Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Fifira, Фев 26, 2017

Fifira,

А у кого Вы покупали, на каком сайте и почему не вернули?

Катце и Черитта, спасибо за отклик 😃 . Будем ждать.

Купила я Коллаж на пробу. По качеству исполнения идеальные, аккуратные, а вязать совсем не понравилось: кончики островаты, материал из которого сделаны неприятный, мурашки идут по коже при вязании 😃 , кубическая форма совсем не понравилась.
Девочки, если вы купили в инете новые спицы, они вам не понравились и хотите продать, где вы продаете?

Я тоже Коллаж купила, но еще толком ими не вязала, но мне материал наоборот очень нравится.
Еще понравились Цинки от Нит про, но соединение всё-таки неидеальное((

Я продаю подружкам)

| Про спицы кубики

Промониторила цены.

http://www.dreamweaveryarns.com/catalog/advanced_search_result.php?keywords=kollage+square+nee - здесь скидка и выбор небольшой, наборов нет.

У Козимы - также получается дешевле цена, но тоже не самый большой выбор, но больше чем в первом случае. Сетов нет.

На Амазоне самые дорогие, с доставкой по-разному, в зависимости от того, кто продает.

http://www.kollageneedleshop.com/firm_circs.htm - самый полный выбор. Доставка от 75 долларов бесплатно.

итак, сет спиц Square от канадской (как это было заявлено российским магазином, в котором спицы приобретались) фирмы Louet
Упакованы вот в такую коробку (Название на французском?)
на фотохостинг →

Вложена инструкция по соединению/рассоединению спиц и лески
на фотохостинг →
Очень удобный чехол: есть 2 отделения для спиц ( во второй я положила неразъемные спицы, купленные заграницей), и два отделения для лесок, стопперов и прочей мелочи.
Спиц 11 номеров - от 2.75 до 8.0. По американской традиции нет спиц 3.0 (на фото 2 размера отсутствуют - сейчас в работе)
Лесок два набора по три лески разной длины - soft и firm (мягкий и жесткий тросик)

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Место соединения - виден зазор между спицей и леской. Мне в работе сильно не мешает, но если вязать очень туго или очень тонкой нитью, то, по-моему, может тормозить.
На фото на самой спице виден не очень аккуратно нанесенный желтый штрих. Такой же есть и на леске.
Как мне кажется, они должны достаточно быстро в процессе эксплуатации стереться. Штрихи нужны в процессе соединения и рассоединения спицы с леской - спицу и леску надо совместить по этим штрихам
на фотохостинг →

Рассоединение производится с помощью пинцета - надо совместить спицу и леску по желтым штрихам, попасть крошечными зубчиками пинцета в отверстия на спице, зажать пинцет и освободить леску. Чтобы проделать это легким движением рук, "нужна сноровка, закалка, тренировка" (с) 😃 Качество изготовления самого пинцета желает лучшего - пришлось самостоятельно зубчики зачищать от остатков пластмассы, оставшейся после штамповки. И вообще, есть сомнения в долговечности такого пинцета, а чем заменить в случае чего - пока не придумалось.
Кругленькое - это стоппер. Процесс установки/снятия - аналогичный.

на фотохостинг →

На двух последних фотографиях неразъемные спицы, купленные заграницей. Видно, что тип соединения на них - разный. От чего это зависит - от типа тросика (мягкий/жесткий) или размера спиц, мне установить не удалось.
На некоторых спицах на месте соединения есть следы потертостей, что ли. В работе не мешает.
На спицах, купленных заграницей, есть надпись "Made in USA". На спицах из сета такой надписи нет. Влияет ли это на качество, сказать не могу. Чисто внешне - нет.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Мне вязать этими спицами очень нравится, но я вообще люблю квадратные спицы.
Они более гладкие, чем деревянные, и не такие скользкие как Nova Cubics.
Но сказать, что что-то из ряда вон выходящее, не могу.

Девушки из Москвы!
Если кто-то соберется заказывать что-нибудь у Козимы, охотно вступлю в сговор 😃
Очень хочется подержать в руках Signatureчики 😃, а опыта общения с заграничными магазинами нет.

Черриточка, агромаднейшее большущее спасибище! 😜 👻 🙉

Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить спицы Marblz от knit pro, с доставкой, в Россию?

https://yadi.sk/i/1VjWkA2a3EUUxF
Моя любовь: Кубики - просто невесомые, гладкие, вязать ими просто удовольствие.
Карбоновые - легкие, удобные, все скользит на них. Было-бы лучше, если-бы кончик был не металлический, меньше скользило-бы

| все о спицах и крючках

После 12 лет жизни в Канаде ответственно заявляю
Канада таких спиц не производит. Она вообще никаких не производит - все абсолютно завозится с Америки. Максимум - меняет этикетки.
А так же - Коллаж делают американцы - металл якобы тот же самый из коих делают покрытия "шатлла", развод чистейшей воды. Сильно острые, можно пораниться. Соединение с леской - не всегда идеальное. Для вязания - чисто на вкус. Мне лично после пробы пришлось оба заказа вернуть.
Сигнатче - превосходные спицы - семейная фирма, уникальный красивейший дизайн - но, цены просто атомные. И весьма слабоватый тросик - после связанного свитера из Норо он тупо порвался в месте соединения со спицей. Так же как и Дьяк Крафт - Милейшие люди, фирмочка семейная - но, иногда тоже не сильно идеальное соединение с леской.Пришлось отправлять на переделку. То есть американцы в своем ракурсе - понтов много, цена заявлена охренительная. но по сути - они быстро выходят из строя.
Сочетание цена и качество здесь не справедливое. То есть - высокая цена, еще не есть высокое качество...
Как ни странно - набор китайчат из 11 спиц за 5 баксов оказался более востребован - легче, приятнее на ощупь и качественнее соединение с тросом. И что самое приятное - не рвутся после первой же вещи. надежные короче. 😈

alinchik_k, Фев 28, 2017
alinchik_k

https://yadi.sk/i/1VjWkA2a3EUUxF
Моя любовь: Кубики - просто невесомые, гладкие, вязать ими просто удовольствие.
Карбоновые - легкие, удобные, все скользит на них. Было-бы лучше, если-бы кончик был не металлический, меньше скользило-бы

лана гросса или книтпро?)

bamia, Фев 28, 2017
bamia
alinchik_k
читать дальше

Книт Про

| Re: все о спицах и крючках yerena, Фев 28, 2017
yerena

Как ни странно - набор китайчат из 11 спиц за 5 баксов оказался более востребован - легче, приятнее на ощупь и качественнее соединение с тросом. И что самое приятное - не рвутся после первой же вещи. надежные короче. 😈

+10000000!!!!!!!! 😃
Неудобство только в том,что неразъемная леска,нет маркировки размера на спицах и упаковки быстро рвутся.Надо придумывать что то с хранением.
У меня набор 43 см и 65.Сейчас только ими и вяжу.
Хотя основная масса спиц-книт про.Но у симфонии заусенцы,сломалось несколько лесок.
Променяла бы все на парочку наборов чиа гу,но цена..........и кончики очень острые,а у меня и так пальцы все вхлам-вяжу плотно.

| все о спицах и крючках
bamia
alinchik_k
читать дальше

Абсолютно без разницы - и те и другие приобретают спицы у одного и того же мерчандайзера (производства) а это - индусы. То есть имена всех этих продавцов разные, суть - одна - производит весь этот деревянный стаф одна и та же индусская кампания. Это то же самое как наши челночники скупают один и тот же стаф в Китае, а продают в разных городах и в разных магазинчиках. 😈

Veta36, Мар 01, 2017

Veta36,
попробуйте круговые ChiaoGoo, которые с закругленными кончиками, может быть понравятся. Если найти где-то поблизости любимый размер-длину, то это не так уж дорого. У меня, например, 5 мм 80 см используются чаще, чем все остальные вместе взятые..

Авторы
Теги
Упоминания