Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

я с никелированными так вступаю в реакцию. Помогает образец шерстяной. Просто натираю им спицы Cock

Но там все никелировка, белое покрытие, а как с "желтыми" спицами? Хочу купить 1,5м и 3м, но смысл,если через пару месяцев они отправятся в мусор, обнажив латунное нутро, на латунь у меня контактный дерматит.

Zenbu
, тут правда уже сто раз про спицы писали , если тему читать, Oppa! но если у Вас аллергия на латунь , то спицы желтого цвета именно латунные,значит Вам совсем не подходят..
Вот бесят меня нерадивые продавцы, которые покупателей в заблуждение вводят своими "позолоченными" спицами ... Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
У меня лично очень много никелированных спиц Адди , самым старым лет 16 , все , как новенькие, могу фото сделать.

А, тогда, просто они видимо очень хорошо отполированы, что выглядят чем-то покрытыми Hm... Есть в хозяйстве чисто латунные спицы как артефакт - они отличаются по виду поверхности, вот и подумала, может у Адди опасное для меня спрятано внутри Very Happy
Спасибо что предупредили- хороша была б купив в поездку такое счастье...Только людей пугать Mr. Green Возьму никелированные, пусть и крюк за ними сделать придется.

ой, девы, у меня тоже Адди облезают... причем не мною использованные.
Давала девушке повязать... Вроде лежат пока без дела. Она приносит их - меня чуть кондратий не хватил.... от их вида. Я точно не сплю?? Mr. Green
на фото не очень хорошо видно.. На никелерованых появилось какое то желтое пятно...стали мутные... Rolling Eyes правда мне показалось?, ( или не показалось?) ,что полежав без дела , они стали опять белее блестящими. но пятно осталось...
на третьем фото- испорченные слева, новые- для сравнения- справа.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, кто-нибудь покупал вот такие тунисские крючки?
на фотохостинг →
отсюда
Судя по всему, такие крючки есть только у этого продавца, а жаль... Вот я и подумала, может, кто-то уже имел дела с этим продавцом? Мне не повезло - продавец отправил мои крючки на чужой адрес (в другой город), или же дал мне неправильный трек. Вернее, дал даже два трека, первый помотылялся по Китаю и на этом всё. А второй - отправлен и получен в другом городе.. .Сколько бы я не писала, продавец отвечает сухо, а то и вовсе не отвечает. В итоге у меня ни крючков ни денег. Девчата, кто умеет решать спорные вопросы на площадке ебей, поделитесь советом. Возможно ли вернуть деньги (о крючках я уже и не мечтаю)

Aku Lina, Июн 17, 2015
Aku Lina

.
А кто как Кловеры хранит? Купила почти весь "модельный ряд", теперь не могу холдер под всех махом подобрать.

Мне случайно попался в канцелярском магазине пенал на молнии, с большим количеством петелек из резинки. Не могу сказать. что идеально подходит, но в целом - устраивает, и весь набор поместился. Но покупала уже три года назад.
Пенал, кстати, из двух отделений, во втором лежат обычные крючки.

| пенал Миловзора, Июн 17, 2015

И у меня похожий пенал уже два года. Радуюсь La-la-la-lay-la После этого пытаюсь похожий купить для чулочных спиц, но пока неудачно.

Гость, Июн 16, 2015
Импрессионистка
Black_Pearl
читать дальше

а покажите фото и тех, и вторых, пожалуйста.

Ранее выкладывала фото облезлых. купленных в России, эти выгледят так же.

Шарлиз, Июн 16, 2015
Шарлиз

Black_Pearl
У меня только одно предположение: возможно, вы перед вязание используете крем для рук, в этом случае спицы могут окислиться.

Нет, кремом я не пользуюсь, особенно летом.
Просто спицы стали плохо качества вот и все!

osen_, Июн 17, 2015
osen_

Девочки, кто-нибудь покупал вот такие тунисские крючки?
на фотохостинг →
отсюда
Судя по всему, такие крючки есть только у этого продавца, а жаль... Вот я и подумала, может, кто-то уже имел дела с этим продавцом? Мне не повезло - продавец отправил мои крючки на чужой адрес (в другой город), или же дал мне неправильный трек. Вернее, дал даже два трека, первый помотылялся по Китаю и на этом всё. А второй - отправлен и получен в другом городе.. .Сколько бы я не писала, продавец отвечает сухо, а то и вовсе не отвечает. В итоге у меня ни крючков ни денег. Девчата, кто умеет решать спорные вопросы на площадке ебей, поделитесь советом. Возможно ли вернуть деньги (о крючках я уже и не мечтаю)

Надо открыть "дело" (case) в Пейпале и потребовать возврата денег, т.к. товар отправлен по неверному адресу (у Вас же в ПП указан правильный адрес?!). Но это можно сделать, если с момента оплаты еще не прошли 45 дней.

Наташа, спасибо. Уже поздно, больше 2-х месяцев прошло. Наверное, ничего нельзя сделать... Sad

osen_, Июн 18, 2015
osen_

Наташа, спасибо. Уже поздно, больше 2-х месяцев прошло. Наверное, ничего нельзя сделать... Sad

Да, тогда, наверное, поздно Sad Жаль...

Я на ебее покупала крючок и он мне не пришел, я написала отрицательный отзыв продавцу. Китаец, который мне должен был отправить товар, слезно уговаривал меня удалить отрицательный отзыв, обещая выслать крючок. Я так и сделала, но, крючок не получила.
Сейчас Вы можете еще написать отрицательный отзыв продавцу.

Aku Lina

А кто как Кловеры хранит? Купила почти весь "модельный ряд", теперь не могу холдер под всех махом подобрать.

Я храню крючки вот в таких органайзерах. Они вообще то для ниток для вышивания, но и для крючков вполне удобно.
Все видно и ничего не высыпается.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Пришла поделиться с вами своим приобретением. Сегодня получила спицы (почти Адди Very Happy ) разборные, ждала и думала ну фигня будет. Ан нет, спицы супер, скрутка вообще не найдешь где, скользят отлично и на соединении с леской не цепляют. И размер лески можно менять на какой хочешь, вытащил подплавил и радуйся.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания