Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Катя Родимова советовала эдельвейсы полирнуть кусочком грубой шерстяной ткани, ну или образцом из грубой шерсти

Вороненок
Наталия75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таких наверное нет. 😂
Из тех что пользовалась. Самые острый кончик у Chiagoo, но он совершенно не скользкий, сам бамбук так себе, зато можно присоединить замечательную красную леску. Самые скользкие из бамбука Seeknit koshitsu (их там два вида, ещё есть shirotake) кончики нормальные, не острые, не тупые. Но они только круговые, разъёмных нет. И леска у Seeknit так себе и "стакан" мне не нравится. На втором месте наверно Tulip бамбуковые, достаточно скользкие, леска получше, кончик достаточно острый.
Острые, длинные кончики у Edelweiss, но они совершенно не скользкие какой-нибудь фанерный KnitPro из клееной березы и то лучше.
Вообщем все как обычно идеальных спиц нет, есть недостатки с которыми мы готовы мириться.

Не подскажете, что именно не нравится в Seeknit и как они по отношению к Tulip? У меня как раз есть конструкторы Tulip и засматриваюсь на маленькие номера разборных Seeknit, но в руках их не держала, по этому вся в раздумьях

Милена_к, Фев 07, 2020
Милена_к

Не подскажете, что именно не нравится в Seeknit и как они по отношению к Tulip? У меня как раз есть конструкторы Tulip и засматриваюсь на маленькие номера разборных Seeknit, но в руках их не держала, по этому вся в раздумьях

Леска у seeknit мне не нравится. И стакан своей ступенькой, но это касается больших размеров, а для маленьких не так критично конечно.

Всем привет! Кто подскажет, хочу купить набор кубиксов металических желательно укороченных. Видела наборы начинающиеся с № 4, а мне надо хотя бы с № 3.

Jeka2, Фев 09, 2020

Jeka2, а существуют ли наборы кубиков начинающиеся с тройки? Помоему нет... Если только отдельно собирать... Отдельно разьемные я встречала...
Я когда себе искала набор перелопатила все возможные и не вожможные магазины. И в итоге купила карбоновый набор книт про начинающийся с тройки. И состоящий из 4 пар. Мне больше не надо. К нему приобрела набор чиагушешек от 1. 5 до 2.5.
В довершение комплект рифленых неразьемных спиц адди. Так как тёмным карбоном тяжело будет вязать тёмную пряжу...

Вороненок
Наталия75
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Таких наверное нет. 😂
Из тех что пользовалась. Самые острый кончик у Chiagoo, но он совершенно не скользкий, сам бамбук так себе, зато можно присоединить замечательную красную леску. Самые скользкие из бамбука Seeknit koshitsu (их там два вида, ещё есть shirotake) кончики нормальные, не острые, не тупые. Но они только круговые, разъёмных нет. И леска у Seeknit так себе и "стакан" мне не нравится. На втором месте наверно Tulip бамбуковые, достаточно скользкие, леска получше, кончик достаточно острый.
Острые, длинные кончики у Edelweiss, но они совершенно не скользкие какой-нибудь фанерный KnitPro из клееной березы и то лучше.
Вообщем все как обычно идеальных спиц нет, есть недостатки с которыми мы готовы мириться.

Честно переискала как смогла в интернете, но так и не нашла Edelweiss.. Точнее, кто производитель и где купить...Грубую шерстяную ткань уже приготовила 😏 Дундага ,мне кажется, запалирует)))

Jeka2, Фев 09, 2020
Jeka2

Всем привет! Кто подскажет, хочу купить набор кубиксов металических желательно укороченных. Видела наборы начинающиеся с № 4, а мне надо хотя бы с № 3.

Если 3, то только неразъемные(

Наталия75, Фев 09, 2020
Наталия75

Честно переискала как смогла в интернете, но так и не нашла Edelweiss.. Точнее, кто производитель и где купить...Грубую шерстяную ткань уже приготовила 😏 Дундага ,мне кажется, запалирует)))

Производят Адди по заказу needles-and-wool.com можно купить, доставка есть. Там же и Seeknit можно взять чтоб два раза не вставать.

Jeka2, Фев 09, 2020
Jeka2

Если knit pro , то разъемных кубиков меньше 4 нет. только круговые. Увы. У круговых переходы с лески на спицу - лотерея, раз на раз не приходится.

Девочки, кто нибудь пробовал спицы chiagoo shorties. Красный наборчик? Пригодились? Или это уже излишества?

Anastasia3893, Фев 13, 2020
Anastasia3893

Девочки, кто нибудь пробовал спицы chiagoo shorties. Красный наборчик? Пригодились? Или это уже излишества?

Вот если не ошибаюсь, то https://www.klubokizvraschencev.com/2018/03/15/razgovory-s-wickedlynx-vybor-instrumenta-chiaogoo-vs-hiyahiya/ здесь мнение по такому набору

Anastasia3893, Фев 13, 2020
Anastasia3893

Я на таких носки вязала. Рабочую спицу ставила ту, которая длиннее, а левая спица короче. Вязание идет плавно, нет дорожек, которые иногда бывают от 4 спиц. Но 4 спицами вязать быстрее.

Добрый день! Кто может подсказать, где можно купить соединители для тунисских крючков knit pro 10517 ? В приоритете Украина, но может и другие варианты есть.

yuliya234, Фев 29, 2020

yuliya234, Вам нужны обычные соединения, типа таких, как на фото внизу слева...там же и крючок для туниса.

Они стандартные и для спиц, и для крючков. Я покупала в британском интернет-магазине.

Sveta Vishenka, Фев 29, 2020

Sveta Vishenka, я постараюсь, конечно, найти поближе, но на всякий случай - подскажите, на каком именно сайте?

Авторы
Теги
Упоминания