.к не вязала ими ни разу

Averina, Янв 22, 2018

Averina
У меня для сравнения стандарт/укороченные есть только чиагу

при этом для первых (стандарт) заявляется длина 13 см, для вторых (укороченные) - 10.

kavaji, Янв 22, 2018
kavaji

E_l_e_n_a т.е лучше взять леску 60? не уверена, что буду брать укороченные, т.к не вязала ими ни разу

У меня леска 60 самая ходовая.
Укороченые понравились zing, ( и разборные и на леске) они длиннее и удобно в руке лежат.
Можно укороченные на пробу взять номер, который используете для вязания шапок, Вот уж точно пригодится!

Averina, Янв 22, 2018
Averina

...Укороченные спицы - это сколько в см, как считать? "От носа до основания хвоста" или с "хвостом", т.е. металлической частью лески? ...

knit pro кубики (на леске)
knit pro кубики (разборные)
knit pro Zing укороченные разборные и обычной длины (на леске)
knit pro Zing укороченные на леске и разборные
knit pro карбоновые разборные укороченные и обычной длины
knit pro Symfonie разборные укороченные и обычной длины
knit pro nova metall разборные укороченные и обычной длины

| Спицы Chiagoo

Подскажите пожалуйста какой максимальный размер спиц подходит для лесок размера S укорочённых (10 см) металлических спиц Чиагу.

Chablis, Янв 22, 2018
cherryta, Янв 22, 2018

cherryta я ЧиаГу уже тоже посмотрела и по форуму и по магазинам 😃 коротко и ясно: 10 и 13см - всё! А на короткие Книты у разных магазинов полный разброд: у кого 8,5, у кого 9, у кого 10см, у кого длина спиц не указана (да кому она нужна 😂 ). Стандарт вроде как 11,5см, а 9,0-ка с ее 13см только спицы - это получается "плюс-сайз"? 😈
Приму за рабочую версию, что 10см - это все вместе)
E_l_e_n_a ох ⁉ Спасибо огромное, развеяли все сомнения 🌸

ЮляТ, Янв 22, 2018

ЮляТ
Спасибо. 😃 Если я правильно поняла, то есть переходники с лесок S на L ?

Chablis, Янв 22, 2018

Chablis Да, существуют переходники ,с которыми можно использовать толстые спицы на тонких лесках (размер Large, т.е. от 5.5мм и выше через адаптер с тросиками Small, размер спиц Small с тросиками мини)

Авторы
Теги
Упоминания