Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Вопрос к владельцам цветных разборных спиц Гамма. Не подходят ли к ним случайно тросики от Knit pro?

Из всего "умного" в них разметка по сантиметру или дюйму

Matti_Laine, Янв 14, 2020
Matti_Laine

Из всего "умного" в них разметка по сантиметру или дюйму

Вон оно что. Спасибо за ответ.

Шарлиз, Дек 04, 2019

Шарлиз, Просто обращались ни к тем )
У лесок Tulip одинаковое соединение, CarryC, CarryC long и Carry T отличаются цветом и длиной самой лески. Например CarryC 40 см для укороченных спиц в паре с укороченными спицами будет иметь длину 40 см от кончика до кончика спицы, при такой же длине 40 см CarryC Long и укороченных спицах вся конструкция будет чуть больше 40 см. Самые "длинные" в данном случае лески CarryT, т.к. крючок длиннее спиц. Соответственно ни какой переходник не нужен.

| Разница в спицах

Хочу поделиться опытом.
Я уже года 3 вяжу спицами Chiaogoo, другие особо и не брала, так как от спиц Гамма у меня ломит суставы, не могу ими вязать, вот и "забила" на все другие, надобности не было.
А тут для перчаток понадобились спицы тонюсенькие. В ближайшем магазине купила из того, что было - Pony 1,5 мм металлические.
43 ряда резинки показались адом, уже год лежит одна перчатка одиноко, и сил нет так мучиться снова.
А тут на распродаже просто на пробу взяла пару спиц - 2 мм KnitPro деревянные Gunger и карбоновые.
Так это же совсем другое дело! Резинка на перчатке вяжется так легко! Просто сама вяжется))
Встречала часто отзывы, что, мол, можно даже велосипедными спицами вязать...
в моей жизни не так)) хочется вязать с радостью и разница в спицах очень существенна!

mil_alexander1955

А что-то я не слышал о ребристых addi круговых. И давно они появились? Каковы отзывы? Где почитать? См. тут на 3'48''
https://www.youtube.com/watch?v=SQ8zdo1k-oE

Странно она как то изнаночную вяжет....
Прикупила я себе такие рифленые спицы. что хочу сказать.... Сильного отличия от обычных не заметила как-то... Но мне по большому счету не сильно важно чем вязать, могу и от велосипеда.... Единственное, прямым спицам предпочту круговые.... не люблю веслами махать...

Гриэль, Фев 01, 2020
Гриэль
mil_alexander1955
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прикупила я себе такие рифленые спицы. что хочу сказать.... Сильного отличия от обычных не заметила как-то... Но мне по большому счету не сильно важно чем вязать, могу и от велосипеда.... Единственное, прямым спицам предпочту круговые.... не люблю веслами махать...

Да маркетинг же, петля всё равно круглая получается. А изнаночные обычные классические

Matti_Laine, Фев 01, 2020

Matti_Laine, Я вяжу не так изнаночные поэтому для меня и странно...
Сходила на ютуб.... И поняла лицевую я вяжу классическим способом, вот изнаночные бабушкиным.... Поэтому для меня это и стало непревычны изнаночные

Гриэль, Фев 01, 2020
Гриэль
mil_alexander1955
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

заинтриговали, видео понравилось, спасибо!

Реклама,реклама......... 😡

Добрый день, девочки. Обращаюсь с просьбой, вдруг кто поможет сориентироваться, т.к., перечитав огромный объем инфы, я не нашла ответа..Деревянные спицы (круговые и чулочные) какого производителя имеют самый острый кончик? и самые скользкие? Вот только нашла, что бамбук менее скользящий, чем дерево..Очень надо 😳 И скользкие, и с тоненьким кончиком..

Наталия75, Фев 06, 2020
Наталия75

Добрый день, девочки. Обращаюсь с просьбой, вдруг кто поможет сориентироваться, т.к., перечитав огромный объем инфы, я не нашла ответа..Деревянные спицы (круговые и чулочные) какого производителя имеют самый острый кончик? и самые скользкие? Вот только нашла, что бамбук менее скользящий, чем дерево..Очень надо 😳 И скользкие, и с тоненьким кончиком..

Наталия, обратите внимание на Knit Pro Ginger.

Наталия75, Фев 06, 2020
Наталия75

Таких наверное нет. 😂
Из тех что пользовалась. Самые острый кончик у Chiagoo, но он совершенно не скользкий, сам бамбук так себе, зато можно присоединить замечательную красную леску. Самые скользкие из бамбука Seeknit koshitsu (их там два вида, ещё есть shirotake) кончики нормальные, не острые, не тупые. Но они только круговые, разъёмных нет. И леска у Seeknit так себе и "стакан" мне не нравится. На втором месте наверно Tulip бамбуковые, достаточно скользкие, леска получше, кончик достаточно острый.
Острые, длинные кончики у Edelweiss, но они совершенно не скользкие какой-нибудь фанерный KnitPro из клееной березы и то лучше.
Вообщем все как обычно идеальных спиц нет, есть недостатки с которыми мы готовы мириться.

Авторы
Теги
Упоминания