Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

А у меня, наоборот, спицы из Роял стали одними из самых любимых.
И именно металлический кончик, который только и отличает эти спицы от Дримз (если не говорить о цвете лесок, вносящем некоторое разнообразие, но никак не влияющем на качество или удобство вязания) для меня оказался очень удобным.
И набор попался без брака. Так что я очень довольна спицами Роял.
А вот с Лантерн Мун у меня что-то никак не складывается. Спицы, которые выглядят идеально гладкими, через какое-то время перестают скользить, причем, что из розового дерева, что из эбенового, что круговые, что прямые, что чулочные:(
Может, это какая-то особая несовместимость этих спиц и моих рук 😃
Или с кремом для рук, которым я пользуюсь, хотя спицы в руки не беру в течение как минимум получаса после нанесения крема.

| Спицы addi

Девочки, подскажите, пожалуйста:
1. Как определить подлинность спиц addi?
2. Где в Москве можно купиь эти спицы ?

Извините, если повторяюсь. Что-то не нашла этой информации 😳

Дорогие осиночки! Честно читала тему, но остался вопросик - может кто-то знает- подходят ли друг другу съемные лески спиц нит про и лана гросса?

Kamilamei, Мар 01, 2016
Kamilamei

Дорогие осиночки! Честно читала тему, но остался вопросик - может кто-то знает- подходят ли друг другу съемные лески спиц нит про и лана гросса?

Подходят. Лана Гросса это Нитпро в другой упаковке.

natkh, спасибо! 🌺

Kamilamei, Мар 01, 2016
Kamilamei

Да. По сути, это одно и то же.

Гарри Поттер

Девочки из Украины скажите кто знает где у нас можно по нормальной цене приобрести спицы и наборы Дримз и Латерн

В Петельке Дримзы видела. Насколько вменяемая цена даже не знаю...

Девочки, доброго Вам дня! Я новичок))) У меня очень насущный вопрос: муж дарит мне набор спиц, который захочу. Не могу определиться: Addi click lace или Chiaogoo полный набор (либо укороченные либо длинные)???? Цена для него не важна, но мне хочется купить раз и практически навсегда.

SvetlanaMalysheva , я за полный набор ChiaoGoo ! 😊

katze, Мар 04, 2016

Спасибо! Я тоже больше к нему склоняюсь, но не знаю укороченные спицы взять или стандартные?

Тут ориентируйтесь на личные ощущения...Я короткими спицами вязать не люблю , не комфортно мне .

SvetlanaMalysheva,
ещё в коротком наборе , насколько я помню, лески только по 20 см. Это очень коротко... Т.е. если вам удобнее короткими спицами вязать, не забудьте докупить сразу лески другой длины. И - да, я тоже за ChiaoGoo 😃

katze, Мар 04, 2016

katze,
Спасибо! ... м.б. они поменяли комплектацию с тех пор...
вот, например, у продавца сейчас в наличии набор
2 x 8" (20cm) with small connector
2 x 8" (20cm) with large connector

http://www.purlescence.co.uk/Catalogue/Needles/Brand/Chiaogoo/Chiaogoo-TWIST-Interchangeable-Sets-with-4-Inch-Tips

(у наших московских/питерских в продаже такая же комплектация - 2 х 20 см S и 2 х 20 L)

Тогда поправлю совет - внимательно читайте ,какие лески в комплекте. Возможно, вам нужно будет дозаказать другую длину.

Я думаю, что лучше бы сначала заглянуть на оф. страничку производителя и почитать о товаре, а потом искать , где выгоднее-удобнее.. 😊

Авторы
Теги
Упоминания