Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

E_l_e_n_a, Ноя 19, 2016

E_l_e_n_a, а кто производитель?

Девочки подскажите сюите, где можно прикупить неразъёмные коротыши от chiaogoo. У Козимы их нет или я не там смотрю. Магазины интересуют не в России.

| Спицы ChaoGoo Kamilamei, Ноя 13, 2016

Kamilamei,
Всем привет! Я сегодня довольная как слон, получила посылочку со спицами из Британии. До Алматы посылка шла 9 дней. Все в целости и сохранности. В общем я очень рада своей покупке. Брала полный набор укороченных спиц.

Liberty09, Ноя 22, 2016

Девочки, посоветуйте, в какую тему лучше написать, вдруг здесь нельзя? Давно хожу вокруг-да-около квадратных Kollage Square на сайте http://www.dreamweaveryarns.com/catalog/advanced_search_result.php?keywords=Kollage+Square+Circular&x=6&y=0 на них сейчас скидка, но доставка в Москву "кусается", хочу скооперироваться еще с кем-нибудь и поделить доставку.

Майнсвик, Ноя 22, 2016
Майнсвик

E_l_e_n_a, а кто производитель?

Судя по цене - Китай 😃

Подскажите пожалуйста, а для чего у нит про лески на 28 и 20 см?
хочу заказать укороченные спицы симфония ,написано они для лески 20 см, 28 уже точно не подойдет?

ЮляТ, Ноя 18, 2016
ЮляТ

katze,

я ими вяжу, и мне нравится..) но да, как и любые недешевые спицы их стоит сначала опробовать.. Опять же приведу пример крючков - мне addi swing ну вообще непонятны, а при этом есть ОЧЕНЬ много людей, которые говорят, что это чуть не лучшие крючки в их жизни.
Мне в колибри не нравится бренчание и то, что цвета не по размерам раскрашены. Все, остальное меня устраивает на 100%

Юля, я когда заинтересовалась addi swing и их аналогами с али, то в отзывах нашла прямо противоположные мнения. читая больше, поняла, что лучшими эти крючки являются для тех, кто держит крючок, как спицу (т.е. рука сверху); тем же, кто держит крючок классически (рука снизу) эта форма ручки вообще не подходит
потому решила,что мои Hamanaka для меня, по-прежнему, самые лучшие (я держу крючок классически)

E_l_e_n_a, Ноя 24, 2016

E_l_e_n_a, просто на Вашем фото нет названия , а так бы я попробовала и такие найти.

Майнсвик, Ноя 25, 2016
Майнсвик

E_l_e_n_a, просто на Вашем фото нет названия , а так бы я попробовала и такие найти.

вчера купила себе из чулочных PONY 3мм
вот в такой упаковочке
вообще вышла за покупкой Addi. хотела именно в рознице купить, чтобы понять удобство. долго искала, нашла... и почти расстроилась, как-то не очень комфортно было рукам, спицы "цеплялись\магнитились" уж очень сильно друг к другу
но, покрутив, пощупав много раз, попросила продавца показать что-то другое
мне удобнее именно PONY оказались
может и у вас такие встретятся, обратите на них внимание

hotlife, Ноя 25, 2016
hotlife

Подскажите пожалуйста, а для чего у нит про лески на 28 и 20 см?
хочу заказать укороченные спицы симфония ,написано они для лески 20 см, 28 уже точно не подойдет?

Лески на 20 см - для укороченных спиц, т.е., если прикрутите укороченные спицы, общая длина станет около 40 см. Это спицы для шапок (в-основном). Естественно, длинные спицы стандартного размера к такой леске прикручивать смысла нет - не сможете вязать.
А вот к леске 28 см можно прикручивать абсолютно любые спицы этого производителя.

Девочки, круговыми спицами с леской 23 см удобно вязать варежки? Думаю прикупить, но не знаю, удобно ли будет. На 30см вязала, но длинновата леска, не удобно по кругу вязать.

FrauLora

Девочки, круговыми спицами с леской 23 см удобно вязать варежки? Думаю прикупить, но не знаю, удобно ли будет. На 30см вязала, но длинновата леска, не удобно по кругу вязать.

Лично мое мнение, не удобно. Особенно тем у кого рука не маленькая. Я пробовала вязать коротышками и прямыми и с загнутыми концами. Мученье просто. Руки болят. Быстро вязать не получается. Может на шапки и подойдут эти спицы, но если вязать по небольшому кругу, то удобнее, лично для меня, чулочные спицы. На чулочных получается быстро и руки не устают. Тем более сейчас можно купить чулочные очень тонкие и вещь получается, как-будто на вязальной машине связана. Есть чулочные и по 10 см для большого пальца.

FrauLora, Ноя 25, 2016

FrauLora,

кому как, нужно пробовать. Видела очень много людей, которым удобно. Мне иногда нравится, иногда нет, зависит еще от спиц и проэкта. Я бы не стала коротышки исключать как изначально неудобные, это вопрос предпочтений.

Девочки, такой вопрос по поводу Addi Click. Сейчас вяжу снуд с мохероой ниткой, и все время выскакивает левая спица из замка (то есть отлетает от лески), и только левая. Закрываю, дергаю -все крепко, начинаю вязать и через 50-100 петель (примерно), отлетает спица.
У кого-то было такое? Это брак или я что-то не то делаю? Спицами вяжу часто и много, у меня Basic и Lace наборы, первый раз такое. Вроде уже этими спицами тоже вязала (но не мохер, сейчас скользкое полотно получается) никогда такого не было. Я от КнитПро отказалась со съемной леской, что все время выкручивалось даже с ключиком, перешла на адди, а тут с Addi такое 🙄 😡

Авторы
Теги
Упоминания