Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

То, что кончики разные у Адди Колибри вообще жуть. Я купила, разок повязала , засунула подальше ..Да и бренчат они во время вязания очень, на любителя такие звуки. 🙄

katze, Ноя 18, 2016

katze, ну что тут сказать, как и с крючками - каждому свое 😃

Да мне все равно , я могу спицы без проблем вернуть, а вот что делать покупателям , которые из других стран?
Задумка с Колибри была неплохая , просто не удалась , на мой взгляд ...( чтобы понять , что я имею ввиду, ими надо хоть раз повязать)

katze, Ноя 18, 2016

katze,

я ими вяжу, и мне нравится..) но да, как и любые недешевые спицы их стоит сначала опробовать.. Опять же приведу пример крючков - мне addi swing ну вообще непонятны, а при этом есть ОЧЕНЬ много людей, которые говорят, что это чуть не лучшие крючки в их жизни.
Мне в колибри не нравится бренчание и то, что цвета не по размерам раскрашены. Все, остальное меня устраивает на 100%

Нет , я имела ввиду другое ...когда все равно какие кончики , то без проблем , а я тупые не люблю , поэтому Колибри лично мне не подходят и лежат где-то далеко..

katze, Ноя 18, 2016

katze,

теперь поняла.. тогда да. Мне наоборот, иногда нужны острые, а иногда тупые, а всех спиц и размеров не запасешься - поэтому и понравился вариант..

Ох...Я люблю острые кончики , нó на спицах Колибри это не работает, как мне надо ,несмотря на то , что у спиц есть острые кончики .
Надеюсь теперь понятно . 😊 ( ряд тупые, ряд острые меня не устраивает) 🙁

katze, Ноя 18, 2016
katze

Ох...Я люблю острые кончики , нó на спицах Колибри это не работает, как мне надо ,несмотря на то , что у спиц есть острые кончики .
Надеюсь теперь понятно . 😊 ( ряд тупые, ряд острые меня не устраивает) 🙁

Я даже ради интереса попробовала 😃 а то лежали эти Колибри и все руки до них не доходили.
И мне понравилось. При вязании по кругу острым концом петельки с левой спицей цепляешь, тупой конец толкаешь.
Я туго вяжу, и при вязании острыми спицами указательный палец весь исколот до безобразия, а при вязании спицами с тупыми кончиками петли сложно цепляются.

Эх, вставлю и свои пять копеек!
Мне очень тяжело вязать спицами Knit Pro. Имею металлические кубики, набор карбонов круговых и два комплекта карбонов носочных. Именно потому тяжело, что они безумно острые. У меня исколоты и исцарапаны пальцы до кровавых мозолей. Кроме того карбоны очень цепкие, по ним плохо скользит нить. Может быть они подойдут для скользких пряж типа шелка. Еще не пробовала шелк ими вязать. А вот носочные карбоны очень нравятся. Такие лёгенькие, и благодаря цепкости не выскальзывают из петель. Поэтому на сегодняшний день мои безусловные фавориты - это Addi. Имею набор Addi Click и весь размерный ряд неразъемных круговых. Также бамбуковые прямые. Больше всего нравятся неразъемные круговые Аддики. Переход с лески на спицу идеальный, носики тонкие, но не острые, не травмирующие. Гладенькие, петельки по ним скользят, как песенка льется. Вяжу средне туго. Кликами тоже пользуюсь много, но они все-таки на втором месте. Потому что переход с лески на спицу в месте стыка спицы с металлическим коннектором все-таки не идеален. Поскольку вяжу чаще всего из тонких бобинных ниток во много сложений, то все-таки цепляет ниточки этот переход.
И да, есть у меня коротышки 40см и 25 см. Вязать, конечно, можно, если приловчиться. Но мучительно для меня. Видимо, зависит от способа, кто как держит спицу. Я спицу прижимаю к ладони безымянным и мизинцем, большим и средним пальцем двигаю полотно по спице, а указательными подаю нить и придерживаю петельки на концах, чтоб не соскальзывали. Поэтому эти коротышки мне просто не за что ухватить 😃

Майнсвик

Дорогие осиночки, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, кто кром Адди производит цветные спицы носочные?
Увидела в МК по варежкам-миньонам спицы синего цвета и загорелось, что хочу себе цветных накупить, чтобы веселеее вязалось.

Возможно это спицы Boye:
на фотохостинг →
Каждый размер имеет свой цвет, как и у Зингов. Но у Бойе спицы более гладкие, с туповатыми носиками.

alesha, Ноя 18, 2016

alesha, точно они! Спасибо Вам большое!

Девочки, всем добрый день! 💝
Вчерашние разговоры про носочные спица Адди Колибри подтолкнули меня сегодня сделать фото , может так будет понятнее и поможет при выборе инструмента.
Итак , Addi Colibri
Если вы любите вязать спицами с острыми кончиками , то получается так - в правой руке спица с острым кончиком, а слева всегда с тупым . ( будет удобно тем , кто при вязании правой рукой толкает пальцем левую спицу )

на фотохостинг →

Если вы любите вязать спицами с тупыми кончиками, то вот так выходит - в правой руке спица с тупым кончиком , а слева всегда с острым . ( если вы при вязании толкаете левую спицу , будете колоть палец )

на фотохостинг →

Если вам все равно , какие кончики у спиц , остается только наслаждаться мелодией бренчания данного инструмента в процессе вязания! 😃

Майнсвик, я встречала вот такие

katze

...Что касается акриловых KnitPro , то они тоже разного качества. Обычные так себе , а вот Marblz совсем гладенькие , прям как отполированные.

Катя, можно Вас попросить рассказать про спицы KnitPro Marblz. Я читала на иностранных сайтах о них, но хочется попонятнее от своих узнать побольше о том, для какой нити они наиболее подходящие, насколько удобны при их скользкости в работе, насколько острые кончики (я предпочитаю острые спицы), на картинках видела, что острота кончиков на разных размерах спиц вроде как отличается.
И как понять Ваши слова: " Что касается акриловых KnitPro , то они тоже разного качества". На что при покупке надо обращать внимание, чтобы не купить не того качества?

Обновила свои Колибри (у меня 2,5), вяжу носки. Цвет совершенно не смущает, даже нравитсяразнообразие, острота/тупизна кончиков тоже не критична, хотя острые кончики понравились больше, но вот сами спицы из-за мягкости материала стали волнистыми и крючкообразными. все же алюминий и есть алюминий. При такой толщине деньги на ветер. Делаю для себя вывод - для носков либо стальные, либо деревянные. Очень нравились бамбуковые, но они ломаются...

Авторы
Теги
Упоминания