Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вопрос к владельцам цветных разборных спиц Гамма. Не подходят ли к ним случайно тросики от Knit pro?

Из всего "умного" в них разметка по сантиметру или дюйму

Matti_Laine, Янв 14, 2020
Matti_Laine

Из всего "умного" в них разметка по сантиметру или дюйму

Вон оно что. Спасибо за ответ.

Шарлиз, Дек 04, 2019

Шарлиз, Просто обращались ни к тем )
У лесок Tulip одинаковое соединение, CarryC, CarryC long и Carry T отличаются цветом и длиной самой лески. Например CarryC 40 см для укороченных спиц в паре с укороченными спицами будет иметь длину 40 см от кончика до кончика спицы, при такой же длине 40 см CarryC Long и укороченных спицах вся конструкция будет чуть больше 40 см. Самые "длинные" в данном случае лески CarryT, т.к. крючок длиннее спиц. Соответственно ни какой переходник не нужен.

| Разница в спицах

Хочу поделиться опытом.
Я уже года 3 вяжу спицами Chiaogoo, другие особо и не брала, так как от спиц Гамма у меня ломит суставы, не могу ими вязать, вот и "забила" на все другие, надобности не было.
А тут для перчаток понадобились спицы тонюсенькие. В ближайшем магазине купила из того, что было - Pony 1,5 мм металлические.
43 ряда резинки показались адом, уже год лежит одна перчатка одиноко, и сил нет так мучиться снова.
А тут на распродаже просто на пробу взяла пару спиц - 2 мм KnitPro деревянные Gunger и карбоновые.
Так это же совсем другое дело! Резинка на перчатке вяжется так легко! Просто сама вяжется))
Встречала часто отзывы, что, мол, можно даже велосипедными спицами вязать...
в моей жизни не так)) хочется вязать с радостью и разница в спицах очень существенна!

Авторы
Теги
Упоминания