Все о спицах и крючках: номера, где купить и т.д. Часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

АннаПП, Окт 16, 2019

АннаПП, у имеющихся у меня коротких круговых рабочая часть как раз 8см, а дальше изгиб и переход в тросик, и это кажется вполне удобной длиной, а вот 5см... Не знаю, лично мне актуальны пара размеров 8см и лески 15 или 20см - меньше и не надо.
Но если вязать какие-то детские вещи, то 5см спицы и набор лесок по 5см может быть нужнее нужного.

Я хочу заказать набор chiaogoo, 13 см спицы, тот который с 2,75 начинается. Уже есть 6 и 6,5 и одна леска к ним, что есть переходник от s к L я нашла. Думаю, что мне нужны спицы номер 2 и может 2,5, это уже как бы мини, но я не нашла, что эти мини я смогу прикрутить с переходником к лескам из набора. Вроде как в другую сторону можно только. Неужели мини только со своими лесками можно?

Drakoscha, Окт 22, 2019
Vedmo4ka, Окт 22, 2019

Vedmo4ka, нет, мне надо наоборот, чтобы mini спица села на small cable. Адаптор по вашей ссылке это чтобы прикрутить s спицы на мини леску.

Drakoscha, Окт 22, 2019

Drakoscha, да, Вы правы, что-то я не сообразила сразу. Если что, у мини действительно крутая леска: очень тоненькая и податливая. Она стоит того, чтобы купить. Я тоже докупила 2.25 и 2.5. Теперь думаю докупить адаптер, чтобы мини-леску к средним спицам присоединять.

Vedmo4ka, Окт 22, 2019

Vedmo4ka, думала просто круговые на 2 купить, а теперь после вашего сообщения думаю может отдельно? А вот с леской S magic loop наверно не очень получается? Спицами адди то это легко выходит. Если вы пишите, что у мини тонкая леска, то наверно ей лучше с адаптором спицами от 2,75 эту магическую петлю вязать? Или вообще для петли другую леску надо? Все таки иногда я так вяжу. Сейчас вот носки вяжу, 4 носочными греметь вообще нет желания.

Drakoscha, Окт 22, 2019

Drakoscha, вязала шапку ,по-моему на 3, мэджик-лупом: нормально было. Но вот последнее, 2 пары носков, на 2,25 и мини-леской - вообще улёт. Я потом попробовала образец на 3,75 и средней леской - ощутила разницу. Мини-леска просто песня. Адди не пробовала, только в обзорах смотрела, что лески податливее, чем чиагу. Если что-то лёгкое или тонкое вязать, то мне кажется однозначно мини-леска (для мериносов или кашемира). Не знаю, как поведет себя мини-леска, если что-то длинное или тяжёлое, наверное не стоит. В обзорах тоже не встречала.

Vedmo4ka, Окт 22, 2019

Vedmo4ka,
Спасибо, очень мне помогли! А какой длины ваша мини леска, на которой вы вяжете носки?

Drakoscha, Окт 22, 2019

Drakoscha, у меня 75 и 90 с чем-то. На 75 удобно 2 вместе носка вязать, но можно и посеньше. Хочу ту, которая 50 с хвостиком (55?), мне кажется на ней будет и я удобно, но и 1 нормально. Ну, а в идеале иметь 55 и 36. На 36 1 носок 100% будет удобно, а 2, возможно будет уже не так длина спицы, присоединенной к тросику (с металлической частью тросика) 13,25см + min длина петли, 5а мой взгляд, около 6,5см (лучше чуть больше). Итого 13,25*2 + 6,5*2=39,5 следовательно, наиболее удобные будут 55см.

Vedmo4ka, Окт 23, 2019

Vedmo4ka, спасибо вам еще раз, заказала подарок себе любимой. Цена конечно, они сами не вяжут? 😈

Drakoscha, Окт 23, 2019

Drakoscha, практически вяжут) Да и вообще, они дорогие, если посмотреть в ключе, скажем, одной зарплаты. Если разбить сумму на год, то ну по 20 в месяц. Уже не кажется так дорого. А если учесть, что они вполне могут прослужить всю жизнь, а пол-жизни так-точно (максимум надоедят через 10 лет или изобретут какие-то новые материалы), то вообще. Тем кто шьёт встаёт в копеечку гораздо сильнее: машинка, оверлок, нитки, линейки, булавки, ткани и т.д. и т.п. Да и вообще: Вы у себя одна, любимая и единственная, так что можно позволить! Если семья не будет питаться дошираком после этого, так не о чем и думать)) ПС я думаю, на рождество закажете Делу Морозу ещё один набор 😁

Vedmo4ka, Окт 23, 2019

Vedmo4ka, да, после покупки распошивалки это я как булавки заказала. 😈 Я ведь не только вяжу, я еще и шью еще и рисовать начала, акварель стоит хорошая тоже не мало.

Vedmo4ka, Окт 23, 2019

Vedmo4ka, получила сегодня сокровища. да, мини леска хороша для мэджик луп, пока забрали у меня сокровища, скоро выдадут обратно с бантиком 😈

А мне пришли chiaogoo короткие спицы. Так же заказала 10 сантиметровый набор.
До этого были их только 13 сантиметровые спицы.
Ну что сказать, очень непривычно мне даже на 10 сантиметрах спицах, про 8 и 5 даже вообще молчу. Думаю что к 10 сантиметровым привыкну, а вот привыкну ли к 8 и 5 сантиметровым? Люди в отзывах нахваливают короткие, значит им нравится и вязать ими удобно.
Интересно, реально ли привыкнуть? Руки у меня среднего размера, если что.

АннаПП, Окт 26, 2019

АннаПП, я к коротким так и не смогла привыкнуть...Думаю, что если попробую коротышки 8 или 5 см , плотность вязания будет другая.. 🙄

Авторы
Теги
Упоминания