Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

NeoNi, Мар 25, 2021

NeoNi, ну так на вкус же и цвет 😃 Кому-то нравится бабмбук, кому-то бессмысленная трата, а еще ажиотаж, новинки, отзывы от блогеров, "все бегут - и я бегу!" 😈 Мне очень понравились на вид Umber у одного продавца, такое сочно-золотистое с прожилками дерево, у другого они выглядели как грязно-серые с желтыми пятнами. Дрифтвуд тоже - у кого произведение искусства на фото, у кого-то отталкивающее впечатление производят. А уж интенсивно окрашенные я бы в принципе брать не стала, чтобы не тянули на себя внимание.

Ой, к слову и продаже всяких ненужностей - смотрите какая прелесть, даже и не знала что такие есть 😂 KnitPro Denim, сами спицы по 5см, в сборе 22,5 и 26,5см

Я вяжу ликки (как раз сейчас в руках они, у меня Дрифтвуд ), мне ооочень нравятся.
Мне нужно было из льна тонкого 600м на 5мм вязать паутинку, на чиагу я просто думала чокнусь, когда образец начала вязать (в переди минимум платье или майка, а нитка то соскальзывает, то спицей не попадаю). Потом взяла ликки - и как по маслу пошло 😎

У меня большой набор, и очень довольна. Железные чиагу и деревянные ликки-это мою любимки и мне другого не нужно.
А малиновые я жду, когда появятся ( вроде в марте должны появиться в Германии) и возьму набор укороченных на рукава. Катя Родимова (дизайнер и блогер, кто не знает) говорила, что у новых ликки леска в стакане должна крутиться.

Янина Л., Мар 25, 2021

Янина Л.,
Мне Ликке нравятся и по остроте, и по гладкости)

E_l_e_n_a, Мар 09, 2021
E_l_e_n_a

я шапки вяжу на 40 см. ( спицы 10 , леска 20) .

купила я такие, шапка в работе, но блин, рукам моим не нравится это, эти короткие спицы и есть короткие спицы, они у меня куда то утекают, у мизинца всё скрючивается, аж до боли. Оно хоть и практично, что все петли плотно и не надо их гонять туда сюда или леску перетягивать, но мне не удобно такими вязать. А уж как спицами 8 см вяжут для меня вообще загадка.

Девочки, какие крючки лучше взять...крючком не вяжу, но можно попробовать по мелочи(игрушку к примеру),хочу в основном для-поднять петлю,закрыть край..поэтому дорогих не хочу .в мое поле зрение легли от пони,книт про вейвс,цинг..так же смотрю на крючки чиагу и кловер,которые поштучно идут ..

AnnaKoka, Апр 21, 2021
AnnaKoka

Девочки, какие крючки лучше взять...крючком не вяжу, но можно попробовать по мелочи(игрушку к примеру),хочу в основном для-поднять петлю,закрыть край..поэтому дорогих не хочу .в мое поле зрение легли от пони,книт про вейвс,цинг..так же смотрю на крючки чиагу и кловер,которые поштучно идут ..

Это дело индивидуальное очень, надо пробовать. Я, например, вяжу на Тулипах, которые двухсторонние без руки. Кловер, которые нравятся многим, не подошли категорически, зато простые крючки с Али понравились весьма (несмотря, опять же, на наличие ручек),.
Только пробовать и ловить ощущения лично Ваши.

AnnaKoka, Апр 21, 2021
AnnaKoka

Фактичекски все зависит от хвата. Если вы крючок держите как ручку, то там без разницы с ручкой он или без. Смотрите на гладкость жала, они у всех фирменных одинаковые по сути, только может быть острее или заругленнее, если плотно вяжите то надо более острый кончик.
А вот если хват как держите нож, тогда ручка имеет значение. Я вот из за такого хвата только Кловером могу вязать.
Но это идет речь если вязать часами.
Если игрушки только в планах, а на самом деле будете только петли поднимать или сшивать готовое, то там просто пофиг какой крючок, лишь бы был гладким.

Leonetta, Фев 09, 2021

Leonetta,

Здравствуйте! А у вас спицы тут 13 см иди 10 см? Хочу взять набор но незнаю какой универсальнее будет

Sliplana, Авг 30, 2021
Sliplana

Leonetta,

Здравствуйте! А у вас спицы тут 13 см иди 10 см? Хочу взять набор но незнаю какой универсальнее будет

универсальнее 10см - на нем можно и свитер и шапку или детские вещи связать ( на 40 см)
вопрос насколько вам удобны в руке укороченный спицы и что вы чаще вяжете.

E_l_e_n_a, Авг 31, 2021

E_l_e_n_a, я не смогла на 10 см вязать, лучше леску потягаю туда сюда, чем этими коротышками вязать, аж руки сводило от них 😇

Drakoscha, Авг 31, 2021
Drakoscha

E_l_e_n_a, я не смогла на 10 см вязать, лучше леску потягаю туда сюда, чем этими коротышками вязать, аж руки сводило от них 😇

на круговых (неразборных) мне тоже не удобно, а вот разъемные чуть длиннее и удобнее.

E_l_e_n_a, Авг 31, 2021
E_l_e_n_a, Авг 31, 2021

Авторы
Теги
Упоминания