Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

У Козимы, как всегда. 😊

А еще вопросик, посмотрела у Козимы спицы отличаются леской: мегкая, твердая... Какую стоит взять? Я не люблю закручивающуюся леску. Ади иногда таким страдают.

Я купила с твердой леской , мягкая хлипенькая , сказали...У нас в магазинах таких нет , потрогать другую леску нет возможности.

Да, задачка. Потрогать нельзя, у нас их тоже в продаже нет, если заказать штук 5, выиграешь на пересылке, а вдруг не понравятся... 😃

Ну продать хорошие спицы не проблема (если не понравятся). 🙃

Тогда можно последний вопрос (надеюсь) 😃 . Какой длины Вы заказывали?

У меня 61см (это длина лески)+13см сама спица .

Девушки, а кто-нибудь покупал и пользуется ли спицами с леской у которых кончики разной длины?

Для чего они и где их более удобно применять в вязке? Что-то задумалась - интересно выглядят.

Девушки, купила я на пробу ChiaoGoo, съемные, Zing съемные и addi Lace с удлиненными кончиками серебряные с красной леской.
addi Lace как всегда, на высоте, точно такие-же, как в наборе, только леска приделана к спице и для меня лично решен вопрос состыковки, мне он в адди не нравится. Спицы шикарные: самые скользкие из всех производителей, стык лески и спицы - отличный, кончики тоненькие, но не колятся, леска красная немного пластичнее, чем золотистая.
ChiaoGoo - качество отличное, носики поострее, чем у addi Lace, но, почему-то своей остротой не напрягают. Леска отличная, пластичнее, чем у адди. Скользят спицы хорошо, но не так как адди, зато лучше, чем zing.
Zing съемные очень понравились, т.к. , у них наоборот, в сравнении с аади, в конструкторе состыковка лучше, чем в цельных. Zing, на мой взгляд, уступают по качеству первым двум. Но, спицы все равно приличные и кончики можно подпилить, как нравится.
Еще попали мне в руки спицы Панорама, 30 рублей за пару. Честно сказать, не ожидала я, что за такие деньги может быть что-то приличное. Не буду их сравнивать с известными марками, но, спицы хорошие и леска и носики. Жаль, что длина лески есть только 100. Может кто видел в продаже с другой длиной лески? Именно Панораму? Напишите пжл.
Если Панораму сравнить в своем ценовом сегменте с гаммой и хобби про, то, вроде похожи, но, на панораме вязать намного приятнее.

Шарлиз, Окт 06, 2016

Шарлиз,

А Панорама чьи спицы, какой фирмы. Я их тоже вижу - но у нас разбег - 100 - 150 рублей. На длину лески не обращала внимания.

Я панораму видела вообще только с тросиками

Панорама и есть с тросиками, сделаны в Китае по заказу Кутнор. Я так поняла.

Шарлиз

Еще попали мне в руки спицы Панорама, 30 рублей за пару. Честно сказать, не ожидала я, что за такие деньги может быть что-то приличное. Не буду их сравнивать с известными марками, но, спицы хорошие и леска и носики. Жаль, что длина лески есть только 100. Может кто видел в продаже с другой длиной лески? Именно Панораму? Напишите пжл.
Если Панораму сравнить в своем ценовом сегменте с гаммой и хобби про, то, вроде похожи, но, на панораме вязать намного приятнее.

Мне тоже очень понравились эти спицы, ничем не хуже дорогих спиц. Тросик без памяти и гибкий. И носик острый, как я люблю. Но длина у них только 100см 🙁 , другой длины не выпускают, к сожалению. С гаммой и хобби про они только внешне похожи, а вот качество тросика и самих спиц у них намного лучше.

lori-s TS67, Я заказывала вот тут : http://www.europe-yarn.com/инструменты/knit-pro/zing/.
Цены ниже, чем я находила, и доставка. Что очень важно... Но и отношение продавца, Нины, я ценю выше всего. Сразу видно профессионала в своем деле !!! Быстро, четко, качественно!
Посылка дошла за 6 дней. Магазин находится в Германии и товар качественный. Я довольна.
Мне еще нужны спицы, буду опять заказывать у Нины.
Мои покупки:
https://img-fotki.yandex.ru/get/52127/20160409.0/0_1294f7_f14c2aff_XL.jpg

alinchik_k, Окт 07, 2016
alinchik_k

lori-s TS67, Я заказывала вот тут : http://www.europe-yarn.com/инструменты/knit-pro/zing/.
Цены ниже, чем я находила, и доставка. Что очень важно... Но и отношение продавца, Нины, я ценю выше всего. Сразу видно профессионала в своем деле !!! Быстро, четко, качественно!
Посылка дошла за 6 дней. Магазин находится в Германии и товар качественный. Я довольна.
Мне еще нужны спицы, буду опять заказывать у Нины.
Мои покупки:
https://img-fotki.yandex.ru/get/52127/20160409.0/0_1294f7_f14c2aff_XL.jpg

Увы, не всем так повезло, как Вам.
Мне Нина очень долго не высылала заказ. С момента заказа и оплаты(!) прошло почти 3 недели.
Когда посылка-таки пришла, в ней оказалась куча брака.
Я написала Нине, и началось: "Вышлите фото", "Вышлите еще фото" и т.п.
Я отправила кучу фото, но взамен только отмазки: "Ой, я уезжаю на месяц в отпуск"...

Видимо. когда продавец поступает в рамках обычного интернет-магазина - его хвалят. Мне же "пришла" только куча неприятностей.

Мне бы очень хотелось такого же обслуживания, как у Вас ,девочки, но мне она и на сообщения отвечала на второй-третий день, и с отправкой помучила, и в итоге часть заказа пришлось просто выбросить.

P.S. Я заказывала и набор, и отдельно много лесок. Сумма заказа вышла очень большая.

Авторы
Теги
Упоминания