Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, у меня такой вопрос, очень прошу совета. У меня есть набор Адди клик коротыши, я попробовала пару раз спицами этими вязать, мне неудобно, спица упирается в ладонь и как-то не комфортно. Думаю может заменить его на коротыши Chiaogoo, потому стандартный набор у меня есть и я в восторге. Или это получается, что будет тоже самое? И длинна спицы у Chiaogoo больше, что может быть неудобным как раз для кругового вязания маленького диаметра. Или со временем привыкну к коротким Адди?

Hisja, Окт 21, 2016

Hisja, что касается длины спиц, для меня одинаково что ЧиаГу, что Адди. Большое полотно лучше вязать на 13 см, а коротыши для "коротких дистанций" ( горловины, шапки ...) .

NadejdaMed, Окт 19, 2016
NadejdaMed

Доброго дня всем! Кто может подсказать, где купить крючки , чтобы для вязания фриволите подходили? Т.е. нужна рабочая часть подлиннее и чтобы диаметр ее был по всей длине одинаков. Прямо очень хочу вязать крючком фриволите, а обычные мои не подходят.

Видела в свое время их у Козимы Крюгер.

Glomerulus, спасибо за ответ. Про 13 см согласна. Т.е. нет смысла мне сделать замену Адди клик коротыши на Чиагу коротыши?

Hisja, Окт 21, 2016

Hisja, если дело только в длине, то можно не менять спицы. А если ЧиаГу по другим причинам милее сердцу 😍, то стоит поменять.

Glomerulus, Окт 22, 2016

Glomerulus, Чиагу, безусловно, милее 😃 смущало, что спица длиннее и писали, что на самой короткой леске неудобно очень вязать.

Hisja, Окт 22, 2016

Hisja, я из-за этого купила нейлоновую леску, начитавшись отзывов (покупала не набор, а поштучно разные). Теперь жалею, что не купила красную леску. Нейлоновая цепляет пряжу в месте соединения ( из-за системы прокручивания) и на маленьком радиусе вязания 40/2= 20 см это очень неудобно. Хочу купить красную леску, думаю, ничего там страшного не будет. Попробуйте купить 1 пару спиц и красную леску, тогда все поймете.

Glomerulus, Окт 22, 2016

Glomerulus, красные лески у меня основные, а нейлоновая, из-за этого шарика, и правда цепляет, хорошо, что только одну купила. Сасибо большое за советы, значит буду продавать Адди клик и куплю себе малышей Чиагу 😃

Hisja, Окт 21, 2016
Hisja

Девочки, у меня такой вопрос, очень прошу совета. У меня есть набор Адди клик коротыши, я попробовала пару раз спицами этими вязать, мне неудобно, спица упирается в ладонь и как-то не комфортно. ..

А как вы пробовали? небольшой образец или по кругу? Я почувствовала удобство только когда провязала по кругу, когда спица и леска полностью были заполнены петлями.

E_l_e_n_a, Окт 22, 2016

E_l_e_n_a, пробовала не по кругу. Несколько рядов бактуса провязала. Я сегодня купила один номер коротышей Чиагу и после того как присоединила лески, то оказалось, что размер спиц Адди и Чиагу совпадает! Ну может ЧГ на пару мм побольше.

Hisja, Окт 22, 2016

Hisja, сейчас замерила nova cubics укороченные- 10,5 см, (спица с металлической частью лески)

FrauLora, Окт 23, 2016
FrauLora, Окт 23, 2016
FrauLora

Девочки, доброго дня всем. Кто-нибудь вязал такими спицами? Можно отзыв, пожалуйста?
http://country-creativ.de/Rundstricknadeln/Kollage-Yarns/Firm-Cable/Kollage-Yarns-Square-Needles-Firm-61cm::2289.html

И еще вопрос. Нужна подставка для схем, не подскажете, где можно купить?

FrauLora , я вяжу такими, уже писала о них тут.
http://club.osinka.ru/topic-137195?p=15289207#15289207

sonne38,

спасибо! Не знаете, удобные они в работе? Мне для вязания, не могу определиться, бОльший размер взять или меньший. Обычно на А4 схемы у меня.

katze,

Спасибо, куплю их, и номера есть с половинками и четвертинками, то, что нужно. Вопрос такой. Леска у Ваших мягкая или жесткая, какую лучше выбрать?

Авторы
Теги
Упоминания